Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Японский холодильник sharp SJ38-CFY на 110 вольт. Подлежит ли замене компрессор?

  1. #1

    По умолчанию Японский холодильник sharp SJ38-CFY на 110 вольт. Подлежит ли замене компрессор?

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, заморачиваться ли с ремонтом японского холодильника или копить на новый? Говорят что вывод другого компрессора на 220 вольт имеет много нюансов, вплоть до изменения схемы работы электроники плюс иной тип хладагента и запайка (незаводская) трубок... Стоит ли прибегать к услугам местных кулибиных?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Поставь реле на включение компрессора и коммутируй 220 В , а схему не трогай , пусть ест свои 110 В . Неужели так сложно ? Хладагент любой у мастеров быть должен.

  3. #3

    По умолчанию

    Тут один товарищ говорил, что дескать замена на другой компрессор чревата работой максимум на два- три года. Так ли это? Вот и матушка в деревне второй раз меняет компрессор. Прежний, после замены проработал ровно 2 года. Ставили атлант. Щас снова атлант поставили. Мне же предлагают некий австрийский... Соглашаться - несоглашаться?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    [QUOTE=Storm;170394]Тут один товарищ говорил, что дескать замена на другой компрессор чревата работой максимум на два- три года. Так ли это? Вот и матушка в деревне второй раз меняет компрессор. Прежний, после замены проработал ровно 2 года. Ставили атлант. Щас снова атлант поставили. Мне же предлагают некий австрийский... Соглашаться - несоглашаться?[/QUO Австрийский завсегда хорошо.Особенно если он на том фреоне (на 12) на котором был прежний компрессор,но на 12 фреоне АСС компрессора не бывают....

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Австрийский завсегда хорошо.Особенно если он на том фреоне (на 12) на котором был прежний компрессор,но на 12 фреоне АСС компрессора не бывают....
    вообщем на помойку?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    вообщем на помойку?
    Я это не говорил. Есть Атланты на 12 фреоне,есть(говорят) Атланты и на 110 вольт на дальнем востоке..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Я это не говорил. Есть Атланты на 12 фреоне,есть(говорят) Атланты и на 110 вольт на дальнем востоке..
    То есть фреон фреону рознь? Щас поставят компрессор, зальют наш фрион... Так? И что? Как оно будет в японских трубках?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    То есть фреон фреону рознь? Щас поставят компрессор, зальют наш фрион... Так? И что? Как оно будет в японских трубках?
    Если нормально сделать будет работать.Совсем не факт что новый больше прослужит.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    То есть фреон фреону рознь? Щас поставят компрессор, зальют наш фрион... Так? И что? Как оно будет в японских трубках?
    Фреон бывает разный. 12 и 134(на АСС) плохо друг друга переносят. Лучше родной марки фреон лить. Я думаю,на моторе у вас написано(я думаю R12) Новый компрессор желательно искать с тем же фреоном...В японских трубах...Отжег,!!!!!сделанных из российской меди????

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Фреон бывает разный. 12 и 134(на АСС) плохо друг друга переносят. Лучше родной марки фреон лить. Я думаю,на моторе у вас написано(я думаю R12) Новый компрессор желательно искать с тем же фреоном...В японских трубах...Отжег,!!!!!сделанных из российской меди????
    Про трубы понял))) Не понял про фреон... Какая разница какой фреон, если новый компрессор, а трубы из российской меди? Или молекулы старого фриона все же остаются в системе после замены и начинают конфликтовать с молекулами нового фриона?

  11. #11

    По умолчанию

    Storm,Если холодильник морально вам не в тягость, то лучше его отремонтировать. Японцы работают десятки лет, в отличие от новых супермегаквадронавороченн ых)). Главное чтобы компрессор был на 12-м фреоне и заправлялся ОБЯЗАТЕЛЬНО 12-й фреон.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Про трубы понял))) Не понял про фреон... Какая разница какой фреон, если новый компрессор, а трубы из российской меди? Или молекулы старого фриона все же остаются в системе после замены и начинают конфликтовать с молекулами нового фриона?
    Система рассчитана на физические характеристики именно 12-го, японцы с точностью муллиметров не шутят))

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Система рассчитана на физические характеристики именно 12-го, японцы с точностью муллиметров не шутят))
    Ок. Спасибо. Как там в Холмске погодка? Дорогу на перевале заасфальтировали?

  14. #14

    По умолчанию

    Дорогу уже лет 9 назад, автобан ёптыть) Погода +14 неделю дождь(

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Есть Атланты на 12 фреоне,есть(говорят) Атланты и на 110 вольт на дальнем востоке..
    Повторюсь , японцы 100 V , атланты на 115 V 60 Hz и на 134 тоже есть , только 120 .
    А по теме , во втором посте всё ясно и дохотчево …. .

    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Прежний, после замены проработал ровно 2 года. Ставили атлант.
    Здесь правильно произв. подобрать , ………. .
    Изображения Изображения

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Система рассчитана на физические характеристики именно 12-го, японцы с точностью муллиметров не шутят))
    Позвонил щас кулибиным... Они только со 134м фрионом работают, про 12й ничего не знают и про возможную запитку таймера оттайки через обмотку компрессора как у стинола ниче сказать не могут...
    Вообщем такие мастера.
    Всем спасибо.

  17. #17

    По умолчанию

    а про 12й фреон сказали, что сейчас он идет весь китайский, некачественный и какая типа разница какой фреон, если компрессор все равно менять...

  18. #18

    По умолчанию

    Ну а так ваще, парни, из нового что брать посоветуете? Либхеры как ходят?

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Либхеры как ходят?
    Под себя . Нассут лужу и стоят молча. Зато ремонт хороший, дорогой.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Под себя . Нассут лужу и стоят молча. Зато ремонт хороший, дорогой.
    Ссут и болгарские и немецкие или только болгарские? Ну а что посоветуете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. холодильник Midea HS-65LN переделка для работы от 24 вольт
    от chapchur в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:23
  2. Японский компрессор.
    от rz6anh в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 21:30
  3. 3х поршневой японский компрессор!
    от Alehandro в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 12:06
  4. ищу компрессор на 12 вольт
    от любитель в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 00:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •