Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Заменили термостат, холодильник перестал холодить.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    , но конкретно может или нет после замены термостата .
    Ты угораешь?? Если МК жужжит и нет холода, то при чём здесь термостат????

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Не суди о том , чего не знаешь ! Что вообще забыл ты на форуме холодильщиков ? Тут и из Америки люди их ремонтируют, а ты кичишься какой то Германией ? Я раньше часто там бывал, ремонтируют точно так же , как и везде, даже старые компрессора со свалки берут . Вход туда - платный . а вынос - даром.
    С холодильниками я больше десяти лет, не с пайками и закачками, с ремонтом электрики и продажей.
    Когда активно тянули из Германии этот хлам то продал минимум тысяч 10. Там, а это в большей степени в Одессе и Румынии с таким хламом поступали так. Запененные испарители ни кто не вскрывал их хоронили внутри, вешали внутрь новую систему и на продажу. Если мудрить и выпендриваться в специализации работяг то такие объёмы как три фуры на два месяца не переварить. По месту закочки были совсем не нужны из такого количества всегда можно было выбрать десяток другой в рабочем состоянии и хорошего качества. Тогда мне и пригодилась тест устройство которое гнало пиктограмму, как ни как а продавал с гарантией. Может в Америке кто то этими ремонтами и занимается, но это может распространится на супер изделие. За германию уже отписал, НИ ХОТЯТ платить за эти ремонты.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    sne, рано в топку . Надо сначала мозги поправить. Если человек не имеющий представления о диагностике холодильников берётся менять термостаты - то это лохмастер. Таких и у нас в области полно. Заменят бабушке его за большие деньги и потом ни за что не отвечают . Я ж вам новый поставил - чего хотите, да телефон потом отключат.

    А я - специалист в этом деле - в год меняю два , может три штуки, ибо не в них дело, иногда просто контакт сильфонной трубки плохой с испарителем.
    Wadim, Течеискателя у тебя нет, навыков нет, принцип работы - неясен, а что ты хочешь от форума ?
    по первому абзацу. Как написал, на любую замену у меня год гарантии.
    Насчёт того, что ты меняешь два а я в десятки больше, тут зависит от места проживания и сколько денег у тебя уходит на рекламу.
    Я зашёл с маленьким вопросом, на него требовалось компетентно ответить ДА или НЕТ, и я бы с благодарностью покинул ваше собрание.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А зачем менять исправную запчасть ???
    Так мы можем отвечать без конца.
    На твой вопрос есть ответ в начале ветки.
    Давай с другой стороны зайдём.
    Вот к примеру захотелось, лежит лежит новенький или выброшу или затеряю, пусть работает дорогой, предшественнику как никак а несколько лет.
    Переставляю рабочий на рабочий и вот вам холодильник перестаёт работать.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Нет ! Причинно следственной связи . Как и предпосылок к его замене.
    НЕТ. вот один внятный ответ.

  6. #66
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Чёй то как-то быстро Онуфрий в Германию перебрался...

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Компрессор рабочий,конденсатор холодный,ясно как божий день,что делать дальше.Какой на хрен термостат?Когда двигал,наверняка трубку ломанул,вот и все чудеса.
    Как версия может быть, но мне его уже выдвинули осталось задвинуть.
    Взявшись одной рукой в районе двери, другой в районе конденсатора вряд ли можно нарушить, что либо.
    Ребята, вот ещё одна мысль, она идёт как капля к движениям которые я сделал возле этого аппарата.
    У холодильника был явный наклон вперёд, хозяева видать посчитали, что так ему удобней.
    Подкладки сзади убрал, отрегулировал по уровню.
    При втором посещении был лёгкое дребезжание от компрессора, но это было больше похоже на дребезжание от конденсатора, хотя я мог и ошибиться от куда шёл шумок.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Wadim,а ты саморезами крепко сильфонную трубку к испарителю прикрутил
    Там крепежа нет, трубка заправляется во внутрь.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Ты угораешь?? Если МК жужжит и нет холода, то при чём здесь термостат????
    Ты вошёл в тему с конца.
    Тут всё по другому если интересно то прочитай ветку.

  10. #70
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Скорее всего утечка совпала с твоим ремонтом,может хозяева когда подкладывали что-то под холодильник,накосячили,мож ет ты,когда двигал..В любом случае,нужен спец,натасканый на поиск утечек.

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Вот тут такой совет прошёл, как он вам.

    Проверяется прослушиванием в морозильной камере. Если шум есть, значит засора никакого нет. Надо все таки убедиться, что мотор работает не отключаясь хотя бы в течение 2-х часов подряд. Пощупайте мотор на нагрев. Допустимая температура до 90-100 градусов. Но это экстремальный режим. В нормальном режиме он обычно около 70*. Если в системе нет фреона (есть повреждение и он вышел), можно проверить так: Отключить мотор, выдернув вилку из розетки. После 5 минут снова включить его в розетку, послушав как он заработает. Дать поработать 5-10 минут и снова выключить из розетки и выждав секунд 5 опять включить в розетку. Если мотор запустится и снова будет нормально работать, то фреона в системе нет. Если же фреон есть, то мотор после пятисекундного отключения запуститься не сможет, из-за высокого давления в конденсаторе, Или запустится с большим трудом (что можно понять по звуку мотора -мычание, дребезжание и т.д). Если мотор не запустится, то в течение 5-8 секунд защитное реле его отключит.
    Проделайте эту процедуру. По результату будем думать дальше.

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Скорее всего утечка совпала с твоим ремонтом,может хозяева когда подкладывали что-то под холодильник,накосячили,мож ет ты,когда двигал..В любом случае,нужен спец,натасканый на поиск утечек.
    Клиенты как правило всегда говорят как под копирку, поломка та же, что и в первый раз.
    Это дело привычное и на это как правило не реагируешь как хотят они, приходишь и ищешь без рекомендаций и сылок на предыдущее.
    Как писал основное у меня ст, посуд. сушильные машины, электро печи.
    В этой ситуации тоже возможно, что после ухода клиентка начала передвижение, по крайней мере до первого раза она это уже сделала.
    Сказать правду, что делала не скажет, даже лёд подчистит в морозилке ножом не скажет, есть процесс замены, будет давить на то, что заменил реле и холодильник сдох.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    Ты вошёл в тему с конца.
    Тут всё по другому если интересно то прочитай ветку.
    ну- ну, если первая страница твоей никчемной темы это конец, тогда ты-академик)))

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    ну- ну, если первая страница твоей никчемной темы это конец, тогда ты-академик)))
    какая бы тема не была на неё надо ответить профессионально чётко.
    Спрашиваю может смена термостата навредить самой системе, ответь да или нет и всё.
    ВЕКО фуфло холодильник в этом турецком маразме даже на отключении света от реле сэкономили.
    Может и испаритель у них в целях экономии из такого материала, что его можно проткнуть капилляром от термостата.
    Я зашел целенаправленно в эту тему, так как это фуфло мне попадается не так часто.
    Обалдеть, если бы я по каждому заданному вопросу по моим темам разводил столько бодяги, то тут жизни бы точно не хватило.

    Спасибо всем, кто дал хоть малость толковый совет.
    Тему можно закрыть.

  15. #75
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    Проверяется прослушиванием в морозильной камере. Если шум есть, значит засора никакого нет. Надо все таки убедиться, что мотор работает не отключаясь хотя бы в течение 2-х часов подряд. Пощупайте мотор на нагрев. Допустимая температура до 90-100 градусов. Но это экстремальный режим. В нормальном режиме он обычно около 70*. Если в системе нет фреона (есть повреждение и он вышел), можно проверить так: Отключить мотор, выдернув вилку из розетки. После 5 минут снова включить его в розетку, послушав как он заработает. Дать поработать 5-10 минут и снова выключить из розетки и выждав секунд 5 опять включить в розетку. Если мотор запустится и снова будет нормально работать, то фреона в системе нет. Если же фреон есть, то мотор после пятисекундного отключения запуститься не сможет, из-за высокого давления в конденсаторе, Или запустится с большим трудом (что можно понять по звуку мотора -мычание, дребезжание и т.д). Если мотор не запустится, то в течение 5-8 секунд защитное реле его отключит.
    Проделайте эту процедуру. По результату будем думать дальше.
    Это в корне неправильно ! Компрессору всё равно , что качать , хоть воздух. Узнать есть утечка или засор или отсутствие газа можно только одним способом - вскрыть систему , как минимум - заправочный патрубок и одеть на него муфту и манометрический коллектор. Только тогда о чём то можно вести разговор.

  16. #76
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    какая бы тема не была на неё надо ответить профессионально чётко.
    Ты данных не давал и только языком трепал. Да о чём с тобой можно говорить , ты ведь не холодильщик !

  17. #77
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    Спрашиваю может смена термостата навредить самой системе, ответь да или нет...
    Да, может. Как правило, это может проявиться со временем, а если термостат установлен, пардон, кривыми руками и дурной головой, то и сразу, варианты уже озвучивались. Кто знает, Wadim, что ты там творил: сначала у тебя 15 минут ремонт занял, включил - конденсатор начал греться - ушёл, потом вдруг оказалось, что хозяйка после тебя с чего-то вдруг решила холодильник разморозить и помыть, дальше вдруг обнаружился наклон холодильника, а хозяйка была заподозрена в "передвижениях"... И, как правильно заметил R13а, данных - ноль: ни марки холодильника, ни температуры в охлаждаемом объеме и результатов собственных наблюдений до замены терморегулятора, ни точного диагноза, почему не морозит сейчас.

    Со временем всё больше убеждаюсь, что дилетанту не стоит браться за устранение неисправностей, связанных с неудовлетворительной работой холодильника. Ручки, лампочки, полки и т.п. - да, можно, всё остальное зачастую приводит к геморрою и для клиента, и для мастера. Своего знакомого, занимающегося ремонтом бытового "всё подряд", отучил, кажется, от тупых замен терморегуляторов: теперь, если регулятор не умер конкретно, сразу скидывает клиентов мне.

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    только языком трепал
    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Онуфрий
    Один к одному. Вспомнили Ануфрия, так сразу затих и тему разрешил закрыть...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. LG-282MF правда "одноразовый"? перестал холодить
    от fro-fro в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:22
  2. Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник
    от Radionovxx в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:52
  3. Denki перестал холодить
    от totikk в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 15:57
  4. Daewoo FR-360 перестал холодить
    от staelker в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 09:35
  5. samsung AQ12TSBN перестал холодить
    от jasster в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •