Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Indesit B20DFNF 025 нет оттайки подскажите

  1. #21

    По умолчанию

    Тоже такой холодильник попался, только датчик один, на объём, и ТАБ четырёх проводный, модель не смотрел. Зашубливался через месяц, поменял ТАБ.
    Вот это не понятно:
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    В электронном управлении новых моделей используется два термофьюза в одном корпусе стоит на испарителе.
    Виталь, что там за два термофьюза?
    Зашубливаться стал за две недели. Думаю в другое место ТАБ закрепить, явно оттайка не до конца проходит. Но Виталик что-то засомневаться заставил. Буду тоже в теме. Хозяйка на отдыхе, приедет предстоит ковыряние.

  2. #22

    По умолчанию

    На моделях с электронным управлением стоят в М/К два датчика на испарителе-оттайки и сверху датчик температуры-камеры вот в этих моделях на испарителе стоит ТАБ в котором два термофьюза.
    Сегодня в стационаре увидел два этих 20х Индезита с отсутствием оттайки. Поговорил с ребятами они говорят все внутренности на испарителе целые, заказали два модуля управления. Как ребята их поставят на прогон, отпишусь.
    Вот он какой.
    Изображения Изображения

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    То то и я думаю, что модуль..

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    На моделях с электронным управлением стоят в М/К два датчика на испарителе
    У меня один был, валяется где-то внизу испарителя, смотреть так справа, контролирует похоже температуру в М/К, а вот оттайка, опять же как я предположил, заканчивается по сигналу с ТАБа. А в нём, в свою очередь, стоит биметалл и предохранитель, биметалл даёт отбой оттайке, а предохранитель горит раз и навсегда при перегреве, в случае аварии, испарителя. Вот как-то так я представляю это дело, или ТАБ ещё есть какой новомодный? Интересуюсь не случайно, висит такой Индезитик с данной проблемой.

  5. #25

    По умолчанию

    Hitachi, для таких холодильников нужен специальный диагностический ключ. Его подключаешь к холодильнику и считываешь ошибки на КПК.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Проблема в том, что если нет авторизации у сервиса, то данный ключ годится только для теста. "Прошить" им блок нельзя.

  7. #27

    По умолчанию

    Ребята, кто столкнулся с данной проблемой, к Вам есть пара вопросов. Имеются кое какие мысли по этому поводу, но не хотелось бы попусту пукать в муку.
    1) При диагностике все попадали именно на "зашубленный" испаритель (лицезрели лично)?
    2) Аварии какие-либо высвечивались. Для пользователя (А1, А2) или какие сервисные (по оттайке)?
    Сразу скажу, что с данной моделью не сталкивался, но было несколько аналогичных польской сборки, с двумя датчиками и двумя термопредохранителями в НТО.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thancrus Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что если нет авторизации у сервиса, то данный ключ годится только для теста. "Прошить" им блок нельзя.
    Этого уже достаточно. Ведь удобнее сначала определиться с ошибкой электроники и потом начинать ремонт.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Имеются кое какие мысли по этому поводу, но не хотелось бы попусту пукать в муку.
    1) При диагностике все попадали именно на "зашубленный" испаритель (лицезрели лично)?
    Я попал уже после "ремонтника", он решил что в системе нет 600-го (холода нет , конденсатор холодный) и откусил патрубок. Интересно, что с 600-м он не работает. Дык какого х... лезешь. Пытая хозяйку дознался, что после его ухода стало шипеть (испаритель нагревался), в тарелку много натекло воды (шуба). Заправил по весу и месяц она меня не беспокоила. Через месяц, перед моим приходом, хозяйка холодосик разморозила, я поменял ТАБ и нормальной работы хватило на две недели. Испаритель не видел, но выводы просятся.
    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    2) Аварии какие-либо высвечивались. Для пользователя (А1, А2) или какие сервисные (по оттайке)?
    Ну А1, А2 там ни как не будет, по причине отсутствия ЖКИ, если только диоды как по особенному моргали, но повторюсь я всегда приходил к размороженному и выключенному холодильнику.
    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, что с данной моделью не сталкивался, но было несколько аналогичных польской сборки, с двумя датчиками и двумя термопредохранителями в НТО.
    Тоже вроде как поляк.
    Добавлю, что счастливая обладательница холодильника, находясь на пенсии, имеет время и желание понаблюдать за сливом конденсата, температурой испарителя и шумом компрессора. Так с её слов, неделю холодильник работает вообще без проблем: холод есть, конденсат стекает, конденсатор прогрет, мотор шумит как под нормальной нагрузкой. А вот дальше всё меняется. Чего там х.з. Окромя как постепенное зашубливание и в голову ни чего не приходит.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Ну А1, А2 там ни как не будет, по причине отсутствия ЖКИ
    морганиями диодов тоже самое. Два крайних моргают-А1, все три-А2. А тема, вроде про липецкий бхп с дисплеем на двери.

  11. #31

    По умолчанию

    Но смысл не в этом.
    Кто какие аварии лицезрел, и были ли они при заросшем "шубой" испарителе?

  12. #32

    По умолчанию

    Я почему спрашиваю про аварию. Представим, что прибор был обесточен на какое-то время, по независящим (или зависящим) от пользователя причинам. Электроника зафиксировала повышение температуры и информирует об этом пользователя. Но пользователь по каким-либо причинам игнорирует или не замечает эту ошибку, или даже не догадывается о чём ему сигналит холодильник. Прибор продолжает работать в аварийном режиме, оттайка в нём не проходит, итог- шуба и нет достаточного охлаждения... После "неправильной" разморозки картина повторяется... Не кидайте тапками, это всего лишь догадки.
    Но на моей памяти несколько таких холодильников, которые после сброса ошибки исправно работают. Один клиент, временами выдёргивал вилку холодильника из розетки, что бы подключить утюг. У другого часто свет отключали. У третьего "мастер" менял газ, датчики,...в общем делал всё что мог, но аварию сбросить не догадался.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Один клиент, временами выдёргивал вилку холодильника из розетки, что бы подключить утюг. У другого часто свет отключали...
    Три года работал нормально и вдруг стала(и) электричеством баловаться? Вряд ли, хотя кто-знает, об этом разговора не было. В любом случае спасибо за науку...значит говоришь: два крайних или все три.
    В моей практике такой второй попадается, может и последний. Инфу искать времени жалко. Первый по питанию глючил, ну там ёмкости поменял и в добрый путь, а и тут вон как заворачивает. Хозяйка вернётся фото модуля и М/К в динамике выложу.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    два крайних или все три
    Если будут мигать все три, то холодильник не включится вообще, пока не сбросишь аварию. А при мигающих двух как раз возможно такое развитие событий. Проблема в том, что при осмотре холодильника с "зашубленным" испарителем (именно не размороженным), по любому попадёш на два мигающих (А1). И там уже нужно разбираться: авария- последствия отсутствия оттайки или отсутствие оттайки-последствия не сброшенной аварии по зафиксированному повышению температуры.
    Ещё как вариант, если нет оттайки при исправном ТЭНе, датчиках...: по аналогии с другими брендами возможно проблема "сидит" в БП. Встречается, что именно так себя проявляет эта неисправность и ни каких других симптомов нет.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    возможно проблема "сидит" в БП.
    Вот... и моя скромная статистика подтверждает, что БП ненадёжны.
    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Встречается, что именно так себя проявляет эта неисправность и ни каких других симптомов нет.
    Опыт превыше всего. У нас этих моделей мало... ну или пока мало.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Сегодня мне попался холодос b18 dfnf, почти как описываете вы. Проблема та же самая. В морозилке все прозванивается, стоит таб т 18, да он без биметала. Поэтому даже пробовать просто заменить его не хочу. У кого нибудь получилось решить проблему с такими холодильниками или просто попробовать заменить электролиты на плате?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    было несколько аналогичных польской сборки, с двумя датчиками и двумя термопредохранителями в НТО.
    Сегодня попался такой Польский, плата на вид целая, куда лезть не знаю. Предложил новую плату-отказались нафиг дорого им показалось. Ничего не моргает, просто нет оттайки, датчики целые.
    Копал кто эти модули, подскажите?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Сегодня попался такой Польский, плата на вид целая, куда лезть не знаю. Предложил новую плату-отказались нафиг дорого им показалось. Ничего не моргает, просто нет оттайки, датчики целые.
    Копал кто эти модули, подскажите?
    Странно, что ни чего не моргает, у них что ли с температурой в камерах всё в порядке?
    Может всё же датчик испарителя тупит, адекватно его проверить не всегда представляется возможным.
    Ну или возможно:
    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Ещё как вариант, если нет оттайки при исправном ТЭНе, датчиках...: по аналогии с другими брендами возможно проблема "сидит" в БП. Встречается, что именно так себя проявляет эта неисправность и ни каких других симптомов нет.

  19. #39
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    frans, у вас КПК с ключиком есть?

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Такая же проблема , попробую поставить таймер от Самсунга , только снаружи

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите ребят где купить тэн оттайки???
    от Алексей0 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 01:12
  2. Шумит Indesit B20DFNF
    от AleXo в разделе Indesit
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 20:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •