Показано с 1 по 18 из 18

Тема: kgn39v00 не выключается

  1. #1

    По умолчанию kgn39v00 не выключается

    помогите. kgn39v00 не выключает компрессор. Я так понял у компрессора два режима работы (по ходу ковыряния в нём).
    Так, по порядку :
    Открыл морозильную камеру, снял с задней стенки воздуховод-рассеиватель, снял верхнюю крышку с теном, докопался до испарителя и датчиков. Оставил на сутки - не выключается. Снял клейму с вентилятора - компрессор перешел в тихий режим. Вставляем обратно клейму - компрессор колбасит на полную и хоть бы хны, не вырубается. Поставил температуру на Верхнюю пороговую.
    Что делать дальше???
    К сожалению тестера под рукой нету.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fill-84 Посмотреть сообщение
    Что делать дальше???
    Вызвать мастера или , выпив водки, с горя порубить холодильник. Мастера у вас в местности есть ? ( Хотя , как говаривали Остапу Бендеру , сыну турецкоподданного : Кому и кобыла - невеста)

  3. #3

    По умолчанию

    а мастер сказал что так и должно быть. но если вы внимательно прочли мой пос - то там указано что копрессор не выходит из состояния работы на полную катушку - а это ненормально.
    Мастер - это не панацея. Вы ж знаете какие бывают мастера. Второй раз вызывать мастера и платить ему просто за приезд - нету желания. Тем более что есть некий опыт работы с кондиционерами, которые по принципу работы не сильно отличаются от холодильников

  4. #4

    По умолчанию

    Получил новые данные по наблюдениям. Датчики работают, так как через пол часа после снятия клеймы (которая идёт на вентилятор) компрессор остановился вообще!!! Какие есть соображения?? ибо я теперь в недоумении.
    да, забыл упомянуть - сейчас холодильник без тэна.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    fill-84, фото выложи , особливо компрессора , мы тебе поможем . Инвертор , али нет ?
    Цитата Сообщение от fill-84 Посмотреть сообщение
    Открыл морозильную камеру, снял с задней стенки воздуховод-рассеиватель, снял верхнюю крышку с теном, докопался до испарителя и датчиков. Оставил на сутки - не выключается.
    Прямо поломатый и разобранный оставил ? Читаем то мы внимательно, вот пишете вы непонятненько. А отличия холодильника от кондиционера - разительные.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fill-84 Посмотреть сообщение
    через пол часа после снятия клеймы (которая идёт на вентилятор) компрессор остановился вообще!!! Какие есть соображения??
    Температура на испарителе дошла до точки отключения компрессора , чтобы не угробил его пытливый ум (кстати ты ещё не знаешь, как устроен паровоз)

  7. #7

    По умолчанию

    Эксперименты ,экспериментируете?Холодил ьник не жалко?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Температура на испарителе дошла до точки отключения компрессора , чтобы не угробил его пытливый ум (кстати ты ещё не знаешь, как устроен паровоз)
    это я знаю, вот и сказал что датчики живы (во всяком случаи один из двух точно).

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    2012-07-23_16-35-58_694.jpg
    чуток позже сделаю лучше качеством фото, сейчас ток с мобильного могу.

  11. #11
    Пользователь Аватар для termik66
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Попробуй проверить приходит ли напряжение на клеммы ТЭН испарителя ,при включённом компрессоре

  12. #12
    Пользователь Аватар для termik66
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Вполне вероятно,что греют ТЭНы и холодос не набирает температуру.

  13. #13

    По умолчанию

    к сожалению проблема не в тэне. без него ситуация не меняется.

  14. #14

    По умолчанию

    Не проще-ли пригласить специалиста?Или приятней доломать аппарат ,за то задарма ?Это-ж сколько колбасы уже испортилось?

  15. #15

    По умолчанию

    ywe68
    Если вы едите колбасы - мне вас искренне жаль.
    Все кричат "Мастер" !! Мастер мастеру рознь. Хотите кормить халтурщиков - не вопрос, но ток не за мой счёт. По поводу мастера - прошу советов больше не давать, ибо нашел я человека, он скоро приедит и посмотрит. По результатам обязательно отпишусь.
    Я на собственном опыте проверил что большая часть кондиционерщиков и половины не знают из того, что обязаны и кажись в сфере ремонта холодильной техники дела идентично обстоят.

  16. #16

    По умолчанию

    А с чего Вы взяли ,что мастера -халтурщики?скажите сразу-жаба душит. А то что за это время испортилось,не столь важно-колбаса или сало.

  17. #17

    По умолчанию

    а за что должна жаба душить??? я не понимаю.
    если вы мастер - то лучше дайте дельный совет, а не разводите дискуссию по поводу жадности человека, которого вы в жизни не видели и не знаете кто он и чем занимается.

  18. #18

    По умолчанию

    Для того что-бы понять -душит жаба или нет,не обызательно видеть человека.Вы спросите например в автосервисе-как перебрать коробку?( Я сам хочу за спасибо сделать) Интересно что Вам ответят?

Похожие темы

  1. Bosch KGN 36A 45/01 Не выключается
    от Leof07 в разделе Bosch
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 19:01
  2. Не выключается компрессор.
    от Devid в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 00:17
  3. Не выключается
    от Вадим71 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:18
  4. Сам включаеться и выключается
    от vital222 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 15:31
  5. Не выключается NORD 214-1
    от Djec в разделе NORD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •