Показано с 1 по 15 из 15

Тема: схема работы liebherr 3011

  1. #1
    Пользователь Аватар для Yamshik73
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    92

    По умолчанию схема работы liebherr 3011

    Здравствуйте! Вопрос к тем, кто сталкивался с холодильниками liebherr 3011. На месте не смог точно разобраться в его конструкции, в интернете схемы работы не нашел. Была утечка по горячему контуру, обошел контур, сменил фильтр, заправил по весам- МК морозит, плачку не могу дождаться.Интересно: всас уже прихватывает, а плачущий испаритель без намеков инея. Стал приглядываться внимательнее к устройству - такое впечатление, что впрыск у него идет сразу в плачку, затем спуск через МК и откачка. Тонкая алюминиевая трубка(капиллярка?) выделяется из всаса под МК и идет вверх до плачки. Но если даже так все реализовано, задом наперед, то плачка должна бы обмерзать первой, но этого не происходит. На адресе провел часа четыре ( с рядовой утечкой!), поиграл с нормой заправки, плачка на момент моего ухода начала обмерзать, но неравномерно. Договорился с клиентом, что он позвонит в случае чего, двое суток звонка нет. Так что проблемы острой нет, просто любопытно, что за необычная конструкция. За информацию буду очень благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yamshik73 Посмотреть сообщение
    поиграл с нормой заправки,
    А зачем и каким макаром?
    Заправлял по шильде, чем, скока, какое давление на манометре?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Yamshik73
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А зачем и каким макаром?
    Заправлял по шильде, чем, скока, какое давление на манометре?
    Зачем? Было сомнение по норме, контур же я исключил. Каким макаром? Натурально, давал давления из баллона, откачивал вакууматором( норма по шильде 50г r600a) Давление в итоге около -0.5 . Контроль по протяжке. По поводу особенностей конструкции есть информация?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Первым делом уточню , мы о нём говорим ?
    pic_2_21998.jpgНоу фроста в нём нет, впрыск в МК и пока там не будет хотя бы -15 плачка не начнет обмерзать, да и потом в режим входит долго, слабый холодильник с небольшой дозой замораживаемого продукта в сутки

  5. #5
    Пользователь Аватар для Yamshik73
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    [QUOTE=R13а;163107]Первым делом уточню , мы о нём говорим ?
    Вроде похож. Если впрыск в МК, то что за алюминиевая трубочка мимо МК идет в плачку, и почему всас не из плачки, а из МК? Хотя я могу тут путать- на дне МК лежит алюминиевый лист (доп.испаритель? докипатель?), именно из него выходит трубка, и из него— откачка, т.е. он после МК и плачки

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Yamshik73, только фото с живого холодца может внести ясность , ибо на дне там точно ничего нет , испаритель МК вообще на дне быть не может.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Yamshik73
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Фото , увы, не сделал. Заказчик на звонки не отвечает, видимо с холодильником проблем нет. А на дне МК в нем определённо что-то есть, выглядит как небольшой плачущий испаритель,к днищу холодильника прикручен двумя шурупами. После него— обычные полки МК, или ДО него (черт его знает, куда там впрыск!)

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Первым делом уточню , мы о нём говорим ?
    pic_2_21998.jpgНоу фроста в нём нет, впрыск в МК и пока там не будет хотя бы -15 плачка не начнет обмерзать, да и потом в режим входит долго, слабый холодильник с небольшой дозой замораживаемого продукта в сутки
    Впрыск идет в холодильную камеру, плачка очень маленькая, пару калачей вверху и труба опускается вниз возле регулятора Норма заправки 52гр R600а, компрессор ACC HKK95AA. В этом холодильнике есть система CoolPlus для работы в окр.среде ниже +18оС, при закрытой двери лампочка освещения горит на половину мощности.

    Часто пускает по локрингу кап/хол камера. Это в самом верху по центру. при вырезании пены по центру нужно отломать кусок пластика под фольгой иначе трудно вытащить локринг.
    IMG_20141105_151312.jpgIMG_20141112_115500.jpgIMG_20141112_194225.jpgIMG_20141113_102217.jpgIMG_20141113_110447.jpg

  9. #9
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    YetiOdessa, твои изыскания ТС ужо как 2 годочка "по барабану"..., да и не стоит в откр. раздракониванием торговать...
    И вааще чего тебя прорвало на подъем старых тем в др. разделах?

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    В этом холодильнике есть система CoolPlus для работы в окр.среде ниже +18оС, при закрытой двери лампочка освещения горит на половину мощности. спс открытие для меня
    спс открытие для меня..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    твои изыскания ТС ужо как 2 годочка "по барабану"
    Я баран, но не настолько, на даты смотрю. Поделился с другими чем мог.
    Пусть день два повисит и модераторы могут прикрыть мои посты либо перенести в закрытый.

  12. #12
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Поделился с другими чем мог
    Похоже у Либхера кроме локринга нет проблем. Эта проблема от модели не зависит. Это такой подарок ремонтнику, как ТИМ например)

  13. #13
    Пользователь Аватар для Yamshik73
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Впрыск идет в холодильную камеру
    Спасибо за ответ, хотя и поздний Жаль что на фото не открыта дверь МК, что там за алюминиевый лист прикручен к днищу- интересно, подобной конструкции не встречал больше ни разу. А с данным экземпляром видимо все ОК, владелец больше не звонил.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yamshik73 Посмотреть сообщение
    Жаль что на фото не открыта дверь МК, что там за алюминиевый лист прикручен к днищу- интересно, подобной конструкции не встречал больше ни разу.
    Это в другой модели - CUP 3023 кажется, там труба испарителя в полочках. Этот алюминиевый лист является докипателем. Было в одной старой модели, что повредили нижним ящиком этот докипатель.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Yamshik73
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Этот алюминиевый лист является докипателем
    Все-таки оно -докипатель! Я знал, знал! Спасибо еще раз

Похожие темы

  1. LIEBHERR CUN 3011 Как работает таймер оттаивания
    от dnik в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 19:01
  2. Liebherr KSDPes4642 index 25A/001? 9971633-01. Схема
    от wwbond в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 11:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 21:15
  4. Электрическая схема LIEBHERR CBNES 3957
    от ОлегКотов в разделе Liebherr
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 03:49
  5. режим работы ХК Liebherr KGT3531
    от Luserus в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •