Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Carrier 69 NT-XXXX.красная лампочка alarm

  1. #1

    По умолчанию Carrier 69 NT-XXXX.красная лампочка alarm

    Такая проблемка, с рефами не так часто встречался... реф Carrier 69 NT-XXXX... Загорелась красная лампочка alarm, на табло выходят две ошибки AL 54 и AL 56... померил камеру, возле дверей -5, дальше увеличивается температура... намораживаемый лед под испарителем убрали... ошибки так и остались... Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!!

  2. #2
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    если всё разморозили, PTI тест запусти и посмотри потом...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Такая проблемка, с рефами не так часто встречался... реф Carrier 69 NT-XXXX... Загорелась красная лампочка alarm, на табло выходят две ошибки AL 54 и AL 56... померил камеру, возле дверей -5, дальше увеличивается температура... намораживаемый лед под испарителем убрали... ошибки так и остались... Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!!
    Но сами датчики supply при этом остались во льду?

  4. #4

    По умолчанию

    нет, льда нет, проблема в том что еще нет аккамулятора у процессора и как я понял что из за этого я не могу задать програму, еще этот реф используют для замарозки пельмений, т,е двери там то и дело открывают,
    а как тест pti запустить? он без батареи запустится?

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    лючок слева внизу от испарителя (внутри контейнера ежели смотреть))) открой и убедись в отсутствии льда на 100%
    акк не при чём...нажми PTI а потом enter. Если контролллер ML2i или ML2, то выбери P5 тест , если ML1 то сиди, кури, смотри на табло...)))

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо за ответы
    заказчик отказался от моих услуг, к нему приехали другие мастера и снесли всё управление, вместо него поставели id 974

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    дебилы...других слов нет...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    дебилы...других слов нет..
    Я тоже на трех контейнерах ставил евко двухдатчиковый. В чём я дебил? Дело только в модуляционном клапане?
    Кроме этого было установленно реле контроля фаз и КП-шу на вентилятор Конденсатора.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Я тоже на трех контейнерах ставил евко двухдатчиковый. В чём я дебил? Дело только в модуляционном клапане?
    Кроме этого было установленно реле контроля фаз и КП-шу на вентилятор Конденсатора.
    Пока есть возможность, а она практически всегда есть, - лучше реанимировать родную автоматику. Объяснение замены на 974-ые или нечто подобное - одно: жадность заказчика. Ну, это его техника и его деньги. Не нам судить.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Дело только в модуляционном клапане?
    почитай руководство допустим к ML2 в архиве и подумай как "легко" работать компрессору при недоразмеренном конденсаторе в жару. думаю ему нехорошо.. или я неправ?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11

    По умолчанию

    Почему он с не родным контроллером становится недоразмеренным?

  12. #12
    Пользователь Аватар для TDK
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    А темы про замену контроллера в рефконтейнерах возникают регулярно
    про конденсатор -
    он становится недоразмеренным не из-за собственно контроллера, а из-за того что отключается модуляция (лично мне неизвестно ни одного пром. контроллера способного управлять smv), и это нарушает баланс мощностей в системе.
    в 69nt40- и т.п. конденсатор не то что просто маловат, он меньше пиковой мощности установки при старте примерно в 2 раза (при +25исп, и это глубоко вне диапазона компрессора),. и в ~5 раз при +36с . ну при этом легче и компактнее. т.к. применяется низкотемпературный компрессор, и он всегда дает 60м3/час и сохраняет мощность +- постоянно, т.о. на высоких температурах испарения будет перегрузка и компрессора.
    Конденсатор рассчитан на мощность компрессора при температуре испарения не выше -20с . тогда и при +36с наружной его мощности достаточно. эта мощность ограничивается модулирующим вентилем на всасывании по току компрессора.
    т.е. убрать модуляцию = угробить компрессор. мне неоднократно встречались лопнувшие коленвалы! есть фото
    Нужно поставить хотя бы механический регулятор в картере KVL или т.п. настроенный на -10 исп. ..далее не буду себя цитировать , т.к. на конкурентном форуме это жевали года 2 назад... там и ищите по словам 974 и kvl

  13. #13

    По умолчанию

    ребят я вот понял то что в нашем городке нет нормальных мастеров рефов, и я тоже коть и прочитал кучу литературы но совсем сырой еще, где можно обучиться ремонту рефов? и сколько это стоит?
    а по поводу жадности заказчика эт да, жадные до ужаса...

  14. #14

    По умолчанию

    TDK, Спасибо за обьяснение. В моем случае вопрос стоял остро. Пропадала заморозка. А выгоревший контроллер я бы починить точно не смог. Это заказчика проблемы. Не мои. Тем не менее уже пару лет отработали...

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgeksson Посмотреть сообщение
    я тоже на трех контейнерах ставил евко двухдатчиковый. в чём я дебил? дело только в модуляционном клапане?
    кроме этого было установленно реле контроля фаз и кп-шу на вентилятор конденсатора.
    выше на все вопросы вроде ответили уже...дело в том, что у нас вообще такая замена не катит, ибо жарко и пипец может прийти буквально после нескольких оттаек...кроме того невозможно поддерживать температуру с минимальным отклонением от заданной, например при плюсовых режимах близких к нулю... в реале она вообще ни на одну десятую градуса не отклоняется в установившемся режиме. пиндосы на это очень строго смотрят, если уставка равна +5, то и отображаемая температура должна быть такая же. с помощью обычного контроллера этого достичь невозможно. как-нибудь замерь на любом из своих переделанных контейнеров рабочий ток при выходе с оттайки, будешь удивлён :-d

  16. #16

    По умолчанию

    SerB, Да, я согласен. Это не правильно. И есть моя вина в том, что я не смог их сделать как положено. Возможно, со временем, я чему и научусь. Хотя, если честно, эти контейнеры - которые мне попались для переделки, в буквальном смысле доживают свои последние деньки. Заказчик жадный как муд@к. Вполне возможно что он уведомлен о ценовой политике правильного ремонта его контейнеров. Но все же выбрал именно такой путь. Остальные контейнеры, которые у него работают на родных контроллерах, чувствуют себя не лучше. Молотят с забитыми конденсаторами и с промерзшим льдом воздушным пространством ниже испарителя круглый год. И мои слова о техническом обслуживании не воспринимаются всерьёз пока "пельмени не растаят". Не судите строго, но мне по..ер на его оборудование так же как и ему!

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    это печально...Но такие заки встречаются повсеместно, в том числе и у нас))) Хорошо, что я работаю с другими...И у них несколько другие приоритеты)))

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
    А темы про замену контроллера в рефконтейнерах возникают регулярно
    про конденсатор -
    он становится недоразмеренным не из-за собственно контроллера, а из-за того что отключается модуляция (лично мне неизвестно ни одного пром. контроллера способного управлять smv), и это нарушает баланс мощностей в системе.
    в 69nt40- и т.п. конденсатор не то что просто маловат, он меньше пиковой мощности установки при старте примерно в 2 раза (при +25исп, и это глубоко вне диапазона компрессора),. и в ~5 раз при +36с . ну при этом легче и компактнее. т.к. применяется низкотемпературный компрессор, и он всегда дает 60м3/час и сохраняет мощность +- постоянно, т.о. на высоких температурах испарения будет перегрузка и компрессора.
    Конденсатор рассчитан на мощность компрессора при температуре испарения не выше -20с . тогда и при +36с наружной его мощности достаточно. эта мощность ограничивается модулирующим вентилем на всасывании по току компрессора.
    т.е. убрать модуляцию = угробить компрессор. мне неоднократно встречались лопнувшие коленвалы! есть фото
    Нужно поставить хотя бы механический регулятор в картере KVL или т.п. настроенный на -10 исп. ..далее не буду себя цитировать , т.к. на конкурентном форуме это жевали года 2 назад... там и ищите по словам 974 и kvl
    праветствую на данном форуме!)) исчерпывающий ответ как всегда.. кстати ту тему я не нашёл (хотя помню) где то звучала фраза при недоразмеренность в 8 раз (!) кстати если smv рассматривать как KVQ от данфосс то подойдёт родной контроллер от данфоса (в этом лучше спец БОБР)) правда как увязать работу всех мозгов я не знаю-ибо не встречался с такой проблемой, поэтому и не думал))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Похожие темы

  1. Carrier коды ошибок (Alarm list)
    от rogg в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 14:47
  2. Indesit c236nfg.016 Горит постоянно красная лампочка
    от Юра 58ru в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:46
  3. Атлпнт МХМ-1709 горит красная лампочка
    от Юра 58ru в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 23:05
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:56
  5. Snaige:все время горит красная лампочка
    от lery в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •