Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: lg g09lht n4e1, перегрев мк

  1. #1

    По умолчанию lg g09lht n4e1, перегрев мк

    Предъистория: "вчера работал нормально-сегодня не холодит, есму всего год! неужели сломался? ". С жалостью в голосе прошептали мне в трубку. Из того, что удалось выяснить. После холодного старта кондиционер отлично работает порядка 5 минут, далее рубит по тепловой(без искр и щелчков, по тихому) наминал комп-ра 3.5а-3.9а, если верить шильдику. Максимум 5а. Вешаю клещи-наблюдаю рост с 3.2 до 9.4А в течении секунд 30. после чего благополучно отработав еще с пол минуты комп-р уходит на перекур. Вентилятор конденсатора при этом продолжает работать равно как и внутренний блок, без сбоев. Соответственно перекурив и подостыв, включается, но поработав минуту и устав снова уходит остывать. Кампрессор греется до 87*С, если верить ушатанному в хлам и/к термометру. За окном +25. Трубка всаса на сервисном порте в конденсате, отделитель жидкости и трубка всаса идущая в компрессор тоже. Трубка нагнетания разумееться кипяток, 3х ходовой тоже. жидкостная труба идущая к внутреннему блоку прохладная, калачи верхней части конденсатора тоже. Манометра нет, давление померить возможности тоже нет.
    Мозги уже кипят от работы, кто что может сказать по этому поводу?
    1) перезаправка.
    2)звезда маслу.
    3)залип трехходовой.( когда пришел смотреть кондиционер, режим на пульте стоял ночной)
    4)иные варианты.
    компрессор от пуска к пуску работает по разному, то как трактор "белорусь", аж весь внешний блок танцует, то нормально работает.

  2. #2

    По умолчанию

    Для начала нужна полная профилактика наружного и внутреннего блоков. После нее
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    4)иные варианты.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    залип трехходовой.( когда пришел смотреть кондиционер, режим на пульте стоял ночной)
    Режим "ночь" клапана не касается.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Манометра нет, давление померить возможности тоже нет.
    А как перезаправлять думаете ? И чем ?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    с таким арсеналом инструментов много не наремантируешь. может все таки позовешь кто повооруженней?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Для начала нужна полная профилактика наружного и внутреннего блоков. После нее
    Режим "ночь" клапана не касается.
    А как перезаправлять думаете ? И чем ?
    1) Может я чего не так понял. Что имееться в виду под словом "профилактика"? Если можно по подробней.
    2)Что бы переключить режим охлаждения на режим ночь, нужно прощелкать еще режимы нагрева и осушения. Чисто теоретически не исключено, что не слишком шустрые владельцы кондиционера могли дернуть трехходовик нагревом, после чего переключить на другой режим. По их словам "они вааапще не вкугрсе" какой у них режим стоял, и ваапще "а-а-а-а кто это сдееелал (о_О) ".
    3)Никак.

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    с таким арсеналом инструментов много не наремантируешь. может все таки позовешь кто повооруженней?
    До зубов вооруженные "специалисты" монтировали кондиционеры. Теперь имею 2 убитых и 1н полуживой. 1й по слухам откинулся прошлым летом через месяц после монтажа(слил с него четверть стакана кофейной гущи вместо масла, и поматерился на неведомое чудовище стырившее ионистор, и заколебался вытирать от этой гущи крышку закрывающюю вальцовки.), "вооруженные" "специалисты" приехали в конце лета, сняли внешний и внутренний блоки, поставили новые но уже другой модели, судя по всему на ту же трассу. Зимой не использовался, загнулся этим летом через 2 недели эксплуатации. Бедолаге о котором сейчас речь тоже около года, использовался мало, проработал меньше месяца, после чего начал выказывать свое недовольство. Все лыжи, у всех проблемы с компрессорами, всем с момента сдачи в эксплуатацию ровно год, все использовались крайне редко. Мне продолжать свой грустный рассказ о наших местных "вооруженных" силах?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    1) Может я чего не так понял. Что имееться в виду под словом "профилактика"? Если можно по подробней.
    помой наружний теплообменник керхером или еще чем. надо быть заранее уверенным что пространство межу оребрением чисто и теплообменник свободно продувается. после этого подключаешь манометрический коллектор к сервисному порту и проверяешь давление в течении некоторого времени.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    помой наружний теплообменник керхером или еще чем. надо быть заранее уверенным что пространство межу оребрением чисто и теплообменник свободно продувается. после этого подключаешь манометрический коллектор к сервисному порту и проверяешь давление в течении некоторого времени.
    demotivatory_14.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    egoiste,это юмор или где? ты насчет перезаправки спросил, а я тебе говорю, что прежде убедиться надо кой в чем, но кажется что это до тебя не доходит...

  8. #8

    По умолчанию

    забитый каппиляр, не?

  9. #9
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    забитый каппиляр, не?
    Не!
    egoiste. Мой блоки.
    Может у тебя внешний блок забит и давление содит такое, что перегрев компрессора наступает, через 5-ть мин.
    Уже не раз писали. Что бы продиогностировать кондиционер, надо убидится, что он чистый (грубо сказано).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    egoiste,это юмор или где? ты насчет перезаправки спросил, а я тебе говорю, что прежде убедиться надо кой в чем, но кажется что это до тебя не доходит...
    Да, юморю. Нет у меня манометрического коллектора, собственно в этом и проблема, я же писал. Конденсатор не идеально чистый, но продувается свободно. Не нужно загадок, если есть мыслишки по поводу причин забастовки МК, поделись.

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    забитый каппиляр, не?
    Нет, с капилляром все в порядке.

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Не!
    egoiste. Мой блоки.
    Может у тебя внешний блок забит и давление содит такое, что перегрев компрессора наступает, через 5-ть мин.
    Уже не раз писали. Что бы продиогностировать кондиционер, надо убидится, что он чистый (грубо сказано).
    Завтра поколдую над ним, есть мыслишки по поводу диагностики. Но на данном этапе у меня только 2 версии. 1я-Механика, убитое масло. Отсуцтвие смазки МК, увеличение трения(увеличение рабочего тока МК прямопропорционально силе трения которая в свою очередь прямопропорциональна времени работы МК без смазки), перегрев . 2я-Гидравлика. Но тут все не так очевидно, без манометра. Да и несостыковок очень много.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    egoiste, топор то есть ? Руби и смотри , главное диагностика , увидишь что почём, а кондеи и так дохлые.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    egoiste, топор то есть ? Руби и смотри , главное диагностика , увидишь что почём, а кондеи и так дохлые.
    Топора тоже нет. Может повышаться потребляемый ток из за проблем с обмоткой компрессора, и в каких случаях?

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Может у тебя внешний блок забит и давление содит такое, что перегрев компрессора наступает, через 5-ть мин.
    высокое давление конденсации-высокая температура конденсации. высокая температура конденсации-отсуцтвие конденсации. отсуцтвие конденсации-поступление в испаритель несконденсировавшегося газа. поступление газа в испаритель-отсуцтвие охлаждения. как то так)
    П.С. сегодня не буду ничего смотреть. оказия с кондиционером произошла в кабинете непосредственного руководства. у которого быстренько нашлась возможность заказать приличную часть необходимого мне инструмента, из того списка, что я подавал им год назад. )))

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Примерно такие же симптомы когда зимой на обогрев включат
    и ваапще "а-а-а-а кто это сдееелал (о_О) ".

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Может повышаться потребляемый ток из за проблем с обмоткой компрессора,
    Токовых клещей что , тоже нет ? Тогда спать...до зимы.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Токовых клещей что , тоже нет ? Тогда спать...до зимы.
    личных нет, в первом посте писал, с 3.2х поднимается до 9.4А, в течении 30 сек, еще 30 работает на 9.4 после чего отрубается при значании 9.5А. по шильдику должен есть 3.5-3.9А. Клещи/фазометр/тестер не проблема.
    Последний раз редактировалось egoiste; 03.07.2012 в 09:27. Причина: я разбил свой компьютер и выкинул телек, зачем все это нужно?- у меня есть велииик! лены кати наташи и гали, смотрите как я круто кручу педали!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Не нужно загадок, если есть мыслишки по поводу причин забастовки МК, поделись.
    блин, так тебе и толкуют без всяких загадок...промой капитально, а уж потом диагностируй! то что тебе кажется что все нормально продувается, это тока твое мнение, кондер может "думать" подругому. на днях чистил 60у полупром. так тоже вроде "чистый"снаружи, но мотор выбивало по высокому. керхером промыли, стока дерьма вылетело из оребрения, что сам удивился, и после этого все гуд.
    а рядом в полуметре стоял такой же полупром-близнец и работал(зараза) как то, не вырубаясь, хотя тоже засран был по самое нехочу(его тоже договорились промыть что б дважды не ездить).
    поэтому тебе и говорят, когда кондер выбивает по высокому давлению, не надо сразу лезть в дебри, проблема может быть на поверхности. и обзаведись манометрическим коллектором, раз уж решил техникой заниматься, а то неконструктивный диалог слепого с глухим
    как то так.

  17. #17
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    как то так.
    +100.
    Какой может быть разгавор.
    Постоянно твердим чисть, чисть, а потомом говорить будем, не понимают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  18. #18
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    +100.
    Какой может быть разгавор.
    Постоянно твердим чисть, чисть, а потомом говорить будем, не понимают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    11052012655.jpg испаритель центр.кондёра на одном кораблике..Мы его мыли недавно!!! Пока носом не ткнул...

  19. #19

    По умолчанию

    Поднимаю тему из ж...ы. Вчера привезли часть заказанного инструмента, вернулся к кондеру. Конденсатор, мля, чистый на столько, что с него есть можно, на просвет-как стекло. Но на всякий, всеравно промыл керхером, вобщем то время только зря потратил,кондиционер ни на ету не приблизился к нормальному режиму работы. К делу. Пока не вышибает МК, кондиционер на охлаждение работает изумительно. Теперь о главном. Давление всаса 4.5-5 бар. Температура нагнетания 65-85*С. Температура конденсации меньше 30*С. Температура после капилярки... сначала была 5*С при работе. Включил режим обогрева-выбило по тепловой. Включил опять на холод, при работе 12*С. вобщем то нестабильная температура, складываеться ощющение, что проход через капилярку заметно уменьшился, в связи с чем газ перегоняеться в конденсатор и МК вышибает. В тоже время, пока остывает теплуха, давление потихоньку выравниваеться, т.е. проход через капилярку есть, но его нехватает для нормальной работы системы. Привезут припой, буду демонтировать блок, выпаивать капилярку. Кто сталкивался?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    забитый каппиляр, не?
    В точку, только наглухо забитый было бы сразу видно и ясно куда и откуда рыть. Но здесь ощющение что забито около 1\3 или 1\2

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перегрев теплообменника
    от Ввадим в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.05.2018, 19:00
  2. Прошу подсказать по целесообразности ремонта G12LHT N4E1
    от xumbax в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 20:42
  3. LG 12 LH Перегрев компрессора
    от Иван Е в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 12:44
  4. Как настроить перегрев?
    от maximus999 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 23:40
  5. ГУ и перегрев
    от XaPBaT в разделе Компрессоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 18:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •