Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: lg g09lht n4e1, перегрев мк

  1. #21
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Давление всаса 4.5-5 бар.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    складываеться ощющение, что проход через капилярку заметно уменьшился
    А может не....
    Кстати
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    складываеться ощющение, что проход через капилярку заметно уменьшился, в связи с чем газ перегоняеться в конденсатор и МК вышибает.
    ……………………………………..______ __
    ………………………………,.-‘"……………….``~.,
    ………………………..,.-«……………………………..»-.,
    …………………….,/………………………………………..":,
    …………………,?……………………… ………………………\,
    ………………./…………………………………………� �……..,}
    ……………../…………………………………………� �……,:`^`..}
    ……………/…………………………………………� �,:"………/
    …………..?…..__………………………� ��………..:`………../
    …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
    ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…� �.._/
    ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
    ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
    …,,,___.\`~,……»~.,………………..`…. .}…………../
    …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
    …………/.`~,……`-………………………….\……/\
    ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
    ,,_……….}.>-._\……………………………..|………� �..`=~-,
    …..`=~-,_\_……`\,……………………………\
    ……………….`=~-,,.\,………………………….\
    …………………………..`:,,…………� �…………`\…………..__
    ……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
    …………………………………._\……� �.._,-%…….`\
    ……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    А может не....
    Кстати
    Отличная картинка, а по делу что есть? Если опять не догнал ход моих мыслей-поясню. Компрессор выбивает по нагнетанию раньше чем начинаються отклонения в меньшую сторону в показаниях НД.
    Сходил бы ты еще порисовал что ли...

  3. #23
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Отличная картинка, а по делу что есть? Если опять не догнал ход моих мыслей-поясню.
    Да видно никак не поймет народ ход твоих мыслей.Ну припой тебе видно тоже привезли,горелку в руки и спасать начальство от духоты а то бедняги совсем запарились думая о работягах.

  4. #24
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Если опять не догнал ход моих мыслей-поясню. Компрессор выбивает по нагнетанию раньше чем начинаються отклонения в меньшую сторону в показаниях НД.
    Я что-то не понял, холодильник от кондиционера что, сильно отличается?......, откуда такие бредовые предположения
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Компрессор выбивает по нагнетанию раньше чем начинаються отклонения в меньшую сторону в показаниях НД.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    в связи с чем газ перегоняеться в конденсатор и МК вышибает.
    , Пусть тот кто догнал ход твоих мыслей кинет в меня камень, хотя куда мне до вам....

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Ну припой тебе видно тоже привезли,горелку в руки и спасать начальство от духоты а то бедняги совсем запарились думая о работягах.
    Припоя то и нет как раз. Ждемс.
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    откуда такие бредовые предположения
    Других у меня нет, а у тебя?

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Пусть тот кто догнал ход твоих мыслей кинет в меня камень, хотя куда мне до вам....
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Да видно никак не поймет народ ход твоих мыслей
    Извиняйте, видимо редко у меня получаеться доносить свои мысли просто и понятно. Что со мной поделать.

  6. #26
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Других у меня нет, а у тебя?
    А что тут думать, страви всё, охиренно свакуумируй , начинай заправлять по весам и контролируй этот процесс по токовым клещам, хотя тут и так всё понятно, компрессор в утиль, я бы конечно ещё и конденсатор(электрический который) бы провеверил и напряжение в сети, может там меньше 200в

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    А что тут думать, страви всё, охиренно свакуумируй , начинай заправлять по весам и контролируй этот процесс по токовым клещам, хотя тут и так всё понятно, компрессор в утиль, я бы конечно ещё и конденсатор бы провеверил и напряжение в сети, может там меньше 200в
    Стравил, свакуумировал лучше некуда, дальше только трубы плющить да манометр гробить. Заправил по весам. (к слову МК рубит и при нормальной заправке и при 2\3 от номинальной заправки но во втором случае кондер дольше работает прежде чем теплуха позовет компрессор отдохнуть) Клещами правда ампераж не замерял при заправке, т.к. кондеры заправляю жидкарем в свакуумированную систему при выключенном компрессоре. А вот то, что компрессор в утиль... это я сильно сомневаюсь, масло в норме, хладагент гоняет дай в путь. И какой смысл смотреть конденсатор? Про напряжение в сети очень интересно, я вот что то не вижу связи между напряжением в сети и давлением нагнетания под 30 бар.
    П.С. Я надеюсь ты прочитал всю ветку и хотя бы примерно понимаешь о чем речь, надеюсь мы теперь без лишнего пальцегибства сможем подискутировать в этой теме по делу.

  8. #28
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    П.С. Я надеюсь ты прочитал всю ветку и хотя бы примерно понимаешь о чем речь, надеюсь мы теперь без лишнего пальцегибства сможем подискутировать в этой теме по делу.
    Да почитал, бардак полный, если верить твоим показаниям, то у тебя сразу все болячки повылазили, где-то в расчётах ошибка,
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    начинай заправлять по весам и контролируй этот процесс по токовым клещам
    я бы сделал в первую очередь именно так

  9. #29
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    давлением нагнетания под 30 бар.
    кстати нагнетание ты меришь в режиме тепла?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Да почитал, бардак полный, если верить твоим показаниям, то у тебя сразу все болячки повылазили, где-то в расчётах ошибка,
    Какие болячки? Речь только о том, что теплуху на компрессоре вышибает, при каких обстоятельствах и как я уже писал. Опытным путем выяснено, что проблема в высоком давлении нагнетания при кристально чистом конденсаторе.

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    я бы сделал в первую очередь именно так
    Я вакуумирую, потом заливаю жидкарем нужное колличесво при отключенном компрессоре. Нет смысла мерить ампераж отключенного компрессора.

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    кстати нагнетание ты меришь в режиме тепла?
    В режиме теплового насоса МК уходит отдыхать быстрее чем в режиме охлаждения, суб[B]ективно на ощюпь температура нагнетания одинакова в обоих режимах работы. Но температуру нагнетания я замерял термопературным датчиком только в режиме работы на охлаждение.

  11. #31
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Ну надеюсь тебе припой скоренько пришлют, очень интересный случай. Кстати, когда кондёр работает на охлаждение, это всё равно тепловой насос))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    я вот что то не вижу связи между напряжением в сети и давлением нагнетания под 30 бар.
    блин, откуда у тя такое давление??? если в режиме тепло, то проверяй крутит ли винт внутрянки в этот момент, прогревается ли теплообменник внутрянки полностью. если прогревается и не крутит вентиллятор на внутрянке, то смотри трубный датчик. он дает пуск электродвигателю на запуск при прогреве теплообменника. хотя сдается мне что при такой жаре на улице кондюк и недолжен работать на тепло. да и в помещении непрохладно вероятно.

  13. #33
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    egoiste,
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А вот то, что компрессор в утиль... это я сильно сомневаюсь
    Проблема я так понимаю выскочила не с начала эксплуатации, тем паче сколько раз ты уже лил жидкаря на всас?, мог и усугубить(не буду писать почему, заипался доказывать о вреде заправки жидкарём не в конденсатор). Конденсатор посмотреть стоит, извиняюсь, что не уточнил какой-тот что стоит в цепи мотора вентилятора наружнего блока(я учёл, что блок девственно чистый)
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    я вот что то не вижу связи между напряжением в сети и давлением нагнетания под 30 бар.
    В режиме тепла во внутреннем блоке пока не прогреется участок в районе трубного датчика, вентилятор не запустится, если при том, что в комнате ещё и тепло то не удивительно если компрессор рубанёт, если при этом у тя проблема с напругой, то компрессор рубанётся наверняка

  14. #34

    По умолчанию

    А всё-таки egoiste, чтоже вы покуриваете? Может всёже угостите? Конечно чтобы меня так перло я не хочу, но может быть будет понятен ход ваших мыслей.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    блин, откуда у тя такое давление??? если в режиме тепло, то проверяй крутит ли винт внутрянки в этот момент, прогревается ли теплообменник внутрянки полностью. если прогревается и не крутит вентиллятор на внутрянке, то смотри трубный датчик. он дает пуск электродвигателю на запуск при прогреве теплообменника. хотя сдается мне что при такой жаре на улице кондюк и недолжен работать на тепло. да и в помещении непрохладно вероятно.
    при нормальной заправке, компрессор вырубает при 65*с(около 24бар) по нагнетанию, при заправке 2\3 от нормальной при 85*с(около 30бар). поливал конденсатор водой, что бы скинуть давление конденсации, при норме заправленного фреона-рубит всеравно, температура нагнетания 80-85*с. кондиционер вырубает по нагнетанию в любом режиме, и нагрев и охлаждение. винт наружнего блока работает, турбина внутреннего блока тоже. теплообменник внутреннего блока охлаждаеться равномерно, как и положено, к нему вопросов у меня нет. температура на улице и в помещении +28. из описания кондиционера с сайта производителя, температура при которой его можно использовать. диапазон наружных температур (охлаждение/нагрев)(°c)+21…+43/-5…+24.
    при такой температуре на улице, кондиционер должен работать на охлаждение, но не работает.
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    проблема я так понимаю выскочила не с начала эксплуатации, тем паче сколько раз ты уже лил жидкаря на всас?
    все правильно. кондиционер отработал все прошлое лето и половину этого, после чего благополучно встал. жалоб на охлаждение небыло, до того момента пока не начал вырубаться мк. жидкарь на всас лил 2 раза, но это никак на копрессоре не скажеться, если только перезаправить. к конденсатору у меня тоже вопросов нет, компрессор и винт наружки пускаються без проблем.
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    в режиме тепла во внутреннем блоке пока не прогреется участок в районе трубного датчика, вентилятор не запустится, если при том, что в комнате ещё и тепло то не удивительно если компрессор рубанёт, если при этом у тя проблема с напругой, то компрессор рубанётся наверняка
    вот вы привязались к режиму нагрева. я ведь просто сказал, что рубит мк при любом режиме работы кондиционера. вот только ненадо про напругу, причем здесь она. я уже писал же, что повышаеться потребляемый ток и растет температура(давление) нагнетания. нагнетательная трубка от компрессора к конденсатору просто огонь через 20 секунд работы компрессора. при этом с всасом проблем нет. ровное рабочее давление на сервисном порте, безупречное охлаждение, только вот после капилярки температура то больше то меньше, причем чем меньше температура(а соответственно и давлние) тем меньше работает мк.

    Цитата Сообщение от климен Посмотреть сообщение
    а всё-таки egoiste, чтоже вы покуриваете? может всёже угостите? конечно чтобы меня так перло я не хочу, но может быть будет понятен ход ваших мыслей.
    предлагаю вам пока поучавствовать в диалоге в роли вольного слушателя. ну или задавать вопросы, копируя мои фразы которые вам нужно интерпретировать в более понятные слова.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Если у вас в наружном блоке стоит каппилярка, то их там 2 .Одна из них с обратным клапаном. При работе на холод они рабатают паралельно. При работе на тепло работает одна, которая без клапана. Если у вас при работе на холод кондюк как то работает, а при работе на тепло вырубается, то забита капилярка без клапана. А вобще страви весь газ и посмотри будет ли он работать без нагрузки. Судя повсему обмотки поджаренные.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plot Посмотреть сообщение
    Если у вас в наружном блоке стоит каппилярка, то их там 2 .Одна из них с обратным клапаном. При работе на холод они рабатают паралельно. При работе на тепло работает одна, которая без клапана. Если у вас при работе на холод кондюк как то работает, а при работе на тепло вырубается, то забита капилярка без клапана. А вобще страви весь газ и посмотри будет ли он работать без нагрузки. Судя повсему обмотки поджаренные.
    Там вроде 1на капилярка, сразу после конденсатора. А где вторая?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plot Посмотреть сообщение
    Если у вас в наружном блоке стоит каппилярка, то их там 2 .
    я уже давно такого не встречал. раньше было, помню. только работали они не парралельно на холод, а работала одна, а на тепло при закрытом клапане капилляра "удлинялась" второй, по причине закрытого клапана.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    при нормальной заправке, компрессор вырубает при 65*с(около 24бар) по нагнетанию, при заправке 2\3 от нормальной при 85*с(около 30бар).
    как вы замеряли давление конденсации? у вас клапан шредера возле капиллярки?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    как вы замеряли давление конденсации? у вас клапан шредера возле капиллярки?
    Температурным датчиком.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Если кондей холод и тепло, то должны стоять две сразу после конденсатора иначе пропадает смысл работы кондиционера на тепло.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перегрев теплообменника
    от Ввадим в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.05.2018, 19:00
  2. Прошу подсказать по целесообразности ремонта G12LHT N4E1
    от xumbax в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 20:42
  3. LG 12 LH Перегрев компрессора
    от Иван Е в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 12:44
  4. Как настроить перегрев?
    от maximus999 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 23:40
  5. ГУ и перегрев
    от XaPBaT в разделе Компрессоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 18:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •