Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: сплит hitachi ras 5142CH останавливается и гудит компрессор

  1. #1

    По умолчанию сплит hitachi ras 5142CH останавливается и гудит компрессор

    доброго времени суток, уважаемые спецы!
    имеется БУ сплит hitachi ras 5142CH, после установки был отвакуумирован и заправлен по весам,
    Что мы имеем, после включения кондея на ТЕПЛО, он работает 3 минуты, выдает тепло, потом компрессор резко останавливается, и начинает гудеть, и лампочки в доме тускло горят.
    На холод комрпессор работает нормально, но обмерзает всас.
    Что делать? Интересует поведение при работе на ТЕПЛО. Куда копать? Кто нить сталкивался? Что посоветуете?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    после включения кондея на ТЕПЛО, он работает 3 минуты, выдает тепло, потом компрессор резко останавливается, и начинает гудеть, и лампочки в доме тускло горят.
    Давление какое? Ампераж? Какой хладагент надо? Какой заправил?

  3. #3

    По умолчанию

    СМЕРШ, давление на холод 3,8 бара, при работающем компрессоре, на тепло не мерял еще,
    заправил r22 из китайского баллона.

  4. #4

    По умолчанию

    сейчас послушал, а он не резко останавливается, а как будто глохнит, как будто прям бензин кончается ))

  5. #5

    По умолчанию

    На тепло должно быть 20-22 бар.
    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    компрессор резко останавливается, и начинает гудеть
    При слишком высоком давлении может не хватать мощи эл. двигателя компрессора, тогда:
    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    лампочки в доме тускло горят
    Это слишком большая нагрузка, нужен ампераж.
    С таким сталкивался, но не на кондюках, а на холодилке. Компрессор был под R-12, заправлен R-22, жара, высокое давление. Если бы не был прикручен к раме, то компрессор перевернулся бы.

  6. #6

    По умолчанию

    Замерял сейчас, за бортом t 18 град, а при работающем на холод давление где то 3,6 бар, больше не кажет.
    при работающем на тепло давление доходит до 26,5 бар и компрессор начинает гудеть.

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Dr. Lektor, а как теплообменник внутрянки, как беличье колесо - чистые?

  8. #8

    По умолчанию

    AleksScrew, Ну так, не особо, но чистил по крайней мере, тут люди некоторые настаивали, на более лучшей чистки с керхером, химией и т.д, буду делать это на следующей неделе! Это может влиять на растущее давление?
    Когда я его только поставил, и не заправлял по весам, включил - он работал на тепло и не гудел, а щас когда то стравил и заправил по шильдику такая беда. Но там не известно сколько было фреона, и т.д, он стоял долго.

  9. #9

    По умолчанию

    Dr. Lektor, Судя по тем данным, которые ты дал, проблема с теплосъемом внутрянки. Мой, чисти, проверь работоспособность мотора вентелятора.

  10. #10

    По умолчанию

    Неужели в системе нет никакой защиты? Когда давление достигает пика, комрпессор гудит, и него ничто не отрубает, он гудел в первый раз секунд 20, пока я заметил неладное. Тут же вырубил вручную, я удивляюсь как он не сгорел. Все таки Made in Malaysia дает о себе знать, по чему не продумана защита?

  11. #11

    По умолчанию

    Dr. Lektor, она денег стоит . Возьми мицуху - она там есть, а в гов..м LG или самсунге - нет.

  12. #12

    По умолчанию

    вот оно что, ладно, буду дальше мучать подопытного кролика, белка крутиться на максималке, испаритель не так сильно нагревается до того момента как компрессор уходит в аут

  13. #13

    По умолчанию

    Что-то про конденсатор компрессора не прочитал...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    по чему не продумана защита?
    Тепловая должна быть в любом случае

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Что-то про конденсатор компрессора не прочитал...
    А что про него читать, если в режиме обогрева он становиться испарителем, а здесь промблема с обдувом внутреннего блока.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    после установки был отвакуумирован и заправлен по весам,
    Эта фраза меня всегда смущает! По ходу у вас банальный передоз, где внутренний блок в роли конденсатора мал и не тянет тепловую нагрузку. Вы при вакуумировании открывали вентили? Если открывали, то куда делась штатная доза заправки? Если не открывали, то куда вы запихали ещё одну дозу? Кондёр б.у. или с ремонта?

  17. #17

    По умолчанию

    соленоид22, вентиля открыты, фреон стравил через сервисный порт, когда стравил вакуумировал всю систему в т.ч и внешний блок, далее баллон с газом на весы и заправка, ну и усе. БУ о судьбе его мало что известно, но вроде без ремонта.
    Меня смущает откуда давление на тепло 26 очков?
    Ладно, я скоро проделаю чистку внутрянки, и переложу трассу, есть небольшой заломчик большой трубы, устроню все и дальше уже отпишусь о результатах.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А зачем сейчас на тепло-погода явно не холодная.Будет прохладно,перестанет отрубатся.

  19. #19

    По умолчанию

    в мануале написано что кондер можно использовать уже при +21 на тепло, в моем случае было +18 град.
    да и такой технологичный отруб с клином компрессора не радует )

  20. #20
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    есть небольшой заломчик большой трубы
    Здесь и надо было копать с самого начала, в маленький заломчик судя по симптомам мало верится, скорее нехилый такой залом

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. KGN39VI11R/03 компрессор не останавливается
    от foboss в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 08:29
  2. Bosch KGN39NW13R - компрессор не останавливается
    от Ridgew в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:21
  3. Компрессор гудит, возможен ли ремонт?
    от Lelik_99 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 15:02
  4. Оконник AW07FANEB гудит и отключается компрессор.
    от Rubin10 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 16:34
  5. Не останавливается компрессор
    от aleks№07 в разделе Электрика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 23:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •