Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Холодильная установка COPELAND отключается по высокому далению

  1. #1

    По умолчанию Холодильная установка COPELAND отключается по высокому далению

    Доброго времени суток, коллеги! Помогите, если можете. После продолжительной работы, хол. установка отключается на щите загорается кнопка "высокое давление, сброс", а на контроллере горят лампы компрессор включен и вентилятор включен (а на самом деле всё отключено). Далее нажимаем кнопку "высокое давление, сброс", через несколько секунд в щите что-то щёлкает и установка переходит в режим оттайки (на контроллере лампы копрессор и вентилятор тухнут, загорается оттайка). через некоторое время компрессор запускается и работает как обычно. Что происходит с установкой, так ли должно быть? Что означает "высокое давление, сброс"? Нужную температуру не набирает, почему? В камере самое низкое +6 градусов, а надо бы +4, хотя это мелочь, но в моменты отключения камера нагревается до +10, а это нежелательно. Надо ли вобще эту кнопку нажимать? Я с такой столкнулся в первые, а на предприятии никакой документации (как будто это обычная мясорубка).
    Попробую так выложить фото щита, правда фотал на сотик поэтому качество никакое. http://foto.mail.ru/mail/terminator0000/_myphoto/3.html

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Скорее всего конденсатор надо промыть ,вентиляторы проверить.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мороз красный нос Посмотреть сообщение
    в моменты отключения камера нагревается до +10, а это нежелательно.
    чем оттаиваем? тэны или горячий газ? если газ-проверьте соленоид оттайки на перепуск давления.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  4. #4

    По умолчанию

    Возможно фильтр чуть забит.

  5. #5

    По умолчанию Холодильная установка Капеланд отключается по высокому далению

    По давлению нагнетания вырубает из-за того что соты конденсатора забиты пылью , пухом и т.д.Желательно его прочистить , а лучше помыть.Температуру не набирает ,- проверь состояние испарителя .Он может быть забит пылью,-нужно пылесосить или мыть.Или не хватает ему времени оттайки ,- проверь его состояние сразу при включении агрегата после оттайки .Может нужно увеличить длительность оттайки или количесво циклов оттайки .:cool:

  6. #6

    По умолчанию

    Сегодня весь день этому посвятил, только приехал. Вобщем- конденсатор чистый, проверял на свет, можно сказать как новый. всасывающий трубопровод холодный до компрессора конденсат капает. С утра работала неплохо, около 12часов отключилась на оттайку и оттаивала всего лишь минут 15 (помоему маловато). далее как включилась, так и молотила где-то до 15часов 30 минут и вырубилась, загорелась кнопка "высокое давление сброс", температура на улице к этому моменту поднялась до 28-30 градусов. В подсобке нашёл трубу орошения водой, поставил перед кандёром и машина до 19часов ни разу не отключилась. Но ведь это не выход для довольно молодой установки? Да и напрягать охранника приходится чтобы к ночи отключил орошение. До меня бывший механик установку перезаправлял фреоном, может воздух попал? Да и ещё, я тут в интернете нашол данные на Прессостат 017-H4758 такой у нас стоит, но мне не нравятся установленные настройки. на нашем вот фото http://foto.mail.ru/mail/terminator0000/_myphoto/4.html , а на заводском http://foto.mail.ru/mail/terminator0000/_myphoto/5.html , в правом окошке настройки не совпадают, может кто покрутил? Да поповоду фильтра, после него стоит смотровое окно, в нём пузырьки появляются только после включения минут пять и потом их нет, идёт чистый фреон. Наверно фильтр в порядке.

  7. #7
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мороз красный нос Посмотреть сообщение
    ..всасывающий трубопровод холодный до компрессора конденсат капает. ....до меня бывший механик установку перезаправлял фреоном, ....
    попробуй стравить немного, может лишку чуть заправили. пока на улице прохладно , работает же.

  8. #8
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    правое окошко- это низкое давление (всасывание) , но 2 это много и если провода в рд соединены последовательно , то по низкому и может выключать. с другой стороны при орошении проблема уходит. нужно померить давление нагнетания и всасывания соответствующим манометром ,так как стрелочки на рд это всё приблизительно.если заправляли зимой,то могли перезарядить.перегрев трв посчитать ,возможно нужна регулировка (прикрыть походу нужно). какой фреон ?

  9. #9

    По умолчанию

    есть у меня такая мысль перезаряд или воздух попал. перезаряд стравить проще, а если воздух его не спустишь, штуцер для спуска на нагнетании стоит только на рессивере. на наших перед канденсатором ставили раньше, было проще.

  10. #10

    По умолчанию

    Фреон 22.

  11. #11

    По умолчанию

    мороз красный нос, если испаритель с обдувом-то для 22-го давление 2 атм. мало! минимум 2,2! а на сколько стоит прессостат вд? минимум 15-макс 22 атм.! и дифференциал учтите!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  12. #12

    По умолчанию

    надо измерить р конденсации при наружной 30гр + перепад 10гр р без воздуха 15 бар а с воздухом еще больше посмотри уставку на рд и все будет понятно.

  13. #13
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    попробуй стравить немного, может лишку чуть заправили. пока на улице прохладно , работает же.
    Нет, травить некчему, пишет же человек
    Да поповоду фильтра, после него стоит смотровое окно, в нём пузырьки появляются только после включения минут пять и потом их нет, идёт чистый фреон
    С заправкой всё впорядке, сдаётся мне что нужна банальная настройка РД. Что высокое давление так и не померяли, небыло с собой манометра? Не один я склоняюсь к РД.

  14. #14
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    мороз красный нос, если испаритель с обдувом-то для 22-го давление 2 атм. мало! минимум 2,2! а на сколько стоит прессостат вд? минимум 15-макс 22 атм.! и дифференциал учтите!
    2 атм.(или чуть больше)- это на фото настройка отключения реле по низкому давлению.Это много ,но нужно проверить манометром реальное давление отключения. А рабочее всасывания мы пока не знаем ,а оно может быть слишком высоким если камера не набирает ниже +6.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    а на сколько стоит прессостат вд
    Стоит чуть больше 20bar.


    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Что высокое давление так и не померяли, небыло с собой манометра? Не один я склоняюсь к РД.
    Не знаю как подключить монометр. На фото http://foto.mail.ru/mail/terminator0000/_myphoto/7.html стрелкой указан вентиль на нагнетании, а зелёным выделен свободный штуцер на нём стоит заглушка. Откручиваю заглушку, оттуда фреон прёт не останавливается. закручиваю обратно заглушку. Далее закручиваю вентиль до конца и опять откручиваю заглушку, а оттуда опять фреон прёт, думал что остаточное давление, нет фреон дует секунд 10, закручиваю заглушку обратно. Вот такая песня. Как фреон перекрыть? Я бы и плюнул, подумаешь грамм 200 фреона выйдет, но где гарантия что резьба от шланга с монометром подойдёт? Ведь если не подойдёт, пока я скакать буду половина фреона фыркнет.

    ТРВ не знаю где искать, испарители закрытые, если получится завтра сфотаю.
    Последний раз редактировалось МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС; 27.08.2009 в 15:06.

  16. #16
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    попробуй выкрутить вентиль до конца, чтобы перекрыть заглушку.

  17. #17
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    видимо вентиль полностью не перекрывает, возможно грязь попала или сальник недаёт и т.п. попробуйте перекрыть вентиль на штуцер до упора (открытие водопроводного крана) затем пириотдайте сальник на 1-2 оборота, и опять попробуйте вентиль. если неполучится тогда перекройте всасывающий вентиль на компрессоре на систему (закрытие водопроводного крана), агрегат остановится по низкому давлению, перекрывайте нагнетательный вентиль с компрессора на конденсатор (закрытие водопроводного крана). перекрывать вентиля нужно давольно жостко, но без свирепого выражения лица. поставив манометр на всасывание и закоротив рд по манометру можно откачать из компрессора весь фреон,(только перекрывать нагнетательный в последнюю очередь, когда вы решили что хватит) и открывая заглушку на нагнетательном вентиле вы стравите только то что есть на линии от нагнетательных клапанов до вентиля, плюс сам вентиль. так-же можно собрать фреон в рессивер, только в обеих вариантах недопускать вакуум. шланги какие?

  18. #18
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    вентиль вращать против часовой стрелки (если смотреть сверху),тогда перекроется выход на заглушку.

  19. #19
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    вентиль вращать против часовой стрелки (если смотреть сверху),тогда перекроется выход на заглушку.
    Извиняюсь, это мне?
    Я писал:
    PHP код:
    (открытие водопроводного крана

  20. #20
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    перечитал всю ветку, смутило это:
    PHP код:
     но ведь это не выход для довольно молодой установки 
    а когда монтировали данную камеру? если этой зимой то напрашивается мысль о заниженной производительности... или это лето слишком жаркое, или изменились условия эксплуатации (продукт, количество и т.п.).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильная установка
    от ivan petro в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 21:54
  2. холодильная установка райн
    от oorek в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 00:16
  3. Холодильная установка б/у
    от VladimirD в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 23:02
  4. Среднетемпераурная хол.установка на базе компрессора copeland zr61.
    от СПЕЦ в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 18:26
  5. Реф Кариер отключается по высокому давлению
    от АлексейФ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 18:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •