Мужики, помогите, пожалуйста!
проблема следующая.
холодильник Beko Cch 4870.
2ух камерный, 2ух компрессорный.
в холодильной камере стала обмерзать задняя стенка (плачущая). за +- неделю работы намерзает 1-1.5 см льда. намерзает равномерно, (сверху слой немного толще). резинки в норме, визуально повреждений никаких.
приходил сервисник (холодильник на гарантии), заглянул в холодильник, сфотографировал (?), и ушел (время визита - 1,5 минуты), сообщив что "засорились каналы, по которым фреон циркулирует, из-за этого ремонт возможен только в заводских условиях, холодильник нужно увозить".

я, как ничего не понимающий в холодильниках (заранее прошу прощения за возможные глупости, очевидные для вас), честно говоря, ставлю под сомнение результат такой "экспертизы", но как компьютерщик имею две версии: или что-то с каким-то из датчиков температуры в холодильной камере (есть такие? или откуда он знает что пора выключаться?)), или какое то реле, отвечающее за выключение компрессора не работает...
пока выхожу из ситуации выключением компрессора (переключалкой выключаю верхнюю камеру, жду пока оттает, снимаю отвалившийся лёд, включаю).

подскажите, пожалуйста:
1. прав ли мастер? действительно всё так плохо?)
2. что я могу самостоятельно проверить что бы выявить неисправность?
3. возможные варианты поломок, исходя из вашей практики.

спасибо.