Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Сплит-системы POLAIR SB 211 SF

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Сплит-системы POLAIR SB 211 SF

    Сплит-системы POLAIR SB 211 SF подскажите как ее подключить в инструкции все не так сжег контроллер от внешнего блока приходит черный,красный,розовый,син� �й и земля еще 3 провода отдельно синий розовый и желто-зеленый а в инструкции не все цвета правильно может чем поможете

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Чем можно помочь человеку невнимательному ? Приехать ? Подключают не по цвету. а по схеме электрической принципиальной . И производитель имеет право изменять её по своему усмотрению, а ты - крайний. Жаль тебя, но не более.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Чем можно помочь человеку невнимательному ? Приехать ? Подключают не по цвету. а по схеме электрической принципиальной . И производитель имеет право изменять её по своему усмотрению, а ты - крайний. Жаль тебя, но не более.
    в схеме все не так

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    В схеме всё правильно ! Алгоритм работы и соединений всегда соответствуют друг другу, а у тебя на форуме одни вопросы и никакого понимания . Может холод - не твоё ?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    В схеме всё правильно ! Алгоритм работы и соединений всегда соответствуют друг другу, а у тебя на форуме одни вопросы и никакого понимания . Может холод - не твоё ?
    может не мое я устанавливаю бытовые кондиционеры там все как написано а тут знакомый попросил я ему все смонтировал заправил а подключать сказал не буду там непонятно как но он очень попросил я снял крышку внешнего блока где колодка подключения и по цветам как там подключил внутренний блок он заработал только на внутреннем вентиляторы не заработали и вообще я с электричеством не особо по этому и прошу чтоб подсказали куда какой провод и от контроллера три провода куда?

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max us114 Посмотреть сообщение
    подключил внутренний блок он заработал только на внутреннем вентиляторы не заработали
    взялся за коммерческих холод привыкай-сразу может и не заработать)) зы:а вентиляторы скорее всего не дождались своей уставки. они не сразу включаются..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max us114 Посмотреть сообщение
    может не мое я устанавливаю бытовые кондиционеры там все как написано а тут знакомый попросил я ему все смонтировал заправил а подключать сказал не буду там непонятно как но он очень попросил я снял крышку внешнего блока где колодка подключения и по цветам как там подключил внутренний блок он заработал только на внутреннем вентиляторы не заработали и вообще я с электричеством не особо по этому и прошу чтоб подсказали куда какой провод и от контроллера три провода куда?
    Чё-то ничего,не понятно,ты установил сплит,а подключать электрику приглашаешь Александра Сергеевича?И зачем сплит заправлять?

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    И зачем сплит заправлять?
    потому что в стандартной комплектации оно пустое... в более дорогой там разрывные мембраны и есть газ..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Ясно.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    взялся за коммерческих холод привыкай-сразу может и не заработать)) зы:а вентиляторы скорее всего не дождались своей уставки. они не сразу включаются..
    может я первый раз тогда правильно подключил но на внешнем блоке вентиляторы сразу запустились и контроллер там три провода на эту-же колодку одевать синий на синий корич на корич земля к земле правильно?

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    max us114, , когда ты поймёшь, что не по цвету идёт подключение , а по схеме, тогда и заработает, но если для тебя схема - тёмный лес , тогда заплатишь за обучение стоимость оборудования. Не знаешь - не лезь .

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    max us114, , когда ты поймёшь, что не по цвету идёт подключение , а по схеме, тогда и заработает, но если для тебя схема - тёмный лес , тогда заплатишь за обучение стоимость оборудования. Не знаешь - не лезь .
    так в электричество я не по своей воле полез а про схему приехал электрик и тоже нечего не понял

  13. #13

    По умолчанию

    max us114, Ты смотри с проводами осторожней. Если увидишь цифорки - БЕГИ, ЭТО БОМБА!!!

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    max us114, Ты смотри с проводами осторожней. Если увидишь цифорки - БЕГИ, ЭТО БОМБА!!!

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max us114 Посмотреть сообщение
    приехал электрик и тоже нечего не понял
    Это был даун , электрик другого цвета.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Это был даун , электрик другого цвета.
    а может всетаки дело в схеме которая прилагалась с ним (ксерокс)

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    При чём тут схема, если ты её не читаешь ? Указку возьми и значки читай, что , куда и , самое главное , к чему и зачем. На контроллере может быть 8 проводов по максимуму ( в зависимости от типа) и каждый контроллер ещё программируется. Если для тебя это - загадка - верни деньги и откажись. Какого хера вообще лезть , даже по просьбе , туда , где вообще ничего не понимаешь ? Из за таких , как ты истиные мастера слыша\т упрёки и оскорбления. max us114, займись чем нибудь другим, не позорь специалистов.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    При чём тут схема, если ты её не читаешь ? Указку возьми и значки читай, что , куда и , самое главное , к чему и зачем. На контроллере может быть 8 проводов по максимуму ( в зависимости от типа) и каждый контроллер ещё программируется. Если для тебя это - загадка - верни деньги и откажись. Какого хера вообще лезть , даже по просьбе , туда , где вообще ничего не понимаешь ? Из за таких , как ты истиные мастера слыша\т упрёки и оскорбления. max us114, займись чем нибудь другим, не позорь специалистов.
    подумаю на досуге сейчас жара так что потерпите немного вопросы еще будут только ответы надо давать конкретней а то одни укоры

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max us114 Посмотреть сообщение
    ответы надо давать конкретней а то одни укоры
    Писать конкретнее надо и схемы выкладывать и тип контроллера писать и , самое главное, читать правила форума и им следовать, а не пытаться хрен его знает на что получить дельный ответ. Мы - специалисты, форум экстрасенсов в другом месте.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Писать конкретнее надо и схемы выкладывать и тип контроллера писать и , самое главное, читать правила форума и им следовать, а не пытаться хрен его знает на что получить дельный ответ. Мы - специалисты, форум экстрасенсов в другом месте.
    я конкретно написал модель и конкретно поставил вопрос схема подключения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. модель сплит-системы Polair
    от Алекс289 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2020, 17:31
  2. сплит низкотемпературный Polair
    от ast262 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 16:57
  3. Агрегаты VS Сплит системы Polair
    от Alexholod в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 10:40
  4. Сплит системы Polair
    от Romancho's в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 01:36
  5. сплит Polair
    от КЕНт в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •