Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Сколько стоит монтаж ?

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    Сообщение Сколько стоит монтаж ?

    вот интересно сколько будет стоить установка кандея
    9ти этажка 2 этаж.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    если в окно и стена кирпич, кондей 7 или 9, то у нас около 200$.

  3. #3

    По умолчанию

    у нас такая услуга будет стоить 6000 рублей, но без комплектующих.
    а с использованием автовышки на 1000-1500 дороже.

  4. #4
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    спасибо за ответы примерно понял...
    автовышка не проедет...
    короче если заморочусь лучше сам повешу...
    сэкономлю себе на магнитолу в машинц....

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    второй этаж: две лестницы + помощь друга, а вышка это уж слишком. кстати, некоторые приличные китайские кондеи чанг хонг, лд, идут с полной комплектацией(инсталяция) и в установке такого кондея самостоятельно, самое сложное это проковырять дырку в стене.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    второй этаж: две лестницы + помощь друга, а вышка это уж слишком. кстати, некоторые приличные китайские кондеи чанг хонг, лд, идут с полной комплектацией(инсталяция) и в установке такого кондея самостоятельно, самое сложное это проковырять дырку в стене.
    а чего там газ внутри что ли?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    все кондеи идут заправленные фреоном.

  8. #8
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    второй этаж: две лестницы + помощь друга, а вышка это уж слишком. кстати, некоторые приличные китайские кондеи чанг хонг, лд, идут с полной комплектацией(инсталяция) и в установке такого кондея самостоятельно, самое сложное это проковырять дырку в стене.
    при установке кондиционеров с полной комплектацией(а особенно китайские), перед запуском нужно обязательно вакуумировать систему, кондиционеры некоторое время находились на складах, в магазинах при повышенной влажности, любой профессиональный спец по холоду скажет вам, что означает влага для любой холодильной системы. я считаю, что вам лучше обратиться за помощью к квалифицированой монтажной бригаде, да и всётаки дадут гарантию на монтаж и последующий сервис.

  9. #9

    По умолчанию

    две лестницы + помощь друга, а вышка это уж слишком
    ребята, а в окно кинуть...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mscold Посмотреть сообщение
    ребята, а в окно кинуть...
    Не забудь парашют одеть:D

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    у нас в гореде вышка это редкость в восновном покупают китайцев Chigo,а у них раньше шли 5 метровые трубы и давай раскатывать на всю длину правда такая порнуха получается.просто клиенты жмоты.

  12. #12

    По умолчанию

    место вышки преобретайте пожарную трех коленку и до третьего этажа ставьте спокойно!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    а чего там газ внутри что ли?
    Газ заправлен в наружный блок. Внутренний под избыточным давлением

  14. #14

    Смех

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    второй этаж: две лестницы + помощь друга, а вышка это уж слишком. кстати, некоторые приличные китайские кондеи чанг хонг, лд, идут с полной комплектацией(инсталяция) и в установке такого кондея самостоятельно, самое сложное это проковырять дырку в стене.
    ну "дырка" в стене хоть и в несущей при помощи перфоратора делается за пару часиков, второй этаж не так и высоко я месяц назад с 3.5 метров летал все нормально только ребро сломал

  15. #15

    По умолчанию

    привет! я ставлю или на балконе(можно рядом) или под окном. конечно получается немного длиннее трубка, но за 5 метров нигде не выходило. в прошлом году стоило 5-6 тысяч.

  16. #16
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    получается, что, независимо от региона, цены на наши услуги примерно одинаковы (ну +/- на местные условия). был летом в оренбургских степях, так цены различаются только по транспортным расходам. а ведь от нас до них 1100км на машине, 14 часов ехал. вот так и живем... интересно...

  17. #17

    По умолчанию круто!

    кучеряво вы живете. прикинте я из краснодара, и у нас такая конкуренция , что некоторые дебилы и по 2000 делают монтажи. в лучьшем случае 3500 выжемаеш . еще как всегда летом находятся куча знакомых которые ныть начинают , мол дорого дешевле давай.

  18. #18
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    у нас одно время тоже так было, но как потом пошли повторки, народ быстро понял, что к чему. у вас сложнее, город больше, жара крепче, тут еще кризис выдавливает дилетантов на этот рынок. а что до знакомых... к примеру, я не пойду к теще делать холод-к, а попрошу друга, а сам буду делать его теще... ну и все в этом плане... нет ничего хуже, делать знакомым... прибыли грош, а обо...ть - это они запросто.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    у нас одно время тоже так было, но как потом пошли повторки, народ быстро понял, что к чему. у вас сложнее, город больше, жара крепче, тут еще кризис выдавливает дилетантов на этот рынок. а что до знакомых... к примеру, я не пойду к теще делать холод-к, а попрошу друга, а сам буду делать его теще... ну и все в этом плане... нет ничего хуже, делать знакомым... прибыли грош, а обо...ть - это они запросто.
    У меня как то заказчик один был как раз любитель знакомым всё делать, сплошное нытьё "подешевле" типа друзья много брать с них нельзя и т.п., в итоге разошлись, ему друзья а мне деньги зарабатывать надо, монтажникам что то платить ....

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolodilo Посмотреть сообщение
    парни, чем делаем отверстия под трубы?
    Перфоратором и буром, а что есть варианты? Ну исключения составляют случаи когда надо много трасс в одно отверстие протащить, тогда только алмазкой ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько стоит монтаж?
    от artemon в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:19
  2. Сколько стоит заморозка?
    от физик в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 09:18
  3. Сколько стоит монтаж агрегата на контейнер?
    от ammiak 717 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 11:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •