Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Сколько стоит монтаж ?

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    раз уж тему обозначили "сколько стоит", позвольте и мне спросить. предлагают переставить полностью холод. оборудование битцер с одной 20ти кубовой камеры на другую. если не наглеть, сколько можно зарядить за работу?

  2. #22
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    уважаемые!
    не пишите свои вопросы в этой теме.
    создавайте новые темы..
    так вам быстрее ответят!

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    прошу прощенья за не корректное размещение вопроса. вопрос от 11.02.09. снимаю.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    при установке кондиционеров с полной комплектацией(а особенно китайские), перед запуском нужно обязательно вакуумировать систему, кондиционеры некоторое время находились на складах, в магазинах при повышенной влажности, любой профессиональный спец по холоду скажет вам, что означает влага для любой холодильной системы. я считаю, что вам лучше обратиться за помощью к квалифицированой монтажной бригаде, да и всётаки дадут гарантию на монтаж и последующий сервис.
    для меня нет разницы, кондей любого производителя вакуумирую.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    если в окно и стена кирпич, кондей 7 или 9, то у нас около 200$.
    в ростове такой монтаж 2500-3000р

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --игорь-- Посмотреть сообщение
    в ростове такой монтаж 2500-3000р
    это явно без комплектующих чисто работа

  7. #27

    По умолчанию

    полный комплект + 3-4 м трассы с вакумацией все как положенно!

  8. #28
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    3500 + материалы. сложность (этажи и пр.) оговаривается отдельно.

  9. #29
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    кто нибудь заметил что в связи с кризисом расценки на монтаж упали а на ремонт поднялись

  10. #30

    По умолчанию

    пока еще не заметил, но надеюсь))) а вот по зап. частям и инструменту рост есть((

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    ну "дырка" в стене хоть и в несущей при помощи перфоратора делается за пару часиков, второй этаж не так и высоко я месяц назад с 3.5 метров летал все нормально только ребро сломал
    етож каким перфоратором ты 2 чяса отверстие ковыряеш???

  12. #32

    По умолчанию

    норм перф + норм бур = кирпич 5- 10 мин панэль 10 - 15 (если арматуру не словиш)
    у меня один раз было около чяса, стена дурацкая 6 арматур словил в кирпичной кладке( такое ошюшение что ктото решил арматуру спрятать а потом забрать забыл ,сверлил этуже стену в другой комнате 7 мин и ни какой арматуры) пошол и купил бур по железо бетону и не нарюсь.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoZaK Посмотреть сообщение
    норм перф + норм бур = кирпич 5- 10 мин панэль 10 - 15 (если арматуру не словиш)
    у меня один раз было около чяса, стена дурацкая 6 арматур словил в кирпичной кладке( такое ошюшение что ктото решил арматуру спрятать а потом забрать забыл ,сверлил этуже стену в другой комнате 7 мин и ни какой арматуры) пошол и купил бур по железо бетону и не нарюсь.
    Чем больше сталкиваюсь с подобным явлением, тем больше прихожу к выводу, что возможно имеет смысл использовать для бурения отверстия алмазку, диаметром 50мм с ручным станком и сухим бурением ....

  14. #34

    По умолчанию

    у нас установка по городу стоит 10000тенге (2000р.р.) нет сезона конкуренция

  15. #35

    По умолчанию

    Я не про конкуренцию, а штатно при монтаже кондиционера для прохода отверстия под магистраль, плюсы:
    1. аккуратные края отверстия, полное отсутствие сколов при выходе коронки
    2. арматура не является помехой !!!
    3. меньше шума (а то когда начинаешь работать Makita 5001 в монолитном доме, слышно во всём доме)

  16. #36

    По умолчанию

    а про ковыряние я ребятам взял хилти 78 и бур на 48 бетон 10 минут а арматуру до 10 сжирает пять сек

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от калясик Посмотреть сообщение
    а про ковыряние я ребятам взял хилти 78 и бур на 48 бетон 10 минут а арматуру до 10 сжирает пять сек
    да я не про это, перфоратор конечно хорошо, только очень шумно и не всегда аккуратно, неоднократно бавли случаи когда из-за небольшой неоднородности при выходе итз отверстия отлетали огромные куски, и приходилось это всё заделывать. этот момент сильно напрягает, т.к. очень много времени тратиться на поиск всякого рода цемента и инструмента для заделки, бригада вместо работы фигнёй занимается ....

    вот и родилась идея, правда пизнаться честно это плагиат, видел как-то видеролик на ютубе, где французы таким образом отверстия проходят ....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сколько стоит монтаж?
    от artemon в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:19
  2. Сколько стоит заморозка?
    от физик в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 09:18
  3. Сколько стоит монтаж агрегата на контейнер?
    от ammiak 717 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 11:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •