Показано с 1 по 14 из 14

Тема: mitsubishi pajero уходит на вакуум

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию mitsubishi pajero уходит на вакуум

    прошу помощи!!! история mitsubishi pajero 2008 года клиент говорит, что кондей холодил очень хорошо. затем двигаясь по городу почувствовал как воздух стал теплеть и через несколько секунд произашел хлопок. открыли капот и увидели порванный шланг высокого давления от компрессора до конденсатора. на шланге были потертости от защиты аккумулятора (очень блиско к шлангам и они труться) из-за чего и решили что шланг из-за них и лопнул. Далее шланг отремонтировали заменил и уплотнительные кольца. отвакуумировал 30 мин. добавил грам 60 масла и по высокой залил жидким около 300 гр фреона. дал постаять минуты 2 и завел машину, включил кондей вентилятор на 3 скорости, рециркуляция в салоне. кондей включился низкое давление 1 Атм. высокое 8 Атм температура наружного воздуха 35 градуса. начал дозаправлять газовой фракцией по низкому.залил гдето грам 600 по норме вроде столько, но давление на холостых так и не поднялось выше 1, и 9 по высокому. конденсатор горячий, в фильтре осушителе выдно жидкий фреон. но кондей не холодит. и при поднятии оборотов давление низкое уходит в вакуум. что делать не знаю. мое предположение заклинил ТРВ если он конечно там есть. и еще система не климат контроль. подскажите что сделал не так.????

  2. #2

    По умолчанию

    Дозаправлять жидкой фазой, а не газом. Потихоньку, чтобы не хлебанул жидкаря.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    походу перед трв сетку забило алюминевой стружкой тоже у меня было сымай промывай

  4. #4

    По умолчанию

    дружище,такая история у меня было недели две назад,и тачка такая же. почитай что мне там наотвечали )))
    есть тут один типарь, типа спец во всех делах (r134) странно что он тебе ещё разной чепухи тут не написал.
    там в тачке два контура,глянь что происходит с испарителем что в багажнике стоит.
    и меняй трв,нет там никакой сетки,меняется легко,надо только снять аккумулятор.правда стоит оно 6300руб.
    оказалось он на этой паджеро гонял по каким то канавам (типа рыбак) и впоролся в пень колесом.
    думаю от такой детонации трв или забило или лопнул балон что внутри.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    дружище,такая история у меня было недели две назад,и тачка такая же. почитай что мне там наотвечали )))
    есть тут один типарь, типа спец во всех делах (r134) странно что он тебе ещё разной чепухи тут не написал.
    там в тачке два контура,глянь что происходит с испарителем что в багажнике стоит.
    и меняй трв,нет там никакой сетки,меняется легко,надо только снять аккумулятор.правда стоит оно 6300руб.
    оказалось он на этой паджеро гонял по каким то канавам (типа рыбак) и впоролся в пень колесом.
    думаю от такой детонации трв или забило или лопнул балон что внутри.
    если вы поймете ход моих мыслей значит вы знаете холодильное оборудование а трв там не пропускает или сетка забита результат один нет прохода после дросилирующего устройства

  6. #6

    По умолчанию

    нет там сетки на трв, нету и термобаллона, в место термобаллона капиллярная трубка сантиметра 2. и ещё первая твоя ошибка это дозаправка газовой фракцией, r-134 и все трёх, четырёх компонентные фреоны заправляются, дозаправляются только в жидкой фазе. а трв можно проверить забилось оно или нет: 1.спускаешь давление с системы; 2.откручиваешь (или снимаешь хомут) всасывающую трубку с испарителя (та, которая выходит с салона); 3.вешаешь блок манометров только на нагнетание и даёшь давление, если испаритель продувается то трв рабочее. трв также можно снять и почистить, если оно забивается, ни чего сложного здесь нет, вся сложность только в разборе салона что бы вытащить испаритель. разбор и чистка трв отдельная тема.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    а давно 134й стал трех-четырехкомпонентным? всегда одним был... и даже формула есть

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    думаю от такой детонации трв или забило или лопнул балон что внутри.
    Evgeniy_E, учи матчасть и не смеши народ.
    Цитата Сообщение от ref_r12 Посмотреть сообщение
    в место термобаллона капиллярная трубка сантиметра 2.
    Всё, спецы собрались, ща друг друга научат
    Цитата Сообщение от ref_r12 Посмотреть сообщение
    r-134 и все трёх, четырёх компонентные фреоны
    Цитата Сообщение от ref_r12 Посмотреть сообщение
    трв также можно снять и почистить,

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref_r12 Посмотреть сообщение
    разбор и чистка трв отдельная тема.
    Володя ! Давай создадим такую тему для чайников и будем там глумиться . Можно ещё добавить - смазка ТРВ.
    c-vantuzom-300.jpg
    Последний раз редактировалось R13a; 28.06.2012 в 06:40.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    [quote="ref_r12;163498"]трв также можно снять и почистить,...Затем покрасить,полачить,и в пруд зафуячить!!

  11. #11

    По умолчанию

    Мы наверное разные матчасти учим.
    роцесс дозирования количества фреона, проходящего через ККБ происходит следующим образом:
    Баллон ТРВ находится в контакте с коллектором охладителя. Внутри баллона находится фреон. Когда увеличивается температура фреона в блоке carrier, давление хладоагента в ТРВ возрастает и сильфон растягивается. Дно сильфона, через тягу давит на шарик или иглу, который перемещаясь, увеличивает колличество фреона, проходящего через терморегулирующий клапан, при этом происходит снижение температуры выходной трубки и испарителя. Давления фреона ТРВ падает, сильфон сжимается, шарик перекрывает дроссель, вызывая уменьшение объема газа. Цена ТРВ во многом зависит от марки используемого фреона.
    Безымянный.JPG

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Володя ! Давай создадим такую тему для чайников и будем там глумиться . Можно ещё добавить - смазка ТРВ.
    c-vantuzom-300.jpg
    Грешно над больными людьми смеяться.

  13. #13

    По умолчанию

    вот именно что можно почистить, не раз сталкивались с этой проблемой. забивается та часть трв где находится шарик с пружиной и игла и собирается в той части трв толи окись алюминия, толи силикагель с фильтра, на вид как порошок. всё просто, выкручивается регулировочный болт (под шестигранник) вытаскивается шарик с пружиной чистится трв потом всё собирается и ставится на место (только надо запомнить число оборотов выкручиваемого болта). и всё работает, клиент доволен. и эта процедура куда дешевле, чем стоимость трв. в основном приезжают с этой проблемой автомобили работающие на 12 фреоне.
    но, а вы можете так и продолжать красить, смазывать трв, все что угодно вашей душе. пока уругвайцы.:-p

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Слышь,ты ,не уругваец как там поживает твой трёхкомпонентный 134-а?По рекомендации завода-изготовителя ,ТРВ подлежит замене,почитай,хоть что-нибудь,в том числе и про хладагенты.
    Цитата Сообщение от ref_r12 Посмотреть сообщение
    но, а вы можете так и продолжать красить, смазывать трв, все что угодно вашей душе. пока уругвайцы.:-p

Похожие темы

  1. Чиллер. Низкое давление уходит в вакуум. ТРВ?
    от iranyand в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 20:06
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 21:51
  3. Сarrier Maxima Plus уходит на вакуум.
    от BRATyxa в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:43
  4. моноблок уходит в вакуум
    от metacid в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:45
  5. Уходит на вакуум компрессор в York HEHB30
    от maxer в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 12:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •