Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Доброе время суток!Ребята,помогите пожалуйста,можно ли в Ford Mondeo вместо 800 гр. ф

  1. #1

    Сообщение Доброе время суток!Ребята,помогите пожалуйста,можно ли в Ford Mondeo вместо 800 гр. ф

    Доброе время суток!Ребята,помогите пожалуйста,можно ли в Ford Mondeo вместо 800 гр. фреона закачать 2100?Мне кажется это что то из мира фантастики!заранее всем огромное спасибо!

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
    можно ли в Ford Mondeo вместо 800 гр. фреона закачать 2100?
    сдуру можно и х@й сломать... на сервисе штоль обули?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Да у нас в сервисе пацан заправляет,а клиент говорит что мы ему вместо 800 гр.,залили 2100 и из-за этого у него датчик давления накрылся!Может быть такое?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Федорович
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
    Да у нас в сервисе пацан заправляет,а клиент говорит что мы ему вместо 800 гр.,залили 2100 и из-за этого у него датчик давления накрылся!Может быть такое?
    Если только датчик - то пускай этот пацан-"спец" Богу молится.

  5. #5

    По умолчанию

    ))))))Могли быть последствия хуже?Ну так надо же потрудиться чтоб загнать туда 2100!!!Это же не 200 грамм перелива!ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ИЛИ НЕТ?

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
    ...Это же не 200 грамм перелива!ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ИЛИ НЕТ?
    Нужен эксперимент, чтобы убедиться.
    Но как вариант: заправщик озвучил дозу в надежде пропорционально взять за услугу, например.
    А собственно - откуда известно что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было 2100? У нас один что-то мутит подобное: прицепляет баллон, и потом взвешивает. Но реально это на чистоту технологии не тянет, тоже типа "на мой вкус".

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!Ребята,помогите пожалуйста,можно ли в Ford Mondeo вместо 800 гр. фреона закачать 2100?Мне кажется это что то из мира фантастики!заранее всем огромное спасибо!
    - Теоретически можно (если заправлять просто так, под горлышко), а практически работать не должно (жидкий хладагент будет и в линии Высокого и Низкого). И при включении компрессора в лучшем случае "перегруз" компрессора (возможно с проскальзованием ремня или падением оборотов движка), в худшем гидроудар. Датчик давления не должен "накрыться" из-за этого, так как его основная работа отключать компрессор при достижении верхнего значения (аварийно). И вообще, что значит "накрыля" - какую роль он не выполняет (по-мнению хозяина)?

  8. #8

    По умолчанию

    Говорит,мол перезаправили ему кондер в другом сервисе и сказали что не включается из-за датчика давления,что сломался он из-за повышенного давления!Мне кажется,что его в другом сервисе развели просто!

  9. #9

    По умолчанию

    - Ну. говорить можно много чего (если пустослов), а вот отвечать за сказанное, удел видимо не его. Каким оброзом он проверял работу датчика (и у кого), как часто? Если сможет вразумительно ответить, тогда и разговор вести.

  10. #10

    По умолчанию

    так ему в другом сервисе сказали,что мол датчик сломался из-за давления!А как там эти "спецы" проверяли датчик,мне уж не известно!Видимо повлияла конкуренция!)))))

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
    так ему в другом сервисе сказали,что мол датчик сломался из-за давления!А как там эти "спецы" проверяли датчик,мне уж не
    известно!Видимо повлияла конкуренция!)))))
    Датчик только осцилографом и повредить его не могли преохранительный клапан сработал раньше бы на компресоре

  12. #12

    По умолчанию

    И если даже умудрились столько закачать то фреон только в жидкой фазе во всей системе и компресор кирдык гидроудар хотя у форд должен дросель стоять тогда ресиверы перед компресором стоять должен и не пус тить жидкость в компресор даже если и жидкость попала то на шкиве компресора стоит предоъранительная срезающияся шпонка которая ломается при нагрузке

  13. #13

    По умолчанию

    Так перезаправить, просто не реально. не влезет по объему даже в жидком состоянии. Работа кондея в принципе не возможна, а я так думаю что у клиента кондей хоть как-то работал, при выезде. Короче, ищет крайнего.

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stavickii Посмотреть сообщение
    ... а я так думаю что у клиента кондей хоть как-то работал, при выезде. Короче, ищет крайнего.
    Похоже, потому что chak270576 правильно изложил суть: машина тут же бы вернулась к заправщику.

Похожие темы

  1. Ford Mondeo включается с задержкой
    от TLLHOLOD в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 17:39
  2. Ford Mondeo 2001 цикличная работа
    от vovan6686 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 09:31
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 07:19
  4. Доброе время суток!!!!!!!
    от vetalholod в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 12:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •