Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Низкое давление конденсации

  1. #1

    По умолчанию Низкое давление конденсации

    Сплит хитачи, 12 модель, фреон r22 заправка по весам, давление на холод больше 3 бар не поднимается, при 23-25 град на улице, через 3-5 минут мерзнет испаритель, потом газовый вентель мерзнет.
    сначала хотел поднять давление добавкой фреоноа, но это не помогает - давление не растет. В итоге заправка по весу, и картонка во всесь рост на конденсатор, давление поднялось до 4, и кондей на охлаждение пашет как и положено.
    Что делать? Не с картонкой же юзать аппарат? Почему давление не удается поднять 4 бара?

  2. #2

    По умолчанию

    Нужно чтобы внутренний блок был чистым и белка крутилась с нормальной скоростью.

  3. #3

    По умолчанию

    Dgeksson, Вылезан внутренний блок.

  4. #4

    По умолчанию

    а есть ли в этом кондиционере какой нибдуь штатный датчик, который должен поддерживать необходимое давление?
    ну типа замедлитель вращения пропеллера и т.д ?

  5. #5

    По умолчанию

    А где внешний блок? За 50 метров от внутреннего? Да еще вверх метров на 20?

  6. #6

    По умолчанию

    edelwais, трасса 1,8м, перепад высот 10 см.

    короче сейчас ситуация такая, на охлаждение, давление низкое, (лечится картонкой), на обогрев давление зашкаливает до 26 бар (копрессор уходит в даун) Все это лечится замедлением вращения вентилятора внешнего блока. Можно как то это решить например датчиком давления конденсации например? что бы он как бы работал и на обогрев и на охлаждение, и поддерживал нужные обороты? Я никогда с этим не сталкивался, но помоему это реальное решение моей проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    Сплит хитачи, 12 модель, фреон r22 заправка по весам, давление на холод больше 3 бар не поднимается, при 23-25 град на улице, через 3-5 минут мерзнет испаритель, потом газовый вентель мерзнет.
    сначала хотел поднять давление добавкой фреоноа, но это не помогает - давление не растет. В итоге заправка по весу, и картонка во всесь рост на конденсатор, давление поднялось до 4, и кондей на охлаждение пашет как и положено.
    Что делать? Не с картонкой же юзать аппарат? Почему давление не удается поднять 4 бара?
    через трехходовой фреон проходит нормально? Осушитель есть на жидкостной? перепад температур\давления от слива с конденсатора до подачи на капилярку испарителя?

  8. #8
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Dr. Lektor, У тебя что, модель тропического исполнения?..., да уверен что нет, ищи проблему на стороне низкого давления, иначе будешь последним, кто видел, как компрессор ещё работал

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    через трехходовой фреон проходит нормально?
    Не знаю. Как это можно узнать?
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Осушитель есть на жидкостной?
    Кажись есть

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    перепад температур\давления от слива с конденсатора до подачи на капилярку испарителя?
    не мерял, пока нечем, но она явана балы отрицательной, а с кортонкой - становится положительной.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    edelwais, трасса 1,8м, перепад высот 10 см.

    короче сейчас ситуация такая, на охлаждение, давление низкое, (лечится картонкой), на обогрев давление зашкаливает до 26 бар (копрессор уходит в даун) Все это лечится замедлением вращения вентилятора внешнего блока. Можно как то это решить например датчиком давления конденсации например? что бы он как бы работал и на обогрев и на охлаждение, и поддерживал нужные обороты? Я никогда с этим не сталкивался, но помоему это реальное решение моей проблемы.
    Реальное решение проблемы-дать фреону нормально перемешаться по системе соблюдая в нужных местах этапы фазового перехода. Очевидно же, что увеличивая давление конденсации-увеличиваешь давление всаса, при том, что норма заправки соблюдена.
    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    Не знаю. Как это можно узнать?
    Подача жидкости с конденсатора на испаритель должна миновать трехходовой без малейшего намека на дросселирование и даже разность температур. Замеряеться и\к термометром, изолированной термопленкой термопарой и д.р. температурными измерительными приборами. проверь так же перепад давления\температуры до осушителя и после теми же приборами.
    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    но она явана балы отрицательной, а с кортонкой - становится положительной.
    Рой жидкостную линию, циркуляция жидкости от конденсатора к испарителю нарушена.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Dr. Lektor, У тебя что, модель тропического исполнения?..., да уверен что нет, ищи проблему на стороне низкого давления, иначе будешь последним, кто видел, как компрессор ещё работал
    все что мог я сделал, хорошо промыл все теплообменники смонтировал трассу без заломов, проверил утечку азотом, зпаравил по норме. Все остальное - это уже новый уровень, и до него мне еще далеко. Хотя конечно есть желание поковыряться - но не знаю куда и что делать.

    Коней БУ, и хрен знает как оно должно работать все, знаю одно - когда первый раз запускал на обогрев, пропеллер все таки отключался на внешнем блоке, давление опускалось, а щас че то перестал, за то стал трястись компрессор как припадошный далее только теплушка выключает, вот я и подумал, что был где то датчик какой то полудохлый, который управлял как то давлением конденсации.

  12. #12
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Реальное решение проблемы-дать фреону нормально перемешаться по системе соблюдая в нужных местах этапы фазового перехода.
    Иззыди вы это о чём


    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Подача жидкости с конденсатора на испаритель должна миновать трехходовой без малейшего намека на дросселирование и даже разность температур
    Эээ... как она должна миновать трёхходовый без намёка на дроселирование, и что в вашем понятии "трёхходовый" клапан, если это то о чём я думаю, то до него капилярка вообщето стоит.....

  13. #13

    По умолчанию

    Так, вопрос о большом давлении при работе на обогрев слетает, я сам себе проблему создал, сам же ее и решил, см. сосдению тему про мой сплит ))))
    ну и дурак я, ну и дурак!!!

    но вопрос о том, что давление (на холод) не растет и тропический конденсатор пока открыт, или походу датчик конденсации нада поставить и забыть об этом сплите на всегда...
    зы, спилт мой поэтому могу позволить себе любые извращения над ним......

  14. #14

    По умолчанию

    Парни, я вас обожаю, за то, что вы есть, за то, что вы вникаете и пытаетесь помочь, даже таким чайникам как я, респект и уважена вам!!!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    ээ... как она должна миновать трёхходовый без намёка на дроселирование, и что в вашем понятии "трёхходовый" клапан, если это то о чём я думаю, то до него капилярка вообщето стоит.....
    капилярка там открываеться, когда кондер работает на обогрев, говоря языком дилетанта конденсатори и и спаритель меняються местами. в режиме охлаждения жидкость проходит через трехходовой без дросселирования напрямую. встречный вопрос, вы по образованию и професии кто? что вас связывает с холодильным оборудованием? мне таких вопросов даже полные профаны не задавали, без обид.

  16. #16
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    встречный вопрос, вы по образованию и професии кто? что вас связывает с холодильным оборудованием? мне таких вопросов даже полные профаны не задавали, без обид.
    Никаких обид, по профессии я мастер по ремонту фломастеров, в свободное время на ТЕЦ трубы продуваю, на форуме хочу подучиться азам хладотехники, чтоб с умным видом потом глупые посты на всяких форума писать
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    капилярка там открываеться, когда кондер работает на обогрев, говоря языком дилетанта конденсатори и и спаритель меняються местами. в режиме охлаждения жидкость проходит через трехходовой без дросселирования напрямую.
    бред. Вы "трёхходовый" называете реверсклапан? у меня даже картинка есть, можете по ней специально для профана донести мысль своюВложение 11124
    Последний раз редактировалось штирлиц; 03.08.2012 в 17:26.

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Нужно чтобы внутренний блок был чистым и белка крутилась с нормальной скоростью.
    Кондиционер чистый - утверждала хозяйка , - Нам только наружный блок помыть надо.
    DSC02529.jpgDSC02530.jpg
    Сходил за стремянкой , залез, сфотографировал, показал и послал на Х... , потому , что её жаба давит платить. А гайка на всасе уже льдом твёрдым обросла.
    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    Вылезан внутренний блок.
    Фото дай

  18. #18

    По умолчанию

    R13а, ну, что фото давать, на мойке автомобильной керхером мыли тнплообменники + химия для мойки двигателя 3 раза обрабатывали + воздухом под давлением продували. Может ты мне поверишь без фото?))

  19. #19

    По умолчанию

    Поставь замедлитель вращения вентилятора и забей...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Реальное решение проблемы-дать фреону нормально перемешаться по системе соблюдая в нужных местах этапы фазового перехода
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    капилярка там открываеться, когда кондер работает на обогрев,
    Блин,вы что там покуриваете? Может угостите?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чиллер. Низкое давление уходит в вакуум. ТРВ?
    от iranyand в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 20:06
  2. Давление конденсации.
    от Denisjke в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 21:42
  3. Низкое давление на нагнетании.
    от Вячеслав11 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 17:34
  4. Давление нагнетания и давление конденсации
    от martcev в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 02:07
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 11:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •