Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Морозильник indesit SFR167NF недомораживает

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию Морозильник indesit SFR167NF недомораживает

    Высотой 160 см стоит ACC 0.98гр R-134A NoFrost
    Слежу несколько дней,не выходит на режим.Впаял шредер,заправил по норме (делал быстро не размораживая,правда за день до этого по телефону заставил клиентов его полностью разморозить) за сутки набрал всего 12.5С.Давление при этом ушло в минус до -0.3бар (отн) Вот думаю: компрессор или капеллярка? Насколько характерно такое давление для этой температуры у этой модели?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Убедись, что уже при минус 15 с такой дозой линия всасывания обмерзает до компрессора, или почти до него...
    Выводи его на минус 25!
    Потом на шильде дозу изменили - 88 гр.
    Кстати: поскольку делал его замороженным - высока вероятность частичного сужения прохода за счет замерзания в КТ влаги (осела на впрыске холодной МК после вакуумирования через нее воздуха из горячего фильтра). Пробуй прогреть впрыск, и запусти заново.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Если таймер оттайки электро-механический обрати внимание на это

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyf55 Посмотреть сообщение
    Если таймер оттайки электро-механический обрати внимание на это
    При одновременной работе компрессора и тенов не будет такого давления-проверено на практике оно тогда около 1Атм.По всему похоже на закупорку.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Закупорок как таковых у 167-х не было, а вот частично забитая льдом КТ в холодном испарителе - было.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    В общем ,решаем,что частичная закупорка....Далее надо определиться: лёд или грязь.....Если я горелкой впрыск нагрею то при открытой двери давление и так скаканёт.....но дальше давление начнёт падать сначала медленно потом резко рухнет,по наблюдениям скачков небыло,фсё медленно и плавно,в общем думаю грязь.
    Всётаки какое давление при какой температуре у этой модели?чтоб мне делать выводы.....

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Зачем гадать,припаяй шредер к капилярке,прикрути мианометр высокого давления ,выпаяй обратку ,и давани ---есле около 10-13 атм,то нет никакой закупорки(механической),то� �да остаеться влага .или просто впаяй кусок капилярки с шредером в фильтр в верхней части до сеточки с шариками ,прикрути манометр высокогодавления и увидишь реальное давление прохождения хладагента.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Зачем гадать,припаяй шредер к капилярке,прикрути мианометр высокого давления ,выпаяй обратку ,и давани ---есле около 10-13 атм,то нет никакой закупорки(механической),то� �да остаеться влага .или просто впаяй кусок капилярки с шредером в фильтр в верхней части до сеточки с шариками ,прикрути манометр высокогодавления и увидишь реальное давление прохождения хладагента.
    Чудно это как-то:как связано давление и проход по капеллярке,если нет средств обьективного контроля одновременно расхода и давления_ не наш метод.Давану домкратом и там можно почувствовать по уходу масла,может заполню кампотом,погоняю туда сюда,заменю фильтр,и будет видно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadixx Посмотреть сообщение
    В общем ,решаем,что частичная закупорка....Далее надо определиться: лёд или грязь.....Если я горелкой впрыск нагрею то при открытой двери давление и так скаканёт.....но дальше давление начнёт падать сначала медленно потом резко рухнет,по наблюдениям скачков небыло,фсё медленно и плавно,в общем думаю грязь.
    Всётаки какое давление при какой температуре у этой модели?чтоб мне делать выводы.....
    " SFR 167 NF Быстрая заморозка Функция Quick Freeze или Быстрая Заморозка понижает температуру на короткие интервалы времени. Это позволяет ускорить процесс заморозки и улучшить качество замораживаемых продуктов."кипение -
    Как работает эта функция? В частности как осуществляеться переход из нормального режима заморозки в режим быстрой заморозки? Насколько я понимаю шоковая заморозка это -30*С (-32 в моем бошевском холодильнике) Может она включена на постоянку? если да то давление всаса -0.3 вроде как нормальное для такого режима, если верить таблице. http://holodforum.ru/album.php?album...chmentid=10175

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadixx Посмотреть сообщение
    Чудно это как-то:как связано давление и проход по капеллярке,если нет средств обьективного контроля одновременно расхода и давления_ не наш метод.Давану домкратом и там можно почувствовать по уходу масла,может заполню кампотом,погоняю туда сюда,заменю фильтр,и будет видно.
    Вот это правильно. Фреон 134 склонен с засорениям. Только выдуть незабудь ту бяку,которую домкратом надавишь.Хотя,-на всас вакуумник и он сам тебе жидкость промывочную всосет...Всас отрезать от мотора.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadixx Посмотреть сообщение
    Чудно это как-то:как связано давление и проход по капеллярке,если нет средств обьективного контроля одновременно расхода и давления_ не наш метод.Давану домкратом и там можно почувствовать по уходу масла,может заполню кампотом,погоняю туда сюда,заменю фильтр,и будет видно.
    Интересно,а как убедиться что домкрат все продавил и нету частичного засора?На глаз?Давление и норма хладагента напрямую связаны ,при одинаковых нормах но при разном давлении проходимости(что именно и вызываеться частичным засором)хладагент может не долитать до конца испарителя.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Я привык делать так: как обычно к коллектору вакуумник,и баллон с азотом,на капеллярку шприц с кампотом.И: то вакуум то давление-тудасюда,могу и шприцем погонять,потом домкратом,резкими движениями до 150бар (тут писали 10-15-смех) Потом выдуваю азотом,меняю фильтр и вакуумирую.И правильно было сказано: на 134м засор глиной обычное дело.
    Ещё раз хочу спросить: на режиме или недоходя- уходит ли давление в минус или в плюсе остаётся?

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Недоходит-- в минусе,в норме ---в плюсе.

  14. #14

    По умолчанию

    Надо впаять капиллярку прямо в испаритель, отрезать нафиг локринг. В локринге обычно пережимают капиллярку и там скапливается хрень разная. Продавка домкратом помогает на пару недель, потом повторка.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Небыло повторов у меня,за два с половиной года.Мож ты не так что делаешь?

  16. #16

    По умолчанию

    Я не ползуюсь домкратом. Я меняю всю капиллярку и впаиваю её в ипаритель напрямую.
    А такой 167 индезит уже пятый раз в цех привозят с засором (мастер в стационаре их продавливает домкратом уже не первый год) а этот индивидуум никак списать не могут, вот и возят его клиенту на пару недель и обратно в стационар .

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Чем лучше впаивать (медь-аллюминий)

  18. #18

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Похоже обнаружилась там ещё одна беда,они (хозяева)хоть и говорят,что размораживали ноя решил всё же проверить,снял панель,а там сплошной кусок льда.Похоже проблемы и с оттайкой.
    Подскажите почему там не стоит ТЭН оттайки,а только поддона,показал около 600 Ом-нормально?
    Реле стоит электронное ТИМ-01-есть на него даташит где нть.(Что мог: резисторы диоды проверил,косяков ее обнаружил)Там на нём,как я понял,сервисная кнопка,что должно произойти при нажатии?
    Таблетка ТАБ-Т-20 чёрный-жёлтый-коротыш,синий ни с чем не звонится-это нормально?Это ж датчик оттайки.
    Я сейчас сам погуглю,ноесли есть схема на этот порозильник и даташиты на реле и таблетку то дайте пож-ста,а то продукты у них в ванной оттаивают.....

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    С инфой на таймер и таблетку вроде разобрался,как всё это соеденено теперь надо разобраться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фото-отчет морозильник Indesit SFR167NF.002
    от Petr-Cool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 01:31
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 10:16
  3. Морозилка Indesit SFR167NF проблема
    от Paxan в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 00:05
  4. indesit sfr167nf обмерзает
    от rom4ik в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 00:12
  5. Indesit SFR167NF компрессор?
    от dgr5u63 в разделе Indesit
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •