Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Liebherr CP40030 утечка в запененной части

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Liebherr CP40030 утечка в запененной части

    Liebherr CP40030 утечка в запененной части,заправки хватает на 10 дней,при нагнетании в систему 20атм ничего не прослушивается,даже стетоскопом.У кого есть опыт и конкретные предложения по поиску утечки в данной модели,отзовитесь,пожалуйс та.Спасибо всем,кто откликнется!

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Лучше сразу откажись...А вообще ставь плачку выносную,но МК там испаритель тоже запенен...Видно беда у них такая...

  3. #3

    По умолчанию

    На форумах достаточно выложено, воспользуйся поиском. Чаще всего утечки в первом калаче испарителя ХК:
    SAM_0451.jpgлибхер 001.jpgSAM_0765.JPGSAM_0767.JPGSAM_0772.JPG

    Но, буквально вчера, после вскрытия вздутого испарителя ХК, утечки там не обнаружил. Утечка была обратке после испарителя МК при входе в запененную часть(NO FROST модель):
    Изображения Изображения

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    На форумах достаточно выложено, воспользуйся поиском. Чаще всего утечки в первом калаче испарителя ХК:
    SAM_0451.jpgлибхер 001.jpgSAM_0765.JPGSAM_0767.JPGSAM_0772.JPG

    Но, буквально вчера, после вскрытия вздутого испарителя ХК, утечки там не обнаружил. Утечка была обратке после испарителя МК при входе в запененную часть(NO FROST модель):
    Евгений, модель по 6-7 фото не подскажешь.. Вроде такой же сегодня попался.Вскрыл по твоей методе.В ХК утечки не было...Дальше не полез.пока. С ноу Фростом...Пост №3 посмотри.Фотки 6,7 не отобразились..

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Ну если в холодос на R600a вдуть 20 бар (давление конденсации не превышает 4 бара) , то исправный контур станет неисправным.
    Там же все соединения на клею

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Если на клею то -халтура.Я 20 бар дул,держит.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Евгений, модель по 6-7 фото не подскажешь.. Вроде такой же сегодня попался.Вскрыл по твоей методе.В ХК утечки не было...Дальше не полез.пока. С ноу Фростом..
    Модель, к сожалению, не записал. NO FROST в морозильнике. На испаре ХК утечки не было. Утечка на трубе между испарителями ХК и МК в двух местах. Посмотри на фото, я там медью заменил кусок.
    Изображения Изображения

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    evgeni, Спасибо.Завтра поквыряюсь.Сфотографирую...

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей66
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Вчера вскрыл впервые такого пациента по этому методу . Утечек на входе капиллярки в испаритель хо и его начале не обнаружил. Начал освобождать от пены трубку всаса ХО . Прошел половину пути и обнаружил , что трубка всаса покрыта тонкой ПВХ . Капилляр - медь и трубка алюминиего всаса не касаются.возникли сомнения ковырять ли дальше пену, навряд ли проело алюминиевую трубку . Холодильнику 4 года НОУфрост и клапаном на 2 капиллярки. Давление 6 атмосфер за сутки почти ноль.Утечки с мыльной пеной и на слух не видно и не слышно.Может производитель начал собирать систему по новому с учетом брака ( изолировать место соприкосновения капиллярки с всасом)? Хочу спросить у вас была такая пленка или нет ( по фото не понятно)? Думаю теперь опрессовать систему на две части : низкую и высокую сторону отдельно ( контур обогрева в этой ветке по описанию были проблемы). Основной мой вопрос по этой теме у вас медную трубку проело под пвх или от соприкосновения с медью капиллярки. Подскажите , где соединяются трубки всасов испарителей в одну общую, которая идет к компрессору.Или я не так, что-то понимаю?*sorry*

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей66 Посмотреть сообщение
    Давление 6 атмосфер
    надо хотябы 20 бар дать . 6 слишком мало.

  11. #11
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей66 Посмотреть сообщение
    Вчера вскрыл впервые такого пациента по этому методу . Утечек на входе капиллярки в испаритель хо и его начале не обнаружил. Начал освобождать от пены трубку всаса ХО . Прошел половину пути и обнаружил.....Холодильнику 4 года НОУфрост и клапаном на 2 капиллярки. Давление 6 атмосфер за сутки почти ноль.Утечки с мыльной пеной и на слух не видно и не слышно.Может производитель начал собирать систему по новому с учетом брака.... Думаю теперь опрессовать систему на две части : низкую и высокую сторону отдельно ( контур обогрева в этой ветке по описанию были проблемы).
    Вообще странный подход... Одна из самых трудных задач - восстановление тепло-гидроизоляции шкафа. И начинать "вскрытие", без твёрдой убеждённости в том что утечка в запененной части, преждевременно. Начинать надо именно с опрессовки по отдельным контурам - высокого и низкого давления. Я бы разделил эти контура так: 1) вход фильтра осушителя - конец всасывающей трубы. 2) всасывающий патрубок компрессора - конец конденсатора перед фильтром. Причём, начинать лучше, конечно, с контура низкого давления. Давление, ну, я бы поостерёгся давать больше 12-ти. Сухой азот и лучше через редуктор. Опрессовывать ли вместе с компрессором или без, решайте сами - есть минусы и плюсы. Одно разъёмное соединение (100% герметичное) у манометра - остальное на проверенных пайках и никаких шлангов.
    Хотелось бы видеть все данные холодильника с таблички.
    Последний раз редактировалось 2vlad; 27.10.2019 в 14:38.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    ну, я бы поостерёгся давать больше 12-ти.
    Не бойся я либхеры и все которые не имеют пластин проверяю на 30-35 бар . 20191019_084217.jpg этот покозал только при давке 35 бар . за ночь упал до 33 бар .

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Чаще всего утечки в первом калаче испарителя ХК:
    как проблему меняешь? паяешь или меняешь трубу

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    как проблему решаешь? паяешь или меняешь трубу
    Кусок дефектный меняю. Медью полностью Либхера пока не делал.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Кусок дефектный меняю. Медью полностью Либхера пока не делал.
    Уточни, чем стыки( в пене) промазываешь..Или просто клеешь фольгой сверху... И как восстанавливаешь участки,где старая пена не сохранилась..??

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    evgeni,Прочитал,что пенишь. А Герметиком можно замазать...

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А Герметиком можно замазать...
    что именно?

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Кусок дефектный меняю. Медью полностью Либхера пока не делал
    а я меня сразу на медь , что бы потом мне мозг не выносили, сделал и забыл.. да и взял сразу хорошо))

  19. #19

    По умолчанию

    to МихаилЮр-отказываюсь,когда совсем безнадёжно или очень затратно,плачку ставлю,если МК на виду.Спасибо тёзке за фотосессию,Либхер пороть ещё не приходилось,теперь имею представление,с чего начать.Ещё раз спасибо.Кстати,вчера на подобном менял компрессор.Полетели клапана.Хотя на ACC ещё не замечал...

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийОм Посмотреть сообщение
    to МихаилЮр-отказываюсь,когда совсем безнадёжно или очень затратно,плачку ставлю,если МК на виду.Спасибо тёзке за фотосессию,Либхер пороть ещё не приходилось,теперь имею представление,с чего начать.Ещё раз спасибо.Кстати,вчера на подобном менял компрессор.Полетели клапана.Хотя на ACC ещё не замечал...
    Ха,после такой фотосессии грех не сделать...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. gorenje nrk-ora-s утечка в запененной части
    от Артур178 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 09:35
  2. LG утечка в запененной части хол. отд.
    от вьюга в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:21
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 10:13
  4. Утечка в запененной части холодильник Веко
    от Влад 1 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:01
  5. Ремонт липецкой техники с дефектом:утечка в запененной части
    от Кудрявцев Александр в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •