Пошли холодильники с этими самообучаемыми контроллерами. Через некоторое время они, обучившись, решают, а какого, собственно мы тут бесплатно работаем?. Техники недолго думая, а ну его нафик, меняют контроллер, надо полагать до тех пор пока на контроллер не снизойдёт озарение, а какого.. (читай сначала)... Но выдали нам чудо-штуку, "parameter upload device" ( ну ладно, не нам, руководству), но тока смотрят на эту штуковину все как, гм, баран на новые ворота. Вы все представляете что за люди чинят такие холодосы, посему встал вопрос: О Научении Техников Простым Русским Языком Пользованием Сим Девайсом. Ну и как обычно я крайний ( так как я самый любопытный). Обещали скинуть на мыло мануал на аглицкой мове, разумеется забыли, но, так как я любопытный и трудно утерпеть я вот и пытаюсь разобраться с этой штуковиной. Заодно, вдруг, у кого то есть мануал на нашенском языке, ибо в аглицкой я тока с гуглем понимаю, увы изучал немецкий, впрочем тоже без особых успехов... Сразу скажу, в нашем регионе пока нет таких холодильников, есть в подвассальных, но в запчасти уже поступили и мне, разумеется, выдали для бесчеловечных опытов. Но думаю задача у меня другого плана. Надо найти у него "кнопку" шоб он перестал умничать и работал как старый добрый обычный, скажем, eliwell.