Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Атлант ХМ 4012 022 повышенная температура в ХК.

  1. #41
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    ...А ещё хочу узнать является ли площадь испарителя холодильной камеры технической величиной или нет, и что будет если 10% не работает, а что если 50% или более. ...
    Купите наконец тепловизор, и тогда узнаете, что бывает и такое, когда при минус 11 испаритель ХК обмерзает полностью, но компрессор не выключается.
    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    ... ,чтобы было средняя температура 3-4 градуса и холодильник работал циклично с КРВ не более 09, да хотя бы временами выключался.
    Средняя температура по ГОСТу определяется внутри испытательного пакета (то есть охлаждение контрольной массы), а не по Вашим фантазиям.
    Ну и КРВ менее единицы это уже подразумевает пропорциональное цифре значение времени стоянки...

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Средняя температура по ГОСТу определяется внутри испытательного пакета (то есть охлаждение контрольной массы), а не по Вашим фантазиям.
    Ну и КРВ менее единицы это уже подразумевает пропорциональное цифре значение времени стоянки...
    Я не по фантазиям, а по термометру в банке с водой.
    9.2 Коэффициент рабочего времени (КРВ) компрессора
    9.2.1 Компрессионный холодильный прибор в установившемся режиме должен работать циклично с КРВ меньшим или равным 0,9, согласно ДСТУ 2295-93 (ГОСТ 16317-95). Установившийся режим - это режим, когда температура в камере, измеренная 2-3 раза через каждый час, не отличается более чем на 0,5 оС.
    КРВ определяют делением времени работы компрессора на общее время цикла (работа плюс стоянка), измеренного средствами измерений с абсолютной погрешностью ±5 c.
    Так вот по этому же Госту, на мой класс холодильника N , температура средняя должна быть от 0 до 5 гр. в диапазоне внешней 16-32 градуса,в устоявшемся режиме с цикличной работой и КРВ не более 0.9. Завод даже снизил среднею температуру до 4 градусов на сайте в описании холодильника.Температура.jpeg

    Из этого следует ,я так понимаю,если что поправьте, что значения измереных температур имеют смысл если компрессор на заявленную температуру хотя бы иногда выключается.хотя бы от действия тепловой защиты

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Вся эта возня с холодильником мне становится понятна. Магазин "Таир", что в Керчи относится к асоциации Таир на Крымском полуострове со своей сетью магазинов. И вот они закупают Атланты напрямую у производителя минуя дилера "Атлант Украина". Свой сервисный центр у Таира находится в Симферополе. Как я понял из слов киевского сервисмена с которым я поддерживал связь и который "сьедал мой мозг" им очень обидно ,что не имеют с Таира прибыли на продаже холодильников. И я со своей непонятной проблемой им оказался не интересен, я не мог долго понять его намёки ,иди в Таир и там решай свои проблемы. На второе моё заявление ,я думал мой холодильник окажется опять в "Меркурии", а сегодня звонил туда по поводу неправильной формулировки причины сдачи холодильника на ремонт: я сдавал по причине "Повышенная температура температура в холодильной камере,а мне в акте написали заявленная неисправностьакт.jpg " не охлаждает" . Вообщем сказали ,что сделано то сделано переделывать не будут, кто виноват тоже не поймёшь. Но на моём заявлении чёрным по белому написано: повышенная температура в холодильной камере.Ну вобщем мой холодильник не в "Меркурии" и я думаю Таир будет своими силами решать мою проблему и у меня появилась маленькая надежда, что мой холодильник будет отремонтирован.

    И ещё получил долгожданный ответ с Белорусии по поводу акта, вот ответ:
    Здравствуйте, Андрей.
    Если Вы считаете, что кто-то ущемляет Ваши права, как потребителя - можете об этом заявить в соответствующие инстанции. Сервис при выполнении своих обязанностей не может руководствоваться советами потребителя. Что касается температуры в хол. камере - указано в документах производителя, точнее, в "Руководстве по эксплуатации": " 6.4.3 Точно измерить температуру в холодильнике возможно только по определенной методике в лабораторных условиях.
    Температура воздуха в камере в зависимости от режима работы холодильника меняется быстрее, чем температура продуктов. Поэтому измеренная температура воздуха может не соответствовать температуре продуктов.
    Температуру в камере можно приблизительно измерить, предварительно установив на одни сутки стакан с водой на среднюю полку камеры и поместив в него термометр. Не следует термометр класть на полку или подвешивать в камере".
    Всё лаконично и кратко. Спасибо им

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    krym, птица Мозгоклюй отдыхает в сравнении с тобою ! Иди в суд и там мозг выноси.

  5. #45
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    Магазин "Таир", что в Керчи относится к асоциации Таир на Крымском полуострове со своей сетью магазинов. И вот они закупают Атланты напрямую у производителя минуя дилера "Атлант Украина".
    ЗАО "Атлант" даже запчасти поставляет сервисным центрам минуя Киев. Запчасти присылаются НАПРЯМУЮ, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, не говоря уже о технике.
    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    Свой сервисный центр у Таира находится в Симферополе.
    Авторизованые сервисы ни коим образом не относятся к магазинам. Сервис относится к заводу-изготовителю. Ни магазин, ни заказчик не может указывать сервису что нужно делать. Эта привилегия дана только заводу-изготовителю.
    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    я сдавал по причине "Повышенная температура температура в холодильной камере
    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    " не охлаждает"
    Можно было бы ещё написать "Слабо холодит". И, по большому счёту, даже: "Не морозит" или "Не включается"
    Это на конечный результат не повлияло бы НИКАК, потому что сервисники взяли и сделали полное обследование холодильника.
    Доктор Хауса смотрели? Он всегда говорит: "Люди врут, верьте фактам!". Так вот, это правда! Не всегда стоит верить людям, надо проверять факты.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    ЗАО "Атлант" даже запчасти поставляет сервисным центрам минуя Киев. Запчасти присылаются НАПРЯМУЮ, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, не говоря уже о технике.

    Авторизованые сервисы ни коим образом не относятся к магазинам. Сервис относится к заводу-изготовителю. Ни магазин, ни заказчик не может указывать сервису что нужно делать. Эта привилегия дана только заводу-изготовителю.
    Конечно же минуя посредников, только чего весь ремонт был под контролем Атлант Украина и именно он давал рекомендации на проверку холодильника и на все остальные действия. Я обо всём узнавал звоня в Киев, а не в Керчь.
    Канцелярия ЗАО Атлант <[email protected]> 17 июля 2012 г., 15:34
    Кому:
    Здравствуйте.
    Ваш вопрос на контроле у нашего дилера. Холодильник обследуют (существуют определенные методики), составят акт и пришлют нам.
    Заочно, без рассмотрения акта обследования, решение не может быть принято.
    Обследование будет проводиться на предмет соответствия температурных характеристик.
    Покрытие испарителя (как пишете Вы) не является технической характеристикой.
    С уважением,
    Зубрицкая Татьяна Васильевна,
    начальник бюро по сервису
    тел. (8-10-375-17) 218-62-69
    факс (8-10-375-17) 203-27-43

    С уважением, экономист
    отдела сервиса Минского завода холодильников ЗАО "Атлант"
    Лычковский Сергей Эдуардович 220035, ул. Тимирязева 15, г. Минск, Республика Беларусь Тел. (375) (17) 226 86 71.

    Ну и конечно в нашей стране и суды независимые от властей.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    krym, птица Мозгоклюй отдыхает в сравнении с тобою ! Иди в суд и там мозг выноси.
    Что интересно заглядывать?

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    ЗАО "Атлант" даже запчасти поставляет сервисным центрам минуя Киев. Запчасти присылаются НАПРЯМУЮ, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, не говоря уже о технике.
    АТЛАНТ-Украина – самый крупный официальный дилер бытовой техники АТЛАНТ в Украине – холодильники, морозильные камеры, стиральные машины, кухонные плиты, торговое холодильное оборудование.
    Доля рынка “АТЛАНТ-Украина” составляет около 25% всех продаж бытовой техники ТМ АТЛАНТ на территории страны.
    Поставки бытовой техники АТЛАНТ осуществляются напрямую – со склада ЗАО “АТЛАНТ” (г. Минск) прямо на склад компании “АТЛАНТ-Украина” в Киеве – откуда мы отгружаем ее нашим клиентам по всей Украине!
    Также АТЛАНТ-Украина осуществляет сервисную поддержку ТМ АТЛАНТ в Украине. У нас большая сеть авторизованных сервисных центров АТЛАНТ по всей территории Украины которые делают гарантийные и послегарантийные ремонты, а также продают все необходимые запасные части к бытовой технике АТЛАНТ.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Можно было бы ещё написать "Слабо холодит". И, по большому счёту, даже: "Не морозит" или "Не включается"
    Это на конечный результат не повлияло бы НИКАК, потому что сервисники взяли и сделали полное обследование холодильника.
    и ещё "Не выключается", действительно какая разница,что напишут. Вот только на полное обследование не тянет. Я уже говорил ,что температурные характеристики имеют смысл в установившемся режиме холодильника, с цикличной работой компрессора с КРВ не более 0.9. Это для меня намного важнее,чем сопротивление изоляции и отсутствие царапин на корпусе, тем более я заявлял другую проблему, "Повышенная температура в холодильной камере" единственно не дописал, что в следствии уменьшения площади обмерзания испарителя на более 10%. Но это я им к сожалению заявлял устно. И вот об этой проблеме в акте не написано ни слова. А если бы у вас батарея в доме перестала греть 2 секции из десяти и вам сантехник сказал ,что это нормально и никак не сказывается на тепле в вашей квартире - вы бы ему поверили?

  10. #50
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    "Повышенная температура в холодильной камере"... ...в следствии уменьшения площади обмерзания испарителя на более 10%.
    krym, отстаньте Вы от испарителя, не надо слишком умничать и ставить диагнозы. Ваша проблема - повышенная температура в холодильной камере и/или повышенное потребление электроэнергии, то есть, то, что не соответствует данным, указанным в паспорте. На это и жалуйтесь. А неполное обмерзание задней стенки может быть как причиной, так и следствием.

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А неполное обмерзание задней стенки может быть как причиной, так и следствием.
    Я с вами полностью согласен, но я как потребитель не имея их умных термометров и их методов замера потребляемой электроэнергии, могу заявить видимые и субъективные для меня признаки неисправности, например неполное замерзание испарителя , мягкое сливочное масло и быстро прокисший суп, на том же режиме где раньше такого не происходило и невозможность добиться этого на других установках.А их дело показать мне ,что температурные и электрические показатели в норме, чего собственно они и не сделали.

  12. #52
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    откуда мы отгружаем ее нашим клиентам по всей Украине!
    Не показатель. Написано КЛИЕНТАМ, а не ПРОДАВЦАМ. А то что любой человек может купить любую вещь как в Киеве, так и в любом другом городе мира через интернет - на сегодняшний день это норма.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Не показатель. Написано КЛИЕНТАМ, а не ПРОДАВЦАМ. А то что любой человек может купить любую вещь как в Киеве, так и в любом другом городе мира через интернет - на сегодняшний день это норма.
    КЛИЕНТЫ это и ПРОДАВЦЫ в том числе. Но не Ассоциация "Таир".ООО «Ассоциация Таир» является одной из ведущих региональных сетей магазинов электроники и бытовой техники в Крыму. История компании насчитывает двадцатилетнюю историю.

    В состав компании входит сервисный центр «ТАИР», имеющий эксклюзивную авторизацию по SAMSUNG в крымском регионе, который также аккредитован компаниями BOSCH, LIEBHERR, ARDO, CANDY, BEKO, WEST, ATLANT, ELECTRON и в полноте владеющий высокими стандартами обслуживания.( http://www.tair.ua/auxview.aspx?id=31)
    А вот злополучный для меня сервисный центр "Меркурий" г. Керчь имеет акредитацию от Атлант Украина. "Меркурий и как магазин отстойный -ничего у них не покупал и не буду. Завышенные на всё цены и навязывание своего сервиса на установку и обслуживание ,чтобы прокормить свой бездарный сервисный центр. Хорошо ,что его давно забили Фокстроты и Таиры.

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    К сожалению "Таир " не может сдать холодильник по моему заявлению " неполное обмерзание испарителя холодильной камеры", говорит вы не взяли его к себе домой ,а сразу хотите сдать в ремонт. Не пойму, первый раз я сдавал из -за повышенной температуры в камере,а второй раз из-за неполного обмерзания испарителя. Противостояние продолжается. У соседа новый "индезит" и вот как выглядит его испаритель , так же выглядел и мой. Я отчертил линию где кончается замерзание на моём холодильнике. Это ,что нормальное явление, если такая зона перестала морозить?испаритель.jpg

    И, что площадь испарителя не является технической величиной при создании холодильника и может меняться в процессе его эксплуатации в сторону уменьшения и это есть норма?

  15. #55
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    У соседа новый "индезит" и вот как выглядит его испаритель...
    Смотрю, у соседа тоже не всё благополучно... Почему "шуба" такая большая?

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    Это ,что нормальное явление, если такая зона перестала морозить?
    просто там кончается лепесток испарителя.

  17. #57
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    Я не по фантазиям, а по термометру в банке с водой. ...
    Вообще-то я имел ввиду родное Законодательство. Но не думаю, что оно в корне отличается.
    Если бы в том СЦ нашелся хоть один спец по инструкциям, то Ваши замеры в лучшем случае осмеяли бы. Хотя бы потому, что сам производитель Вам вежливо намекнул, что "банка с водой" - это только для любопытствующих, которые хотят ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО понять процесс работы БХП.
    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    9.2 ...
    Ну поскольку циркуляр у Вас на руках, то прочтите его весь, а не удобные Вашему восприятию моменты: в частности тип применяемого прибора(термометра), наличие поверки ( в паспорте указываются отклонения в показаниях этого прибора относительно образцового) и другие особенности измерения. И самое пожалуй существенное - температура окружающей среды: чем жарче, тем больше нужен расход фреона в испарителе, а система имеет стандартную дозу и герметична. Скорее всего именно этим объясняется разность работы БХП у Вас дома и в СЦ, у Вас получается в помещении жарче, причем жарче, чем допустимо по паспорту. Поэтому агрегат не вытягивает режим - если заметили, то на дворе пик жары, и подобных претензий у любого мастера по три в неделю. Другое дело что основная масса согласна подождать прохлады, чтобы убедиться, а другие на этой волне хотят попить чужой энергии (это не про Вас, я про своих... )
    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    ... Из этого следует, я так понимаю,если что поправьте, что значения измереных температур имеют смысл, если компрессор на заявленную температуру хотя бы иногда выключается. хотя бы от действия тепловой защиты
    Если у Вас при измерениях имеются счетчики работы и остановки, то Вы это докажете, если нет, то извините, суд учтет не понятия, а точную разницу между написанным в паспорте и доказанным истцом. Если разница будет приблизительная, то и результат тоже.
    Повторюсь - все эти любительские замеры пойдут для обсуждения в курилке, с Вашей стороны нужна независимая экспертиза. Тогда Вы не только получите желаемое, но и может заставите сервисников прочесть этот циркуляр с пониманием процесса на будущее.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Атлант ХМ-4524: повышенная температура в ХО и слишком низкая в МК
    от rt155 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 21:31
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 12:04
  3. Ariston RMBA2185.L.019 (два компрессора) повышенная температура в ХК.
    от gosha74 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 11:34
  4. Повышенная температура в холодильной камере + 10
    от vasya81.81 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 12:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •