Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 304

Тема: можно ли заменить холодильный агр. кондиционерным

  1. #121
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuris66 Посмотреть сообщение
    возможно ли использовать бытовой сплит кондиционер в качестве холодильного агрегата на температуру 0...+5?
    скажу так-азерам делают и... им даже нравица. какое то время.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #122

    По умолчанию

    Возвращаясь к первоначальному посту: возможно ли использовать бытовой сплит кондиционер в качестве холодильного агрегата на температуру 0...+5?
    уже 100раз писалось что шаг оребрения во внутреннем блоке слишком мал. внутренний теплообменник менять надо. да и дроссель подбирать. а так...на твое усмотрение.

  3. #123

    По умолчанию Нужна помощь очередной жабе!

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Перебороздил просторы рунета но ничего конкретного так и не нашел.
    А именно: затеял я для себя построить что-то типа морозильной комнаты с полезными р-рами ДШВ 1500Х1000Х1800.
    Задумка такая: стены построить из газобетона 100 мм, снаружи и изнутри зашить пенопластом 100 мм, на крышу - каркас и пенопласт 200 мм, на пол - пенопласт 100 мм и ОСБ чтоб не продавливалось. в качестве двери использовать обычное металлопластиковое окно с 5камерным профилем, снаружи приколхозить еще пенопласт 100 мм, всю конструкцию закрыть фольгой.
    Ну а теперь самое интересное - вопрос:
    есть мысль в качестве охладителя использовать обыкновенную сплит - систему, только из внутренней части всю электронику изгнать, а поставить просто терморегулятор цифровой, их навалом продается. Так вот - сомнения меня терзают разные:
    - хватит ли теплоизоляции
    - хватит производительности у кондея, расчитанного на 24м (хотелось бы чтоб летом хотя бы -15 мыло)
    - будет ли обмерзать внутренний модуль, если да то насколько радикально это на его теплоотдаче скажется
    Сразу говорю, что я не холодильщик, но с руками дружу
    Может кто сталкивался с подобными решениями.
    Заранее благодарен за любую информацию

  4. #124
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
    что-то типа морозильной комнаты с полезными р-рами ДШВ 1500Х1000Х1800.
    Копай глубоко , морозильной не получится , но холодильная с +5*С получится.
    Цитата Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
    Сразу говорю, что я не холодильщик,
    Цитата Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
    есть мысль в качестве охладителя использовать обыкновенную сплит - систему,
    Хрен получится даже в теории . Поищи по сусекам форума , таких жаб было навалом , шаг ламели ещё никому не позволил добиться даже качественного охлаждения до +5.

    Цитата Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
    но с руками дружу
    Тут голова важнее.

  5. #125
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Есть специальные морозильные сплит-системы. Лучше пусть жаба удавится.

  6. #126

    По умолчанию

    Дешевле всего будет в пятницу холодильщику предложить стол с коньяком и разговор душевный.Дабы уберег от бесполезных и затратных решений))))

  7. #127
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Рома что то молчит , выпить явно не желает .

  8. #128
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Морозильная - для каких продуктов?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
    - будет ли обмерзать внутренний модуль, если да то насколько радикально это на его теплоотдаче скажется
    будет. радикально скажется.
    Говоря языком дилетанта, ты купишь оку, прицепишь к ней огромный прицеп и загрузишь его 7 тоннами фигни. Понятное дело, что с места при желании тронуться получиться... только далеко не уедешь.

  10. #130
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    радикально скажется.
    Вы не могли бы полюбить радикала ...Ради чего ?

  11. #131
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Рома что то молчит , выпить явно не желает .
    Эти только слезами могут напоить, притом твоими же))

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Единчтвеное что надо учесть, чтоб холодные пары попадали в компрессор
    Так а откуда их взять в нужном количестве в низкотемпературном режиме??? По мне это основная проблемма этих переделок. Всякие обдувники кожуха и прочий воздух это смешно. Впрыск жидкости? Опять же не на всех ротационниках это можно реализовать. С обмерзанием ламелей в принципе можно разобраца, а вот как охлаждать мощную высокотемпературную обмотку а низком режиме?? То, что многие участники этой темы внагляк насилуют компрессора и приписывают их выносливость себе в заслугу это не аргумент, а радость колхозника.

  12. #132

    По умолчанию

    здравствуйте коллеги! (не скромно, но начинать с чего-то нужно). это мой первый пост на форуме. собственно что меня сюда к вам загнало? разбираюсь с вопросом по теме. есть холодильная витрина(закрытая) метра три или больше в длинну, около одного куба по обьёму,на сладкаую выпечку в кафешке + не большая хол.камера(на 120 литров) с низу этой витрины с двумя турбинками в нутри камеры ...двиг sc21g на 134м (очень странно как-то сгорел - демонстрирует 3.0/3.0/4.2 ома соответсвеено по обмоткам и на корпус не звонятся обмотки... вобщем стартует но через секунд 10 становится по теплухе... я вот совсем не давно получил доступ на склад по переработке вторсырья (я нахожусь в португалии) и в общем имею возможность в эту витрину всунуть компрессор от сплитухи или кондея какого нибудь...выбор у меня огромен, в общем от бытовухи точно ничё не подойдёт, есть тон 5-8 компрессоров от кондеев и сплитсистем, что бы подобрать такого чтобы компресор на 20 кубиков заменил? вот собственно вопрос.про трв читал - заменю стоящую ныне там капилярку.

  13. #133
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olendros Посмотреть сообщение
    ... и в общем имею возможность в эту витрину всунуть компрессор от сплитухи или кондея какого нибудь...выбор у меня огромен, в общем от бытовухи точно ничё не подойдёт, ...
    Так придется в шкафчике "окно" для такого компрессора вырезать!
    Готовы его "крошить"?

  14. #134

    По умолчанию

    один компрессор ни в коем случае переставлять нельзя...перегреется и встанет колом. если уж так сильно приперло, только с родным наружным блоком.

  15. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так придется в шкафчике "окно" для такого компрессора вырезать!
    Готовы его "крошить"?
    Пространства 48 см в высоту Х 32см под мотор , думаю ничего крошить не нужно будет.

  16. #136

    По умолчанию

    freezer41, ну, как я понимаю, вы хотели сказать с родным конденсаторм и скорее всего с родным-же "карлсоном" обдува этого конденсатора... весь блок то зачем?

  17. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olendros Посмотреть сообщение
    весь блок то зачем?
    в блоке реализовано распределение воздушного потока для эффективного обдува конденсатора. как то так...

  18. #138
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olendros Посмотреть сообщение
    Пространства 48 см в высоту Х 32см под мотор , думаю ничего крошить не нужно будет.
    А трубки на компрессоре - они же вверх уходят? Еще сантиметров 7 для них накидывай!

  19. #139

    По умолчанию

    olendros, я много раз видел как ребята ставили на витрины кондиционерные компрессоры. долго они не жили(компрессора естественно) а мастера потом имели приличный геммор вплоть до возврата денег клиенту.

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    в блоке реализовано распределение воздушного потока для эффективного обдува конденсатора. как то так..
    Я Вас понял freezer41, От этой затеи скорее всего придётся отказатся ввиду неэстетичности исполнения этого решения ( это для такого заведения критично) но понял что технически это решение имеет место на жизнь и оно может быть реализовано в принципе... Спасибо огромное! Както я сразу не вьехал в то что там обмотки греются не подетски , от сюда и конденсатор от его-же нужно . Ещё раз спасибо!!!

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. каким можно заменить тен lg ga-b359?
    от ilgiz в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 21:15
  2. Народ подскажите чем можно заменить!!!!!
    от jamboymix в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 20:22
  3. каким фреоном можно заменить R- 69L ?
    от Прошка в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 19:25
  4. чем можно заменить 69L фреон?
    от Прошка в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 08:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •