Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Неисправность компрессора Daikin на 410

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    38

    По умолчанию Неисправность компрессора Daikin на 410

    Доброго времени суток уважаемые мастера!Приехал по вызову кондер панасоник 50 потолочный на 380,и на 410!Говорят не работает компрессор!Подсоединил манометр,компрессор стоит daikin не качает,и стает через две минуты,слышен явный стук,скрежет в компрессоре!Перед этим приезжали мастера все почистили за час,и предложили дозаправить мол не хватает фреона,дозаправили на свою голову,по их словах дозаправили парами 200гр,стало ещё хуже,потом посоветовавшись с кем то,решили,все стравить и заправили по весам норму,и по ходу получился гидро удар!Свою вину полностью отрицают,мол он и был такой,и предложили менять компрессор,за сумму больше чем сам кондер!Вот я и думаю стоит ли браться за такую роботу,компрессоров на 22 поменяли не мало,опыт есть,но на 410,не сталкивался,нужно ли промывать систему,и какие нюансы могут быть после установки нового компрессора на 410,подскажите как лутше поступить!

  2. #2

    По умолчанию

    Он походу сломан механически, вся грязь внутри компрессора, продуктов сгорания нет. Просто поменять и все.

  3. #3

    По умолчанию

    Если инвертор- заказывай наружку новую- дешевле и быстрее будет. А промывать нужно всегда.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лаврик Посмотреть сообщение
    Если инвертор- заказывай наружку новую- дешевле и быстрее будет. А промывать нужно всегда.
    Аргументируй.
    Если продолжить мысль, так и внутрянку заменить. Зачем ее промывать?

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Фреоноливы тупорылые ушатали Панас, теперь кричат ничего не знаю моя хата с краю.

  6. #6
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    это да))

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Фреоноливы тупорылые ушатали Панас, теперь кричат ничего не знаю моя хата с краю.
    Походу,ты родился с коллектором в руках.Попроще надо быть,все через это прошли.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Фреоноливы тупорылые ушатали Панас
    Я бы этих педиков на кол сажал.

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Походу,ты родился с коллектором в руках.Попроще надо быть,все через это прошли.
    Не суди по себе. За всю свою жизнь не запорол ни одного компрессора ! Умнее нужно быть и учиться НА ЧУЖИХ ошибках. Не знаешь - прочти , не умеешь - не берись !

  9. #9
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Походу,ты родился с коллектором в руках.Попроще надо быть,все через это прошли.
    Кстати да, почитав его посты и советы по всем сайтам, а также мельком пообщавшись в живую, могу с уверенностью сказать, что Николай родился с тесто560 в руках
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Не суди по себе. За всю свою жизнь не запорол ни одного компрессора ! Умнее нужно быть и учиться НА ЧУЖИХ ошибках. Не знаешь - прочти , не умеешь - не берись !
    +100 учится надо на чужих ошибках и не повторять своих

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Не суди по себе. За всю свою жизнь не запорол ни одного компрессора ! Умнее нужно быть и учиться НА ЧУЖИХ ошибках. Не знаешь - прочти , не умеешь - не берись !
    Про ошибки-согласен,только не всегда возможность есть,а надо.Если компрессора не приходят к тебе по ночам-это не значит что твоя совесть чиста.С коллектором и весами дурак сможет-на ощуп,это высший пилотаж.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Дураки шатают и с коллекторами и весами. высший пелотаж понимать что делаешь и зачем. а не слепо копировать чьи то рекомендации

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    на ощуп,это высший пилотаж.
    в современных реалиях это дурь..))
    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    высший пелотаж понимать что делаешь и зачем
    вот с этого всё начинается.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    За всю свою жизнь не запорол ни одного компрессора
    это положа руку на сердце? совсем совсем ни одного?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это положа руку на сердце? совсем совсем ни одного?))
    Они, сами, запоролись

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Дураки шатают и с коллекторами и весами. высший пелотаж понимать что делаешь и зачем. а не слепо копировать чьи то рекомендации
    Абсолютно.

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    дураки шатают и с коллекторами и весами. высший пилотаж понимать что делаешь и зачем. а не слепо копировать чьи то рекомендации
    вот с этим я согласен. сегодня делал кондиционер , который никак не могли поймать на предмет утечки. даже уф красителя внутрь налили ! искали утечку в желтых понтовых очках (в инструкции они для защиты глаз от разрыва трубопровода и уф излучения) , но всем эти бараны говорят, чтобы в них видно было лучше. а для того, чтобы найти течь достаточно было выглянуть на улицу и снять крышку с блока , закрывающую сервисные порты. хотя и так масло лилось и капало. течеискателем они могут тыкать куда угодно, даже в баллон с газом и махать им как указкой (сам видел). короче говоря , прилюдно ткнул носом и устранил , взяв деньги с хозяев, которые столько же недоплатят теперь этим монтажерам.

    но, ссука, в очках и с надутыми щеками они здорово смотрелись. жаль неудобно было фотографировать. хотя фото "монтажа" есть ! сплит висит в гараже с фруктами.
    *jokingly*DSC02394.jpg

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это положа руку на сердце? совсем совсем ни одного?))
    К счастью - ни одного. А вот сказать , что скоро загнётся - как в воду гляжу. Если компрессор можно не менять - так и делаю , меняю хладагент или смесь.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Да Панаса ушатали,хороший кондер был,да и не совсем то дешёвый!Сейчас он стоит около 5000долоров!По словам заказчика,горе монтажники,ещё и бабла 100 баксов срубили с них,мол на расходные материалы!А теперь бабки не возвращают,и косяки свои исправлять не собираются,мол подавайте на нас в суд и все тут!Вот так могут таки парни.Ладно это уже не мои проблемы пускай сами разбираются! Короче к делу,компрессор я не менял,его ещё найти нужно,а это проблема,компрессор Daikin SCROLL стоит больше 1000баксов!Вообщем ждать ни кто не хотел,товару в магазине куча,конфеты тают,торговли нет,бабки не капают,как всегда все в кредите!Решили поставить другой,на новый бабок зажали,кредиты мешают как всегда,а мы им ставили весной в другом магазине два потолочника LG60 на R22!Решили они один снять и поставить в этот магазин,но а мне какая разница два демонтажа,один монтаж,бабки нормальные.За день управились,всем прохладно,все довольные!Вечером выпили коньяку с хозяином взяли бабки,и строго на строго запретили звать других специалистов к этому оборудованию.А Панас будет ждать своего часа,может где найду компрессор,я уже обзвонил кучу мест таких или же подобных нет в наличии.Может кто подскажет где по Украине можно найти,заранее благодарен!!!

Похожие темы

  1. Неисправность Daikin FTXB35C2V1B
    от Beerman_nv в разделе Daikin
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 07:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 13:50
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 01:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 22:13
  5. Daikin 25JV1B неисправность
    от Тимоха в разделе Daikin
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •