Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Холодильная установка COPELAND отключается по высокому далению

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    а когда монтировали данную камеру? если этой зимой то напрашивается мысль о заниженной производительности... или это лето слишком жаркое, или изменились условия эксплуатации (продукт, количество и т.п.).
    Холодильной установке лет пять-шесть, точно не знаю, но по сравнению с двадцатилетними (которые работают до сих пор) новая. Один апарат пашет с 1978 года, правда уже не пашет, а так видимость создаёт. Условия работы не менялись, но это со слов директора, а как на самом деле..... Я в этой организации человек новый.

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    вентиль вращать против часовой стрелки (если смотреть сверху),тогда перекроется выход на заглушку.
    Вентиль я и выкручивал и закручивал, ни какого эфекта. Завтра попробую откачать фреон в рессивер (саображалка не додумалась), перекрыть вентилями и подсоеденить манометр.
    Спасибо за советы!

  2. #22
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Так чем всё это законьчилось? Что молчим?

  3. #23
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    у нас была похожая ситуация -заправляли все по норме и все везде меряли всеравно переохлаждение маловато причину установили прислав ответ с завода -вентиляторы конденсатора на 760 оборотов поэтому при +28-+32 сработка по вд хотя вентиляторы на 100% -произвели замену на китайцев на 1440 оборотов проблема сразу решилась с завода пришол ответ что данная установка типа малошумная и вы сами дураки

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Так чем всё это законьчилось? Что молчим?
    Дело в том, что последние дни на улице от +10 до +15 градусов установка работает как часы, сегодня в камере +5. Надо теперь ждать жары чтобы давление померить когда отключится по высокому.

    У меня ещё один вопрос нарисовался по этой же установке. Задам в этой теме может кому пригодится (чтобы всё в одной теме было). На щите управления этой х.у. есть такой блок выделенныый красным http://foto.mail.ru/mail/terminator0...yphoto/10.html на нём лампочки горят и мигают непонятные, подскажите , что они означают, документации никакой. Вот этот блок крупнее http://foto.mail.ru/mail/terminator0000/_myphoto/9.html . Если считать слева направо, то сейчас горят 2, 4 и 6 лампочки, а 5-я мигает. А до похолодания вроде горели 2 и 6. О чём эти лампочки сигнализируют?

  5. #25

    По умолчанию

    Amir вы хотите сказать, что хозяин пожалел денег и поставил слабоватую установку? У меня такая мысль была, но как это обосновать?

  6. #26

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, Вот ЭТО! http://www.electro-mpo.ru/card7062.html Там всё написано!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  7. #27
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Amir вы хотите сказать, что хозяин пожалел денег и поставил слабоватую установку? У меня такая мысль была, но как это обосновать?
    Нет,Amir говорит о том что с конденсатора был мал теплосьём.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, Вот ЭТО! http://www.electro-mpo.ru/card7062.html Там всё написано!
    Спасибо, большое! Хоть какая -то информация, но что значит лампочка "руч." И по напряжению, получается был скачок напряжения?

  9. #29
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    "светодиод "руч" сигнализирует о ручном режиме включения реле после перегрева"

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    мороз красный нос, заправь 12 фреоном, у него давление конденсации ниже)

  11. #31
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саняга Посмотреть сообщение
    мороз красный нос, заправь 12 фреоном, у него давление конденсации ниже)
    И что потом делать с температурой в обьёме? Сказать что так и должно быть?

  12. #32

    По умолчанию

    парни для этого есть трв. если конденсатор чистый и винтеляторы крутяться. нужно прикрыть трв. и проверьте при каком давлении срабатывает защита по давлению. у нас и до 52 температура поднимаеться летом и проблем достаточно. нужно искать последовательно. может рд ненастроено или нерабочее и всех делов то.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    привет! разобрались с установкой? в чем причина интересно узнать была такая же проблема просто воздух в системе, а еще можно посмотреть испаритель со стороны ТРВ покрывается льдом. оттайка проводится не полностью.

  14. #34

    По умолчанию

    Ты б ещё через пять лет спросил))) Уже все забыли какая там причина была...

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жора Посмотреть сообщение
    привет! разобрались с установкой? в чем причина интересно узнать была такая же проблема просто воздух в системе, а еще можно посмотреть испаритель со стороны ТРВ покрывается льдом. оттайка проводится не полностью.
    Привет!!! Разобрались................Причин а- слабый конденсатор! Который, вдобавок в жару поливали водой из скважины (орошение), т.к. без орошения в жару не работала с самого начала как смонтировали установку....Итог - конденсатор окончательно забился солью с глиной, глина превратилась в камень....ламели почти не продуваются. Вывод - не стоит экономить на правильно подобранном оборудовании, выйдет боком. Вчера поставили новый конденсатор на 42,5 кВт...просто песня, правда жары ещё не было, но то что второй вентилятор не включается меня радует.....))))) Я правда расчитывал киловат на 30, но думаю запас не помешает. Потом фотки сделаю конденсатора.

  16. #36

    По умолчанию

    Долго рожали, однако

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Долго рожали, однако
    Пока колом не встанет (в смысле установка) они не пошевелятся. Да и я кондёр всё отмывал керхером с разной химией, а так бы год назад ещё встала бы )))

  18. #38

    По умолчанию

    Вот как обещал, выкладываю фото нового конденсатора. А старые вентиляторы решили использовать для вентиляции, всё в дело.
    Изображения Изображения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Холодильная установка
    от ivan petro в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 21:54
  2. холодильная установка райн
    от oorek в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 00:16
  3. Холодильная установка б/у
    от VladimirD в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 23:02
  4. Среднетемпераурная хол.установка на базе компрессора copeland zr61.
    от СПЕЦ в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 18:26
  5. Реф Кариер отключается по высокому давлению
    от АлексейФ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 18:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •