Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: Заменили термостат, холодильник перестал холодить.

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    почему в считанные минуты после отключения сложилась такая ситуация.
    Засор нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь ! Особенно если холодос пахал месяц или более в дурном режиме.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Засор нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь !
    Кста, мой "любимый" вид ремонта, после замены компрессора))

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Засор нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь ! Особенно если холодос пахал месяц или более в дурном режиме.
    Про плахой режим упоминают, но и помнят, что до меня пиво в холодильнике было холодным.
    Короче предложил им ломиться к другому спецу пусть делает заключение.
    Так же предложил не портит друг другу нервы а через адвоката в суд.
    Если честно то первый раз попал на возврат денег, тема известна и ни когда до этого не давало сбоя.

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Wadim, если твой удел - меняльщик термостатов , то так и живи. Мастер делает холодильник до конца.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Wadim, если твой удел - меняльщик термостатов , то так и живи. Мастер делает холодильник до конца.
    Если на то есть согласие клиента.
    В этой ветке все пытаются говорить то, что не является темой.
    Единственное и вернее всего верное, это от тебя:
    Засор нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь ! Особенно если холодос пахал месяц или более в дурном режиме.
    когда делаешь высказывания то не забывай и о написанном, а написанное это то. что народ не хочет влезать в дорогостоящий ремонты, проще за эти деньги купить новый с полной гарантией.
    Холодильники и их электро заморочки это моё побочное дело, основное стиральные, посудомоечные, сушильные машины, электро печи.

  6. #26

    По умолчанию

    согласен раз взялся делать надо делать по любому иначе дурная слава.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мало ты с холодильниками дело имел. Бывает , что утечка - отключил, устранил, включил - клин компрессора. Просто брать нужно столько, чтобы другой холодильник даром можно было сделать. Такова се ля ви.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustem2 Посмотреть сообщение
    согласен раз взялся делать надо делать по любому иначе дурная слава.
    мы работаем в разных странах и наш подход к делу разный.
    Ремонтировать можно всё, только кто на это всё даст денег.
    Пример, начинка к индукционной плите стоит 350 евро, её ни кто ни когда бы не согласился делать если бы плита не была застрахована.
    И таких примеров море где запчасти уходят в космос по их ценам, результат, люди отказываются от ремонта и предпочитают купить новое.
    Репутация тут ни как не страдает, так как люди знают, что дармовщины тут нет.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Мало ты с холодильниками дело имел. Бывает , что утечка - отключил, устранил, включил - клин компрессора. Просто брать нужно столько, чтобы другой холодильник даром можно было сделать. Такова се ля ви.
    Брал как то к себе поренька который в России занимался такой работой, не поверишь ему пришлось обслужить одного клиента.
    Делать надо то за, что люди готовы платить деньги, ни чем не хуже замена лампочки по цене 50 евро + 19% налог на доб. стоимость, чем заниматься тем о чём ты упомянул.

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Wadim, поэтому Георгий Победоносец любого фрица победит, не делом , так умом. А за всё время ремонтов у меня только два не отремонтированных холодильника и те "Норды", а "Норд" - это клиника.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    сколько в среднем у тебя уходит время на каждый ремонт?
    Про цену спрашивать не стану так как мне не известен ваш жизненный уровень и сопоставить время на работы и цену я не смогу.

  12. #32
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    Чем она может быть мне неприятной?
    Прежде чем тупо менять термостат, ты должен был убедиться, что с холодильным контуром всё в порядке. Если полез менять термостат (взялся за ремонт), то, по идее, берёшь на себя гарантийные обязательства на весь аппарат. Не знаю, как в Германии, а России по законам выходит так... Если до замены термостата холодильник работал как надо, значит, во время его замены ты накосячил. С точки зрения мастера понять ситуацию могу, с точки зрения простого потребителя -

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    пришел, сломал.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Если до замены термостата холодильник работал как надо, значит, во время его замены ты накосячил.

    Вот как мастер скажи, где можно накосячить при перестановке двух проводов.
    Меня не интересует юридическая составляющая, тут форум ремонт холодильников и задан конкретный вопрос.
    И давай не подгоняй меня к тому, что бы сделать ремонт за который платить не будут.

  14. #34
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    где можно накосячить при перестановке двух проводов.
    При перестановке двух проводов накосячить трудно, но если полез менять термостат, а толку - ноль, значит, неверно поставил диагноз изначально, а это - косяк. Если до замены терморегулятора хладагент в системе был, а через пятнадцать минут его не стало, то какой должна быть дырка? Разве что сверлом просверленная...

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    При перестановке двух проводов накосячить трудно, но если полез менять термостат, а толку - ноль, значит, неверно поставил диагноз изначально, а это - косяк. Если до замены терморегулятора хладагент в системе был, а через пятнадцать минут его не стало, то какой должна быть дырка? Разве что сверлом просверленная...
    У меня на это есть другая версия, сразу как то в голову не пришло но вот сейчас после того как нет тут ни чего по ВЕКО конкретного.
    Могу предположить, что глупую шутку сыграло то, что хозяйка после ремонта захотела его промыть, возможно и в морозильнике наводила порядок, который был в замороженном состоянии.

  16. #36
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    хозяйка после ремонта захотела его промыть, возможно и в морозильнике наводила порядок который был заморожен.
    Тогда утечка на стороне низкого давления, но ситуация, если всё внимательно перечитать, получается очень запутанной, и, как ни крути, изначально был неверно поставлен диагноз. Компрессор мог отключаться не по термостату, а по тепловой защите. Кстати, модель холодильника-то какая?

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Не умеешь ремонтировать холодильники,на хрен вообще туда полез???? Мне не понятно..Жаль клиентов -немцев. Они не знали,что ты на их холодосе решил поучиться.За что ты вообще деньги взял??? В РОссии за такое могут и морду набить...

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Тогда утечка на стороне низкого давления, но ситуация, если всё внимательно перечитать, получается очень запутанной, и, как ни крути, изначально был неверно поставлен диагноз. Компрессор мог отключаться не по термостату, а по тепловой защите. Кстати, модель холодильника-то какая?
    Запутанного тут ни чего нет, заменил термостат включил, конденсатор начал греться, до охлаждения в холодильнике ещё не дошло, я предложил хозяйке протереть внутри, она пообещала это сделать и выключила из сети. Через два часа отзвонилась о том, что холодильник не опускает температуру.
    Насчёт тепловой защиты, если бы это было то холодильник не имел фактически правильной температуры на время моего прихода.
    Модель не записываю, есть только серийный номер.

  19. #39
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    фактически правильной температуры на время моего прихода.
    А как определил, что температура "фактически правильная"?

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Не умеешь ремонтировать холодильники,на хрен вообще туда полез???? Мне не понятно..Жаль клиентов -немцев. Они не знали,что ты на их холодосе решил поучиться.За что ты вообще деньги взял??? В РОссии за такое могут и морду набить...
    Мне не нужно ваше умение с заменами компрессоров и закачкой системы, это уже ни кому тут не надо и не надо было уже десять лет назад.
    По холодильникам людей устраивает замена ручек, термостатов, лампочек, иногда электроники, всё остальное клиенту не интересно и совать нос в ваш ушедший для нас бизнес не стоит. За прошедшие 12 лет первый раз накладка, которая мне стала интересна и поэтому я тут со своим вопросом. Конкретно тут не было выдвинуто ни одной реальной версии, есть ощущение пиара перед возможными клиентами.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. LG-282MF правда "одноразовый"? перестал холодить
    от fro-fro в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:22
  2. Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник
    от Radionovxx в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:52
  3. Denki перестал холодить
    от totikk в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 15:57
  4. Daewoo FR-360 перестал холодить
    от staelker в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 09:35
  5. samsung AQ12TSBN перестал холодить
    от jasster в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •