Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Атлант ХМ 4012 022 повышенная температура в ХК.

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Так где же повышенная температура , ДА ЕЩЁ НА ПУСТОМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ ?
    Георгий Победоносец, вы считаете ,что всё нормально? Но вы же первый ответили мне на моё сообщение:
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Засор капилярной трубки или небольшая утечка. Фильтр сменить, перезаправить и будет дальше работать.
    , а я же там писал те же температуры, что на 4 позиции 5 градусов утром, а днём 10-12.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    krym,а тебя , если честно, хрен поймёшь, чего хочешь , чего ходишь , чего мастерам мозг сносишь. Иди в суд, судью мучай , мол за@бали холодильником , хочу морозильник. Чем то ты мне уже Старуху из Сказки о Золотой Рыбки напоминаешь.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Я всего лишь хочу рабочий холодильник,я только год назад отдал свою Бирюсу 1966 года выпуска, в которой летом кисло молоко, и хочу чтобы в этом Атланте молоко не кисло и суп тоже и масло было не мягкое и холодильник отключался иногда. Или я многого хочу за 4000 гривен , = 500 долларов?

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    и хочу чтобы в этом Атланте молоко не кисло и суп тоже и масло было не мягкое и холодильник отключался иногда.
    В этом уже не будет , другой бери.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    krym,а тебя , если честно, хрен поймёшь, чего хочешь , чего ходишь , чего мастерам мозг сносишь. Иди в суд, судью мучай , мол за@бали холодильником , хочу морозильник. Чем то ты мне уже Старуху из Сказки о Золотой Рыбки напоминаешь.
    А ещё хочу узнать является ли площадь испарителя холодильной камеры технической величиной или нет, и что будет если 10% не работает, а что если 50% или более. Мне все отвечают: ничего страшного, так бывает летом , рисунок поменялся , нет продуктов с влагой , дверь открывается, вообщем много чего услышал. А я хочу лишь официального заключения с каких делов он поменялся. Но мне не дают. Даже не дали в акте написать свои претензии по этому поводу. А для меня это важно. Старуха в золотой рыбке многого хотела , а я лишь что бы холодильник починили. Не будет он под нагрузкой набирать температуру, он и пустой уже на 5 постоянно молотит, а они в акте пишут в устоявшемся режиме.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    В этом уже не будет , другой бери.
    В акте написали, что он полностью работоспособный. Я уже честно подумываю оставить подменный "Электролюкс", которому лет 10 уже ,работает отлично ,регулятор на 4 часа из 12 , утром около 0 ,днём не более 4градусов, ну а где у этого Атланта, если у него утром 5 градусов. Вообщем написал сегодня ещё одно заявление на ремонт по поводу испарителя. Буду ждать ,что скажут официально. Так были просто отговорки.

  7. #27
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    А ещё хочу узнать является ли площадь испарителя холодильной камеры технической величиной или нет?
    А что по этому поводу сказано в инструкции на Ваш холодильник в разделе "Технические характеристики?

    krym, зря Вы в дебри с испарителем полезли... Вас как простого потребителя в первую очередь должно волновать соответствие температур в камерах и данных по энергопотреблению паспортным.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    но при этом не забывать об окружающей температуре

  9. #29
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    здесь завод для этой модели указывает температуру в ХК 0 ... +8 и средняя +4, окружающая температура +16 ... +32

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    krym, Зачем ты нам актами мозг ешь ?

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    здесь завод для этой модели указывает температуру в ХК 0 ... +8 и средняя +4, окружающая температура +16 ... +32
    Большое спасибо за ссылку. Единственный предельный режим на котором он может сейчас работать циклично,а не постоянно это 4, а на нём даже по их измерениям средняя температура +6.

  12. #32
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    но при этом не забывать об окружающей температуре
    ,чистоте конденсатора, соответствии напряжения в сети, расположении холодильника относительно стен, отопительных приборов, солнца, наконец... То есть, задача простого потребителя - обеспечить выполнение инструкции в полном объёме, далее - смотреть на данные, указанные в инструкции. Отсюда и плясать.

  13. #33
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    krym, такой вопрос: почему изначально терморегулятор был поставлен на "4", а не "2" или "3"?

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ,чистоте конденсатора, соответствии напряжения в сети, расположении холодильника относительно стен, отопительных приборов, солнца, наконец... То есть, задача простого потребителя - обеспечить выполнение инструкции в полном объёме, далее - смотреть на данные, указанные в инструкции. Отсюда и плясать.
    Всё соблюдено. ОН то есть холодильник год простоял на том месте, и прекрасно работал, а сейчас на этом месте стоит подменный электролюкс , и тоже прекрасно работает.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    DSCF1239 (1152 x 864).jpg
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    krym, такой вопрос: почему изначально терморегулятор был поставлен на "4", а не "2" или "3"?
    Сначала стоял на тройке где то полтора месяца ,как сказали в магазине, но потом показалась маловато и добавили до 4.

    Во вложении ихнии замеры температуры. Написано .что все режимы устоявшиеся, за 7 не верю. Видел сам ,что на 6 с половиной проработав полторы суток ихний цифровой термометр показывал 2 градуса в самом низу. А что на 7 .что на 6.5 холодильник работает беспрерывно.

  16. #36
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    krym, а что у Вас по гарантии? Когда приобретён холодильник, сколько лет заводской гарантии?

  17. #37
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    хочу чтобы в этом Атланте молоко не кисло
    Из инструкции:
    Безымянный.png
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Когда приобретён холодильник, сколько лет заводской гарантии?
    Холодильнику больше года, гарантия - три года (при наличии шилдика, чека и заполненного гарантийного талона).

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krym Посмотреть сообщение
    DSCF1239 (1152 x 864).jpg
    Сначала стоял на тройке где то полтора месяца ,как сказали в магазине, но потом показалась маловато и добавили до 4.

    Во вложении ихнии замеры температуры. Написано .что все режимы устоявшиеся, за 7 не верю. Видел сам ,что на 6 с половиной проработав полторы суток ихний цифровой термометр показывал 2 градуса в самом низу. А что на 7 .что на 6.5 холодильник работает беспрерывно.
    Если не верите,есть НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза,платная. Заплатите,получите и через суд взыщите. Все очень просто.Мастеров форума действительно не стоит задалбливать. А вот если они правы,тогда деньги потеряете,но приобретете опыт.

  19. #39
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Холодильнику больше года, гарантия - три года
    Тогда, krym, время есть. Если сейчас бодание кончится ничем, заберите холодильник домой, если бяка есть, она вылезет со временем более явно. Есть ещё вариант: http://www.atlant.by/?r=421&p=1112&la=r ...

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Тогда, krym, время есть. Если сейчас бодание кончится ничем, заберите холодильник домой, если бяка есть, она вылезет со временем более явно. Есть ещё вариант: http://www.atlant.by/?r=421&p=1112&la=r ...
    Холодильнику при сдаче в ремонт не было и года, а в Белорусию я писал;
    Здравствуйте.
    Ваш вопрос на контроле у нашего дилера. Холодильник обследуют (существуют определенные методики), составят акт и пришлют нам.
    Заочно, без рассмотрения акта обследования, решение не может быть принято.
    Обследование будет проводиться на предмет соответствия температурных характеристик.
    Покрытие испарителя (как пишете Вы) не является технической характеристикой.
    С уважением,
    Зубрицкая Татьяна Васильевна,
    начальник бюро по сервису
    тел. (8-10-375-17) 218-62-69
    факс (8-10-375-17) 203-27-43
    , говорили ,что ответят когда придёт акт,что вы видели, а теперь молчат. А сервисный центр ещё вчера отправил холодильник на доставку в магазин. Но я опять вернул им через новое заявление об испарителе.

    Вот вы мне и посоветуйте видя график измерения на каком положении мне пользоваться холодильником ,что бы было средняя температура 3-4 градуса и холодильник работал циклично с КРВ не более 09, да хотя бы временами выключался.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант ХМ-4524: повышенная температура в ХО и слишком низкая в МК
    от rt155 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 21:31
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 12:04
  3. Ariston RMBA2185.L.019 (два компрессора) повышенная температура в ХК.
    от gosha74 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 11:34
  4. Повышенная температура в холодильной камере + 10
    от vasya81.81 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 12:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •