Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: MOU-48HR Выключает по температуре испарения?

  1. #1

    По умолчанию MOU-48HR Выключает по температуре испарения?

    Доброго времени суток коллеги. Имею 3 кондиционера с одинаковой проблемой. Работают , наблюдается странный алгоритм! ПУСК - 4-5 минут работает компрессор и вентилятор на наружном - затем останов компрессора и вентилятора на наружном (внутренний при этом вращается не выдавая ошибки) - через 5 мин пуск компрессора и вентилятора, и так цыклично при любой температуре пом. и на улице. Я стал разбиратся и выяснил -срабатывает защита по температуре испарителя ( убедился сняв датчик с него) тут же в течении часа блок обмёрз. Давление всасвания 3.7 бара при Т нар +28 иТ пом. 31 С. Фреоном вариировал. Стравливание части фреона привело к временному решению проблемы. Через некоторое время всасывание снова обмёрзло аж до докипателя! Ток при этом - предел нормы , доливать не рискнул да и как то не логично. Испаритель чистейший, вентилятор испарителя работает нормально и в нужную сторону! Поставил датчик на место и снова работает импульсами по 4 мин!

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Пока не набежали советчеги.
    Меняйте внутренний блок на MOU-60HR и все будет пучком

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexxandr Посмотреть сообщение
    Испаритель чистейший, вентилятор испарителя работает нормально
    Цитата Сообщение от allexxandr Посмотреть сообщение
    тут же в течении часа блок обмёрз.
    Чудес не бывает . Сфотографируй испаритель , поставив источник света за ним , тогда и поговорим предметно.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Меняйте внутренний блок на MOU-60HR
    Угу , можно ещё компрессора поменять на более слабые.

  5. #5

    По умолчанию

    Да я вполне с вами согласен - недостаточный теплосъём или переразмеренный компрессор. Насчёт испарителя - мы моем очень серьёзно ( мойка KARHER 5.20 с полной разборкой кассеты ), вылетает любая грязь. А тема актуальная для Мидеи , мы работаем давно с этим брендом, но такое впервые. Я замечал на одном из автосервисов такую же картину, но там Я ниченго не измерял.

    В результате пришёл к таким выводам:

    1) Капиллярка не перекрывает весь диапазон температур.

    2) Нет регулировки t конденсации снижением скорости вентилятора нар. блока в прохладную погоду

    И вопрос решён засчёт обратной связи по температуре испарителя ЕСТЬ ТЕНДЕНЦИЯ К ОБМЕРЗАНИЮ - ВЫКЛЮЧАЕТСЯ НА 4 мин и снова пуск БЕЗ ВЫДАЧИ КОДА ОШИБКИ.

    Коллеги может у кого то была подобная ситуация?

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Пипец. Повторяю еще раз.
    Китайцы накосячили с испарителем.
    Вариант замены внутреннего блока на более мощный обойдется дешевле чем наружныйзам

  7. #7

    По умолчанию

    Извините airwave Я подумал вы шутите. Знаете ведь сколько в интернете шутников.
    Я отнесусь серьёзно к вашему совету! Спасибо! Менять кассету на более мощную люди не согласятся, мне в таком случае надо как то аргументировать этот момент чтоб доказать, что лучше он работать не будет или меняем внутренний блок. Я ведь его не устанавливал а приехал решить проблему когда спустя год заказчик заметил , что от не нагнав t заданную - выключается на 4 минуты.

    Если вы сталкивались с подобным, может есть где то информация о этом браке, заказчику нужны доказательства. За раннее спасибо ! С ув. Александр!

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexxandr Посмотреть сообщение
    заказчику нужны доказательства.
    Усы, лапы , хвост ! Вот наши документы !
    А если серьёзно - не верит , бог с ним , но деньги пусть платит и следующему и следующему мастеру. Был один случай , через год заметили, что ни труб , ни кабеля у внешнего блока нет, так то вот.

  9. #9

    По умолчанию

    О о о да!!! И у меня был такой случай. Приезжаю на сервис , обслужил,уехал, через месяц звонят - НЕ РАБОТАЕТ наружный блок. Я пока доехал , нервничал ,ну что там могло случится? Приезжаю а там всё срезано.Я с облегчением вздохнул!

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Александр, ну Вы такой наивный.
    Китайцы не признают косяк даже если носом ткнуть в параметры.
    На практике уже два раза меняли как раз 45-ю кассету на 60-ю и усе начинает работать, как часы

  11. #11

    По умолчанию

    Устанавливали Midea МUА 60, 48 , 42, 36 на 22 фреоне была проблема аналогична, из сервисного центра был дан ответ. Подымай давление всаса до 4,7-5,0 или увеличивай длину трассы до15 метров Мошность компрессора увеличена.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneginka Посмотреть сообщение
    Устанавливали Midea МUА 60, 48 , 42, 36 на 22 фреоне была проблема аналогична, из сервисного центра был дан ответ. Подымай давление всаса до 4,7-5,0 или увеличивай длину трассы до15 метров Мошность компрессора увеличена.
    Аха, лей фреону не жалей.
    Самый идиотский совет, который только могли дать.
    Есчо из той же оперы: установите зимний комплект и все будет зашибись

  13. #13

    По умолчанию

    Аха, лей фреону не жалей.
    Самый идиотский совет, который только могли дать.
    Есчо из той же оперы: установите зимний комплект и все будет зашибись


    Заказчики на дополнительные затраты не согласятся. А дилерам лижбы продать И такой заводской косяк не признают Сервисному центру выгодней заменить компрессор по гарантии. Не знаю сколько они еще протянут, работают 3 года

  14. #14

    По умолчанию

    Спасибо коллеги! Интересно может кто напоролся на подобное в других брендах? Напишите чтоб не предлагать некачественную технику!

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    allexxandr, да пожалуйста! Новый KENTANSU KSVP140HFDN3/KSUN140HFDN3 R22 установили с общей длиной трубопроводов 6 м и перепадом 2 м. Давление всаса 3,5 бар - циклирует по температуре испарителя. Теплосьем нормальный, Температура входящего воздуха около 26 градусов, выходящего 12 градусов с положительным знаком. Вентилятор крутится на максимальных оборотах, теплообменник и фильтры первозданной чистоты, паук работает нормально, заломов труб не обнаружено. Налицо неисправность недоразмерного испарителя. Танцы с бубном по установке зимнего комплекта (рекомендации Даичи. Этим даунам мы долго обьясняли, что блок работает внутри большого помещения с температурой около 35-40 градусов и установка зимнего комплекта ничего не даст. Им было пох....) к положительным результатам не привели. Даичи с горем пополам дали новый наружний блок, но это не привело к положительным результатам. В принципе чего и следовало ожидать. Теперь ожидается долгая тягомотина с Даичи по замене кондера целиком. Брыкаются, не хотят менять!

  16. #16

    По умолчанию

    мне вот что интересно. речь идет о кассетах. с теми что я сталкивался стояли ТРВ. в вашем случае разве не тоже самое?

  17. #17

    По умолчанию

    В данных 48 Мидеях и Митсушито (они одинаковые абсолютно, только названия разные) стоят капиллярки , но это не страшно если испаритель соответствующий. Если испаритель слабее ККБ то трв тоже не особо спасает , у меня была неоднократная возможность помучатся с подобными ситуациями, особенно это касается приточек с неправильным подбором оборудования. Да в прочем трв я встречал в Маквэях такой мощности и ещё в чём то а в Мидеях, LG, и подобных не помню....??

    AleksScrew Cпасибо за информацию!

  18. #18

    По умолчанию

    имею на обслуживании МВ и JG . полупром. в кассетах стоят именно ТРВ. в консолях-капиллярка. на одном объекте из 6и консолей на двух наблюдал обмерзание обратки. "вылечил" путем стравливания газа(совсем чуть чуть). при случае попробую "поиграть" с воздушным термодатчиком наружнего блока. думаю что его назначение-изменения оборотов вентилляторов в наружке, но по какой то причине не реагируют на изменение сопротивления при изменении наружней температуры

  19. #19

    По умолчанию

    В этих машинах стоит датчик температуры наружного воздух а и датчик температуры конденсации но вентилятор стоит одно скоростной в наружном блоке и симистора я там не помню. Для режима на холод регулирование температуры конденсации путём включения и выключения вентилятора в машинах такой мощности чревато.
    Да и вообще я пробовал все варианты кроме замены испарителя на более мощный!

  20. #20
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    "вылечил" путем стравливания газа(совсем чуть чуть).
    freezer41, а это правильно? Давление всаса поднялось?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 13:35
  2. Eliwell id961 не выключает
    от Skul в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 23:14
  3. ... установка без регулятора давления испарения..
    от Xedos в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:24
  4. Не выключает муфту компр. Carrier rev - a sn 260
    от VIN18 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 17:54
  5. MILLER Термореле выключает раньше чем надо???
    от Evgenko в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 15:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •