Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Замена масла.

  1. #1

    По умолчанию Замена масла.

    Помогите пожалуйста нужно поменять масло "POLAIR Машина холодильная моноблочная типа MB 2115 дата выпуска 06.03.2009г" пришел мастер наш месный сказал надо менять масло, а какое нужно, он не знает и обратиться вроде уже не куда. Если кто знает напишите плз марку масла, заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    там на шильдике или пусть будет в паспорте,на худой конец сними крышку с блока и прочитай на компрессоре марку фреона. какойто уставший мастер у вас-раз не определил марку! с чего решили тоды масло менять? на кой? глупости какие-то! фреон знат а масло нет! как-то настораживат!

  3. #3
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Масло поменять не трудно, снял компрессор, перевернул-слил, залил по норме (см. в каталоге на данный тип компрессора), на вскидку, судя по типу машины, около 900 гр. Фреон R404, значит, масло синтетика. что конкретно заливает производитель - как-то ни разу не интересовался, но на замену использовал 160P (danfoss), BSE32 (bitzer).
    Вопрос в другом - в чем причина возникновения такого желания? Масло потемнело и имеет резкий неприятный запах? Меняли перед этим сгоревший компрессор? Что-то еще? За годы эксплуатации машин "POLAIR" как-то ни разу не возникало желания просто поменять масло, поэтому, собственно, вопрос... ЗАЧЕМ!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я ещё проконсультируюсь дабы вам отвечать более понятно так как сам не имею образования. Но могу сказать что компресор не выдаёт зданную температуру когда на улице жарко, а у нас в Магадане 20градусов это уже жарко вот.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я ещё проконсультируюсь дабы вам отвечать более понятно так как сам не имею образования. Но могу сказать что компресор не выдаёт зданную температуру когда на улице жарко, а у нас в Магадане 20градусов это уже жарко вот. Ну и мастер сказал что треба замена масла.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    За годы эксплуатации машин "POLAIR" как-то ни разу не возникало желания просто поменять масло, поэтому, собственно, вопрос... ЗАЧЕМ!!!
    По ходу холодильщег,бывший автослесарюга,немудрено,ес ли в следующий визит,скажет ,что у компрессора свечи пора менять!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    если масло хочет менять то и фильтр тоже не мешало бы заменить, а моё мнение он просто хочет денег стрясти с вас, нечем заняться ему вот и хочет масло менять.тем более хороший мастер никогда не будет задавать таких глуппых вопросов по маслу, тоже самое приду к тётке на дом холодильник заправлять и спрошу какой фреон нужен дескать пускай узнаёт покупает

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ма Посмотреть сообщение
    Но могу сказать что компресор не выдаёт зданную температуру когда на улице жарко, а у нас в Магадане 20градусов это уже жарко вот. Ну и мастер сказал что треба замена масла.
    А где логика?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 17:27
  2. Замена масла при ТО
    от sydmyu в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 17:15
  3. Замена масла.
    от vetalholod в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 22:41
  4. замена масла
    от mazoll в разделе Расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 01:03
  5. замена масла
    от solid в разделе Компрессоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 17:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •