Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Сплит-системы POLAIR SB 211 SF

  1. #21
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Схема в паспорте и на несколько моделей,надо выбрать свою,но паспорт остаётся у заказчика.На память :
    Цитата Сообщение от max us114 Посмотреть сообщение
    от внешнего блока приходит черный,красный,розовый,син� �й и земля
    вот эти к вентиляторам,ТЭНу испарителя,ТЭНу поддона,"0"и земля.
    Цитата Сообщение от max us114 Посмотреть сообщение
    еще 3 провода отдельно синий розовый и желто-зеленый
    эти на датчики:объёма,испарителя,� �бщий. Вот на них если фаза попадёт,то ай-яй-яй. Теоретически могут быть ещё провода на плафон освещения,выключатель ... В общем по схеме ...Бывало,что один провод был другого цвета,но я оставлял его на последок и когда доходило до него,то вариант подключения оставался только один.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Схема в паспорте и на несколько моделей,надо выбрать свою,но паспорт остаётся у заказчика.На память :
    вот эти к вентиляторам,ТЭНу испарителя,ТЭНу поддона,"0"и земля.
    эти на датчики:объёма,испарителя,� �бщий. Вот на них если фаза попадёт,то ай-яй-яй. Теоретически могут быть ещё провода на плафон освещения,выключатель ... В общем по схеме ...Бывало,что один провод был другого цвета,но я оставлял его на последок и когда доходило до него,то вариант подключения оставался только один.
    спасибо за ответ а то все только разговаривают

  3. #23

    По умолчанию

    черный,красный - это Тэны
    розовый,синий - Это вентиляторы В.О.
    еще 3 провода отдельно синий розовый и желто-зеленый - на датчики (ж\з - общий, остальные как угадаешь)

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    В полаирах полный пипец, комплектуют тем проводом что есть на складе, на сплитах обязательная проверка подключения с вскрытием наружного блока, в моноблоках тупо фреон заправляют на 10-30% в каждом третьем.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    черный черный (на самом деле черный и белый) _тены
    синий коричневый вентиляторы

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Добрый Всем. Приготовился получать, так что без проблем. Собрал Полаир сплит б/у, провода соединил как были (по цвету, были тупо обрезаны) включил вроде работает, только вентилят. испарителя включатся на 10 сек и опять молчат, где то минуту. да evco греется в районе 3 контакта. Поставил f0=0 (было f0=1 + f1=7,2 на испарителе). вентиляторы стали работать, но с "запахом", замерил напряжение...= 380. на вентиляторах конденсатора тоже 380. Где то поймал 2 фазы? В схеме не разобрался... на схеме номера - на щитке их нет, на проводах маркировка - на схеме ее нет.
    Уж больно не хочется на 974 переводить, понадобится еще два контактора (или только на оттайку контактор нужен на 974, вентиляторы потянет реле (не знаю, два по 40w кажется). есть зимний комплект (снизу оранжевые провода на картер и прессостат на вентиляторы конденсатора, термолягушка )
    Полаир.jpgПолаир1.jpgПолаир2.jpgПолаир3.jpgПолаир4.jpgПолаир5.jpgПолаир7.jpg
    Может есть схема для "тупых"

  7. #27
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    пипец "насрал" как.. Выдерни нах все провода и по-новой сделай, если в трех проводах в этой схеме запутался..

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Я, пока, только блоки на 15 метров разнес да провода питания и управления соединил по цвету.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Выдерни нах все провода и по-новой сделай, если в трех проводах в этой схеме запутался..
    Вариант

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Нарисовал свою схему, разобрался. А принудительную оттайку включить можно в любой момент или танцевать с паролями сначала. У меня не получилось на EVCO233...

  10. #30

    По умолчанию

    братцы помогите кто может первый день на форуме не знаю как точно пользоватся но сейчас прошу помочь в двух вопросах холодильник тосшиба грке74р буквы на англ так вот холодильник не включается предположительно таймер которого я не смог найти все обшнырял но его не где нет может его и нет вовсе подскажите.и вот второй и главный вопрос сегодня весь день протарчална витринном холодильнике метра полтора два шириной двери раздвижные так вот там накрылся мотор который до меня меняли был 404 а поставили на 22 вот этот старый мотор набирал немного температуру и выщелкивалось теплушка я посчитал что не исправин мотор поставил родной на 404 заликовать не успел чуть пороботала и тоже выбело теплушку фильтор был горячий через чур но конденсатор родной стоял я винтилятор по мощнее ставил но все ровно не помогло .единственное в чем держу задумку от мотора трубка сразу прям в натяжку шла на конденсатор мужики может она гдето еще должна петлять помогите кто может завтра я должен сдать работу 15 штук светит .помогите

  11. #31

    По умолчанию

    здравствуйте братцы помогите кто может первый день на форуме не знаю как точно пользоватся но сейчас прошу помочь в двух вопросах холодильник тосшиба грке74р буквы на англ так вот холодильник не включается предположительно таймер которого я не смог найти все обшнырял но его не где нет может его и нет вовсе подскажите.и вот второй и главный вопрос сегодня весь день протарчална витринном холодильнике метра полтора два шириной двери раздвижные так вот там накрылся мотор который до меня меняли был 404 а поставили на 22 вот этот старый мотор набирал немного температуру и выщелкивалось теплушка я посчитал что не исправин мотор поставил родной на 404 заликовать не успел чуть пороботала и тоже выбело теплушку фильтор был горячий через чур но конденсатор родной стоял я винтилятор по мощнее ставил но все ровно не помогло .единственное в чем держу задумку от мотора трубка сразу прям в натяжку шла на конденсатор мужики может она гдето еще должна петлять помогите кто может завтра я должен сдать работу 15 штук светит .помогите..

  12. #32

    По умолчанию

    Фильтр менял, конденсатор чистый, вакуум делал. Дай фото

  13. #33

    По умолчанию

    Проверь напряжение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. модель сплит-системы Polair
    от Алекс289 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2020, 17:31
  2. сплит низкотемпературный Polair
    от ast262 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 16:57
  3. Агрегаты VS Сплит системы Polair
    от Alexholod в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 10:40
  4. Сплит системы Polair
    от Romancho's в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 01:36
  5. сплит Polair
    от КЕНт в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •