Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Саратов 1614М достал. Выкинуть?

  1. #1

    По умолчанию Саратов 1614М достал. Выкинуть?

    Привествую вас повелители холода! Когда надо было перенимать опыт у отца мне было лень. Теперь вот плыву в знаниях. И пришел к вам.

    Был Стинол 102 работал как часы. Начал ремонт ломал всю крватиру а он мешал жутко пришлось отдать. Решил что заберу мамонта от бабули новый САРАТОВ 1614М.
    Холодильник долго стоял сделан 2005 году. В период с 2005 по 2010 запускался и работал месяца 3. Потом опять стоял. С янвая 2012 работает постоянно. И вот с месяц начал замечать что портятся продукты. Сосиски,колбаса,сыр и даже молоко иногда. Вобщем раньше с ним такого не было.
    Начал намораживать шубу аж дверца примерзает морозилки.
    Размораживал его. Включаю по новой за месяц опять шуба. Компрессор работает циклами. В морозилке все гуд.
    Есть косяк в верхнем правом углу с уплтнителем. С новА не прилегает плотно-сковзная щель 2х2см по углу. Резину заменить не проблема стоит 700рэ.Но раньше то этот момент не влиял на холод.

    На сегодня как я понимаю ситуацию. Холодильник разморожен и запущен. Работает постепенно намораживая шубу первый сигнал это перестает гореть лампа при открытии дверцы. Шуба растет и начинает обмерзать трубка от термореле. Та,что прикручена к корпусу морозилки. Если я не путаю. Когда трубка обмерзает окончательно то термореле думает что все отлично и начинает реже тискать комперссор. Для продуктов в морозилке холода достаточно а вот все что ниже испытывает недостаток холода. Вобщем резинку куплю поеду поменяю. Ну а дальше хотелось бы услышать профи.

    И еще может не морочить голову с ремонтом а купить новый холодильник. Саратов то был на времянку взят. Посоветуйте современный,надежный, вместительный,тихий,эконом ичный двухкамерный высотой можно метра 2 бюджет 22-30тыр.

  2. #2
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman393 Посмотреть сообщение
    Компрессор работает циклами.
    Поточнее можно (время)?

    Цитата Сообщение от Diman393 Посмотреть сообщение
    сковзная щель 2х2см по углу.
    Подклей дверной уплотнитель или автомобильный скотч, почисти конденсатор как следует, компрессор влажной тряпкой оботри (от сети отключи!) и посмотри, что будет. Тут ещё почитай: http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post165274

    И ещё: разморозь как следует, убедись, что нет льда ни за испарителем, ни с боку, ни в поддоне, убедись заодно в чистоте сливного отверстия и шланга. Я на той неделе у своей бабули просто запарился лёд вытаскивать из такого же аппарата!

  3. #3

    По умолчанию

    Меняй уплотнитель. Физика процесса: низкая температура-низкое давление, отсюда подсос воздуха из более тёплого помещения, воздух с влагой, она конденсируется на испарителе. И этот порочный для холодильника круг, замкнут на дыре в уплотнителе. Меняй уплотнитель, и да пребудет с тобой сила)))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Поточнее можно (время)?
    Время не засекал. Компрессор работает оч тихо. Включение только и отключение по щелчку реле можно понять. Но попробую выяснить.

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Подклей дверной уплотнитель или автомобильный скотч, почисти конденсатор как следует, компрессор влажной тряпкой оботри (от сети отключи!) и посмотри, что будет. Тут ещё почитай: http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post165274

    И ещё: разморозь как следует, убедись, что нет льда ни за испарителем, ни с боку, ни в поддоне, убедись заодно в чистоте сливного отверстия и шланга. Я на той неделе у своей бабули просто запарился лёд вытаскивать из такого же аппарата!
    Уплотнитель отходит как раз той частью которой должен прилипать к ровной поверхности корпуса. По мне это заводской дефект резинки изначально.Брак. На сомой то двери она нормально сидит. Вот еще посмотрел по каталогу резина идет размером 106х46. А по двери промерил 105б5х45б5. Я так понял размеры по внешнему контуру который обжимается под винты в каталоге???

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Меняй уплотнитель. Физика процесса: низкая температура-низкое давление, отсюда подсос воздуха из более тёплого помещения, воздух с влагой, она конденсируется на испарителе. И этот порочный для холодильника круг, замкнут на дыре в уплотнителе. Меняй уплотнитель, и да пребудет с тобой сила)))
    Все понял поеду за резинкой. Ну а насчет нового апарата что засоветуете. Сейчас такой ассортимент холодильников. Я по старой привычке зашел тут в магаз начал про 2х компрессорные узнавать.А мне рассказали что это вчерашний день.Больше шума,энергопотребления и вобще не модно.Старый добрый Стинол шуршал как мышка и шумо от его двух комперссоров не слышал. Как же так помрет один горшок и весь холодильник встрял??? Вот это как раз и не айс. И спасибо вам за оперативные ответы. Выясню интервал работы компессора Саратова,разморожу,заменю резину. Потом отпишу результаты.

  6. #6

    По умолчанию

    Будешь новый выбирать, попроси включить и бери который потише будет, а по производителю: бери корейцев, они поремонтнопригодней будут, о надёжности не пишу, это как повезёт...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman393 Посмотреть сообщение
    Вот еще посмотрел по каталогу резина идет размером 106х46. А по двери промерил 105б5х45б5. Я так понял размеры по внешнему контуру который обжимается под винты в каталоге???
    Бери по каталогу.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman393 Посмотреть сообщение
    С новА не прилегает плотно-сковзная щель 2х2см по углу.
    С такими дефектами резинку никогда не меняю.Вполне достаточно на угол под пласмассу загнать пластину толщиной 2,3 мм.НЕ поможет тогда под резинку поролон до исчезновенни дырки ,прогреть феном или пролить кипятком и оставить на ночь.Резинка деформиуется и запоминает новое положение.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Разогреть феном резину и приложить к двери. Менять не надо, новый тоже прогревать и прикладывать (выравнивать) надо будет.

  10. #10

    По умолчанию

    Поменял таки резинку. Пусть будет новая. Разморозил запустил поставил на еденичку.Понаблюдаю.

Похожие темы

  1. термостат к холдильнику Саратов 1614М КШ-160
    от вадим4 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 16:58
  2. Саратов 1614м кш160 не включается
    от Электроник в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 00:01
  3. Carrier 69 NT40 ошибка AL20-достал F3!!!!
    от mope72 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 07:05
  4. Ремонтировать или выкинуть?
    от koryica в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:34
  5. Саратов 105(335)
    от kukushe4ka в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 11:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •