Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Достала жара!

  1. #1

    По умолчанию Достала жара!

    Здравствуйте. Я к вам с такой проблемой. У меня кондиционер Samsung AQ07XLN. Пару недель назад случилась такая беда. Кондиционер работал на охлаждение, но внезапно вырубили электричество. Кондёр так и остался. Через 1,5 часа свет внезапно включили и кондиционер по своему плану сначала завершил работу,а потом её же и возобновил. Но после этого он перестал холодить, и оказывается что и греть. Короче никакие температурные режимы не поддерживает.Только работает на режиме вентиляция. Никакие ошибки при самодиагностики не выдаёт. Ему уже больше 4 лет,но я за ним всегда слежу (чищу,не включаю пока основательно не потеплеет). Вообщем с ним проблем не было,до сего момента Пробовал перепрошить (нашел на этом форуме код) реакции ни какой (или код не правильный или причина не прошивке). Думаю,может в температурных датчиках или еще с чем нибудь. Ну вообщем така беда Если что то подскажете,буду весьма благодарен, потому что "Достала жара" (у нас в Запорожье +45

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте заменить емкости, в том случае, если после перезапуска и остывания компрессора запускается ненадолго или "Мычит" пару секунд и щелкает. А вообще-то, вам бы мастера пригласить, для диагностики, и ремонта. в вашем случае, я думаю, это будет лучший вариант.

  3. #3

    По умолчанию

    дело в том что кондиционер никакие посторонние шумы не производит.сегодня заметил ещё одну особенность,при включение на обогрев перестаёт крутиться барабан во внутреннем блоке...."емкости"- в смысле конденсаторы? или что то другое?

  4. #4
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    самсунг гадость ещё та

  5. #5
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярик29 Посмотреть сообщение
    сегодня заметил ещё одну особенность,при включение на обогрев перестаёт крутиться барабан во внутреннем блоке....

  6. #6

    По умолчанию

    "V@D1k" Не скажи. Он у меня почти 5 лет пахал без проблем и кстате такие выключения энергии происходили и раньше,но кондёр всякий раз оживал без проблем и даже этим летом.Но две недели назад не ожил Мне кажется все дело в самовольных отключениях электроэнергии (и включениях с превышением напряжения) я думаю что и у вас в России так бывает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    А почему в "жбан"?

  8. #8
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Ярик29.
    1-е. Вам не стоит вникать в работу кон. Мозги закипят.
    2-е Если не понимаете принципа работы, не стоит забивать себе голову.
    3-е Обратитесь к тому, кто сможет забить вам голову и починить вашу технику.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Ярик29.
    1-е. Вам не стоит вникать в работу кон. Мозги закипят.
    2-е Если не понимаете принципа работы, не стоит забивать себе голову.
    3-е Обратитесь к тому, кто сможет забить вам голову и починить вашу технику.




    Конечно спасибо хоть за то что ответили.......знаете.....если бы у меня была возможность обратиться к специалисту, я бы не мучелся две недели,а заплатил бы та и всё,но..... Ну да ладно,не помогли так не помогли.Спасибо хоть за какие то предложения. До свидания.

  10. #10
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Ярик29. Ты не обижайся, а напиши свой регион. Может кто и поможет!

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Ярик29. Ты не обижайся, а напиши свой регион. Может кто и поможет!
    Он сразу указал:
    Цитата Сообщение от Ярик29 Посмотреть сообщение
    ... (у нас в Запорожье +45

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Ярик29. Ты не обижайся, а напиши свой регион. Может кто и поможет!

    Та я и не обижаюсь Просто это уже не первый форум где мне говорят,обратиться к спецам. Знаете,если я был бы каким то "жлобом" который хочет на шару починить кондёр......... Просто у меня нет возможности сейчас.......,а жара достала! Вот и ищу в сети хоть какие то советы. А если были бы лишние деньги не парился при 45% две недели и не лазил бы в интернете по форумам,а вызвал бы спецов.да и дело с концом. Ну да ладно,не помогли так не помогли

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярик29 Посмотреть сообщение
    Та я и не обижаюсь Просто это уже не первый форум где мне говорят,обратиться к спецам. Знаете,если я был бы каким то "жлобом" который хочет на шару починить кондёр......... Просто у меня нет возможности сейчас.......,а жара достала! Вот и ищу в сети хоть какие то советы. А если были бы лишние деньги не парился при 45% две недели и не лазил бы в интернете по форумам,а вызвал бы спецов.да и дело с концом. Ну да ладно,не помогли так не помогли
    Ярик,при +45 градусах деньги на прохладу жалеть нельзя. Стать мастером на 5 минут нельзя,пойми ты это.Люди годами работая,оттачивают мастерство,а ты скороспелый за сутки решил научится он-лайн.

  14. #14
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    У тебя в городе есть хороший специалист. (да здравстует лето).Я не хотел тебя обидеть, тем более земляка.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ярик,при +45 градусах деньги на прохладу жалеть нельзя. Стать мастером на 5 минут нельзя,пойми ты это.Люди годами работая,оттачивают мастерство,а ты скороспелый за сутки решил научится он-лайн.


    Я это понимаю. А деньги я никогда не жалел на важные вещи,но есть проблемы по важнее чем кондиционер (например,здоровье).Я просто хотел узнать у людей где где скорее всего(при том "анамнозе" что я описал) возникла проблема, это механическая,а может быть электрическая или программная проблема. Вот и всё, а спецом за день конечно я не стану,та и не собираюсь.....

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    У тебя в городе есть хороший специалист. (да здравстует лето).Я не хотел тебя обидеть, тем более земляка.

    И как с ним связаться? Земляк. Я подумал что ты не Запорожья.

  17. #17

    По умолчанию

    Спроси у мастера (frezenok) он настоящий холодильщик. Может договоритесь.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ярик,при +45 градусах деньги на прохладу жалеть нельзя. Стать мастером на 5 минут нельзя,пойми ты это.Люди годами работая,оттачивают мастерство,а ты скороспелый за сутки решил научится он-лайн.
    Вот-вот. Смотреть нужно, тяжело помочь удаленно, особенно если оппонент "не в теме"

  19. #19

    По умолчанию

    Жара в Сочи! На солнце доходит до 45 и кондеры не справляются. Шквал звонков, зашиваемся! Уже набрали дополнительных людей и все равно очередь, как до луны! Почему все ждут жары. Почему не позаботиться о технике заранее, а не тогда когда уже падаешь в обморок от жары!

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Вам хорошо, а у нас вчера только до 14 дошла температура. Обычно в это время года за 40, а тут такое. Работы ноль, я в отпуск!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЖАРА! что делать?
    от lexa77 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 02:30
  2. Жара.
    от sonik в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 10:19
  3. жара
    от АХМЕД111 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 14:41
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 18:43
  5. Riva Cold достала до смерти
    от Den13 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •