Показано с 1 по 15 из 15

Тема: LG S07LHQ Брызги из воздуховода

  1. #1

    По умолчанию LG S07LHQ Брызги из воздуховода

    доброго времени суток. кондиционер lg s07lhq из внутреннего блока, из воздуховода, вместе с воздухом, через 20-30 мин работы начинает брызгать конденсат, потом пропадает но не совсем, по 2-3 капли вылетает. разборка ничего ни выявила, испаритель чистый, пробный залив воды в ванночку для конденсата показал, что все сливается отлично. началось на второй сезон эксплуатации, в первое лето все было ок.
    не знаю связано или нет, но охлаждает он как то "вяло", разница между забираемым воздухом, и на его выходе -7 градусов. признаков недостатка фреона не видно, краны и трубки не обмерзают. что подскажите гуру?

  2. #2

    По умолчанию

    Признаки - признаками а давление померь. С учетом температуры окр среды ессно. Для образования лютого кол-ва конденсата на внутрянке вполне достаточно небольшого дефицита хладагента + жара в помещении. Старый генерал мелкий тёк как порядочный канал и надо было всего лишь поднять с 4,3 до 4,5 бар.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сначала промыть испариель, проверить слив из задней ванночки , а уж потом думать . Хотя основная причина - грязь. Если её не видишь, то это не значит , что её нет.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А если залом в трубе, вызывающий кондесацию в ненужном месте?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А если залом в трубе, вызывающий кондесацию в ненужном месте?
    Какой трубы? если для слива конденсата, то я пробовал прямо в бутылку шланг бросать, все равно брызгало.. Или имеется ввиду трубки с хладогентом?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Сначала промыть испариель, проверить слив из задней ванночки , а уж потом думать . Хотя основная причина - грязь. Если её не видишь, то это не значит , что её нет.
    Ну не знаю, не знаю...с виду все девственно чисто, пробовал зубной щеткой чистить -щетка чистая, в некоторых откроешь, даже страшно все в грязи и паутине шерсти, а не брызгает, может конечно "налет" какой нибудь на ребрах.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RDM Посмотреть сообщение
    Какой трубы? если для слива конденсата, то я пробовал прямо в бутылку шланг бросать, все равно брызгало.. Или имеется ввиду трубки с хладогентом?
    В вашем случаи вызовите хорошего мастера и он все решит...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    В вашем случаи вызовите хорошего мастера и он все решит...
    Если не знаешь, что сказать можно промолчать. Консультировались с коллегами -все руками разводят. Сегодня постараюсь заехать померить давление. Времени мало, работы много.
    P.S. Я не претендую на "знатока", но тем не менее и тебе не стоит "заноситься".

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RDM Посмотреть сообщение
    P.S. Я не претендую на "знатока", но тем не менее и тебе не стоит "заноситься".
    а кто что заносит ! тут все R13 сказал и Вьюга что еще надо ? по полком расписать как сделать??? места проблемные указали , теперь осталось подумать ..

  10. #10

    По умолчанию

    90% что недостаток фреона

  11. #11

    По умолчанию

    Компрессор поменяй. Стопудово поможет. Всем помогает. И заправь по весам. Только перед этим хорошо свакуумируй. И напряжение в розетке померяй после всего этого, если будет ниже 200 то все, в суд подавай на управляющюю компанию.
    Ну или купи на худой конец балон с сжатым воздухом для продувки куллеров, разбери-помой внутренний блок и продуй хотябы ламели.

  12. #12

    По умолчанию

    Итак, напряжение нормальное, давление 4,2 при температуре на улице 28 градусов, в комнате 24. Про внутренний блок я уже, писал, продувал его я, и чистить щеткой пробовал-ну чистый он...
    ЗЫ. Заправлен R22.

  13. #13

    По умолчанию

    у лыжин встречалось такое. Во-первых - повышенная влажность в помещении. Производитель рекомендует снизить скорость вентилятора. Во-вторых - понижение смачиваемости теплообменника внутрянки(промыть от жировых итд отложений).

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    у лыжин встречалось такое. Во-первых - повышенная влажность в помещении. Производитель рекомендует снизить скорость вентилятора. Во-вторых - понижение смачиваемости теплообменника внутрянки(промыть от жировых итд отложений).
    Да происходит это, в основном на "скоросных" режимах, влажность в комнате...ну вроде ведь обычная квартира (5 этаж). А если жировые отложения?, то чем попробовать промыть?

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Так а если он перезаправлен он холодить лучше не будет.

Похожие темы

  1. Вылетают брызги из шторки
    от ank0l0g в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 10:38
  2. Брызги из шторки
    от ank0l0g в разделе LG
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:03
  3. Вылетают брызги из шторки
    от ank0l0g в разделе Daikin
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:01
  4. Samsung rl33eams - вонь из воздуховода холодильной камеры
    от victordelu в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 00:35
  5. Вопрос по сплит-системе LG S07LHQ
    от pol19742 в разделе LG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 20:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •