Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Простой сплит 09 и ставим ещё+ внутренний блок 09. газ 22 все. Какие проблемы?

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Никита, как у вас обстоят дела с совмещением двух внутренних блоков с одним внешним?

  2. #62

    По умолчанию

    Друзья! Спасибо за интерес и дружеские беседы! В практическом направлении дела не продвинулись по разным субъективным и объективным причинам. Однако продолжаю следить за темой. Надеюсь она продолжит жить и без меня. Как только будет информация практического значения - обязательно сообщу. А вообще думаю, что всё ясно с этой темой. кто понимает суть работы оборудования - тот сделает, если это нужно будет в конкретном случае. ничего космического тут нет.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Когда читаю такое - ощущение, как будто лук режу.

    1. 2 по 0.5 будит вам в магазине. Решили колхозить - колхозьте из того, что есть.
    2. Коротыш будит не от 2х блоков, а от кривых рук.
    3. Диаметром труб, площадью теплопередающей поверхности, шагом оребрения, мощностью вентилятора, годом изготовления, исполнением платы управления, названием, качеством, стоимостью, весом.... и т.д.
    4. После этого я советовал бы тебе держаться по-дальше от любых технически сложных устройств, будь то кондиционер или машина - не важно.
    5. ты только что не мог внутрянку к внешнему без КЗ подключить, а уже собрался мозги переделывать.
    6. Тестер и инструкция к нему тебе в помощь
    7. Если человеку отрезать голову и поставить две по-меньше, всё нормально работать будит?


    1. Это Вам в магазине два по 0,5 нужно взять, если у Вас столько агрессии. Может расслабитесь. Я лично не пью. А вы?
    2. Про ровность Ваших рук ничего не известно, а Вы, насколько я проглянул форум, не являетесь общенародно признанным гуру, которому позволено мерить ровность чужих рук. Поэтому держите свои некорректные оценки при себе. И если тут на форуме в этой ветки общается полный безграмотный идиот с кривыми руками, то чего вы спускаетесь на его уровень и встряваете с ним в разговоры. Вы кажетесь себе умным на фоне бухгалтера, юриста, который задал несколько вопросов по кондиционерам? Есть ли у Вас интеллектуальная возможность давать умные советы для реально умных людей? Если да – общайтесь с умными и не лезьте в разговор безграмотных.
    3. Таких общих слов может наговорить любой человек, имеющий минимальные общетехнические познания. Особенно смешно выглядят такие Ваши технические характеристики: «годом изготовления, названием, качеством, стоимостью, весом». Если б Вы мне так ответили как будущему клиенту или работодателю, то я б не стал с Вами иметь дел. А опыт работодателя у меня не малый. Поверхностно слишком изъяснения.. не достойна МАСТЕРА. Да и такая манера общения характеризирует автора как человека. Если Вы не совсем поняли вопроса… наверное не стоит и разъяснять. Человек без мании величия мог бы ответить так на вопрос про различия блока 05 и 07 (07-09) одного производителя: «по моей практике блоки 09 и 07 одного производителя отличаются площадью теплопередающей поверхности, которая, если прикинуть площадь оребрения, различается в хх процентов. Вентиляторы стоят той же мощности судя по наклейкам на них. Тлько крыльчатка на 4 мм уже. (да и то не ве всех.) Плата управления часто встречается такая самая. Иногда разная. Чем отличается я лично не знаю. Диаметры всех внутренних трубопроводов тех блоков, что мне довелось видеть, такие же». Что то в этом духе. Если вы бережёте великое знание избранных, то просто игнорируете эту ветку. Вообще это всё мне напомнило компьютерщика с нашей организации. В 1998 году, когда компы ещё не особо были распространены, он вел себя как владелец ВЕЛИКОГО ЗНАНИЯ, достойного избранных надлюдей, владелец судеб, а через короткое время, когда люди кое что уже сами поняли… впрочем эта ветка про другое.
    4. Я бы Ваш совет засунул бы… в дальний ящик своего офисного стола. И если возникнет необходимость, могу очень подробно и вежливо пояснить, почему именно так я бы поступил с вашим этим советом. Сначала сами блесните знаниями и опытом, вот перед этим я готов снимать шляпу, а не перед самоуверенным тоном непонятно какого и в чём специалиста. Наличие высшего общетехнического образования и диплома мастера холодильного оборудования (и др.) позволяет мне иметь моральное право немножко общаться на форуме, задавать вопросы, читать информацию, не будучи никому в тягость и не нанося никому материального вреда.
    5. Вообще вопрос про это не я задавал. И у меня вопросов про КЗ не возникает. И не у кого, кто физику учил в 8 классе.
    6. добавьте сюда ещё индикатор фазы.
    7. Вы знаете… не могу ответить на этот вопрос. Я не врач. Думаю, что если знать все нюансы функционирования этих систем, то это возможно. По крайней мере это возможно в случаях с сиамскими близнецами и всякими радиационными мутациями. А значит, что хирургическим методом можно повторить то, что сделала природа. Будет ли работать «нормально» неизвестно, как и неизвестны Ваши критерии «нормальности». Думаю только что такие операции- это слишком дорого и требует серьёзной научной базы. Это моё частное мнение.

    При этот м хотелось бы отметить, что человек, которые делает такие сравнения, (внутренний блок сплита и человеческая голова) видимо не в полной степени владеет обеими отраслями, как медицинско-хирургической, так и холодильно-кондиционерной. Так как подсоединение двух внутренних блоков к одному наружному может показаться таким же сложным как и две головы у человека, только тому, кто….

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Молодец nikita445, с чувством, с толком, с расстановкой. И доходчиво. Последнее, правда, для умных.
    На этом форуме много людей, считающих себя специалистами, позволяют себе оскорблять собеседника. Это не от большого ума. И все таки - хороших людей больше!

  5. #65
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    nikita445, сильно. респект!))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #66

    По умолчанию

    Я сильно колебался, стоит ли отвечать. Стоит ли бороться с непобедимым?
    И был не уверен и после того, как ответил.

    Спасибо Уважаемые за поддержку, советы и разъяснения по предмету этой ветки!
    Всего хорошего желаю Вам!

    Цитата Сообщение от box2567 Посмотреть сообщение
    И все таки - хороших людей больше!

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita445 Посмотреть сообщение
    Стоит ли бороться с непобедимым?
    Я считаю, что стоит. Иначе быдлятник заполонит мир. Но эта тема для другой ветки.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita445 Посмотреть сообщение
    Вы кажетесь себе умным на фоне бухгалтера, юриста, который задал несколько вопросов по кондиционерам?
    У меня вызывает сомнения квалификация юриста \ бухгалтера лезущего переделывать обычный сплит в мультисплит, даже после десятка ответов от "квалифицированных и уважаемых" членов этого форума, что этого не стоит делать.
    Цитата Сообщение от nikita445 Посмотреть сообщение
    Думаю только что такие операции- это слишком дорого и требует серьёзной научной базы. Это моё частное мнение.
    Что и требовалось доказать.

  9. #69
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Прошу не удаляться от заданной темы.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Прошу не удаляться от заданной темы.
    Спрашивайте, и вам ответят.

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Никита, так держать!!! Вы очень грамотно ответили, не каждому дано, отстоять свою правоту с достоинством. Действительно, тема идет по существу. Можно или нельзя совместить два внешних блока с одним внутренним! Из большинства постов, можно сделать вывод, что Теоретически, возможно! Для этого и была создана данная тема, чтобы гуру холодильного оборудования подсказали и расписали, как это сделать. А автору темы уже выбирать, купить второй внешний блок или запараллелить два внутренних с внешним. И тут не может идти речь о каких то мещанских мыслях, на вариться на этом и пр. Данный интерес автора, скорей всего состоит больше в познании и применении на практике. Это действительно пригодится всем форумчанам, профессионалам и только начинающим.
    И еще, читаю посты и удивляюсь "критикам"! Да куда ходить!? даже критика моих постов...цитируючитай манул, инструкцию и т.д и т.п), Уважаемые дилетанты, такие, как я....прежде, чем смеяться или критиковать, для начала сами прочитайте "инструкции". Хоть я и не модератор этого раздела, но все же, призываю посетителей и "умных" форумчан - соблюдать субординацию и проявлять хоть какое-то уважение друг к другу. Если видите, что человек не прав, то объясните, почему он не прав.

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    nemo_kg, полностью с вами согласен. Приятно беседовать с интелегентными людьми.

  13. #73
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Простой сплит 09 и ставим ещё+ внутренний блок 09. газ 22 все. Какие проблемы?
    основная проблема - количество газа в системе. Каждый раз при выключении одного и включении другого будет разное количество в работающей системе и каждый раз будет проблема с обмерзанием то подачи, то всаса .

  14. #74
    Пользователь Аватар для mister
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    основная проблема - количество газа в системе. Каждый раз при выключении одного и включении другого будет разное количество в работающей системе и каждый раз будет проблема с обмерзанием то подачи, то всаса .
    Я думаю эту проблему решат именно два соленоида (1 на всас, 2 на нагнетание) установленные перед фенами. Аккуратная, продуманная заправка. Тоесть нужно расчитать какое кол-во газа находится в фене (при заводской заправке в отключенном состоянии). И добавить это самое кол-во газа в систему.
    переключать фены только при 100% выравнивании давления в кондиционере.

  15. #75

    По умолчанию

    nikita445, Это ваше дело..., но при грамотном паралельном подключении второго(причём любой марки) внутреннего блока вы теряете только в производительности компрессора по холоду потому, что компрессор становиться(в случае работы на оба блока) просто "маленьким"! Тут есть несколько условностей: длинна трубопроводов(особенно жидкостного) должна быть одинаковой, нужно определиться какой блок у вас будет главным , то есть с какого блока у вас будет запитываться наружный, ну и так, по мелочи... В вашем случае, как я понял, второй блок нештатный, поэтому на жидкостную линию доп.блока! цепляете соленоид, коммутируете его с включением доп. блока и в добрый путь! Наружны блок будет управляться как и прежде при включении, а вот дополнительный блок будет включать только самого себя, открывая при этом свой соленоид. При выключении доп.блока и с закрытием соленоида(он-же у нас скомутирован правильно!?) в блоке будут находиться пары фреона при давлении всасывания. Дренаж само-собой!

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Простой сплит 09 и ставим ещё+ внутренний блок 09. газ 22 все. Какие проблемы?
    основная проблема - количество газа в системе. Каждый раз при выключении одного и включении другого будет разное количество в работающей системе и каждый раз будет проблема с обмерзанием то подачи, то всаса .
    С чего-бы это?! А расширительное усторойство?! Его производительность как измениться если это каппиляр? Про трв и рв другой разговор. У нас длинна трубопровода в обсуждаемом случае всего 2(два!) метра! При максимальной какой? Метров 25? или больше? Если грамотно впаяет паралель всё будет нормально! По холоду будут потери, но не критичные.

  17. #77

    По умолчанию

    nemo_kg, Нет, вам всё-таки прочитать нужно! Хотя-бы эту тему: разговор идё о втором ВНУТРЕННЕМ блоке на один наружный!Понимаю:просто описка, но реакция на неё может быть разной!

  18. #78
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    nemo_kg, Нет, вам всё-таки прочитать нужно! Хотя-бы эту тему: разговор идё о втором ВНУТРЕННЕМ блоке на один наружный!Понимаю:просто описка, но реакция на неё может быть разной!
    Понял, просто очепятался. Будет правильнее: два внутренних блока с одним внешним...бывает..спасибо за поправку.....!!!!

  19. #79

    По умолчанию

    вроде всё прочитал... и так и не понял до конца... У человека есть 9 на 22 -нар. блок. и хочет прилепить 2 внутренних? что сложного? люди правильно сказали- сделай от наружника одинаковой длины трассу до внутренних блоков и поставь запорную в виде соленоидов с блокировкой от одновременного включения.(2 релюшек за глаза!) этож просто! какая сложность? со временем? или красиво сделать не получается? но интересно!!!! у меня таких заков не было! но если проспонсируют, то рискну и реализую -сложностей не видю! иль можа какой нюанс непонял? ну так не обессудьте!
    с\у евгений новый уренгой.

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    основная проблема - количество газа в системе
    Согласен. Но в данном случае этим можно пренебречь. Общая длина трубопроводов не превышает 7м. Наружный блок заправлен с учетом трассы длинной до 7м. Внутренние блоки будут работать по отдельности - совместная работа запрещена. Поэтому незначительное изменение количества фреона не приведет к обмерзанию.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Течет внутренний блок
    от макс07 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 01:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 15:27
  3. Продам внутренний блок/куплю наружный блок (Украина)
    от Elene в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 20:06
  4. Внутренний блок
    от Alexholod в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 21:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •