Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Витрина РОСС Заменили компрессор с R22 на R134а

  1. #1

    По умолчанию Витрина РОСС Заменили компрессор с R22 на R134а

    Уважаемые Форумчане!!! Подскажите пожалуйста что можно сделать. "Слабый холод" по словам хозяина витрины случился после того была гроза, пропала электроэнергия, сгорел компрессор, нет времени ждать и искать, ставим что есть не работает как надо. Дано торговая витрина РОСС стоял компрессор на R22 Aspera B6165E а поставили на R134a Tecumseh CAE2414Y сильно горячий конденсатор всас прохладный Температура +15 без продукции (витрина пустая). Заранее всем спасибо!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Надо ставить то что надо, а не то что есть. То что надо, рассчитано для этой витрины и на 134-м она не даст требуемой темепературы.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonnar Посмотреть сообщение
    ... ставим что есть не работает как надо. ...
    А что, были сомнения, что чуда не случится?
    Даже по режиму 2414 не подходит, он НТ. Плюс начудили с фреоном. Осталось поменять капиллярку, и будет весело все лето!!! Не жмоться - ставь 6210Е, тебе за мастерство платят, а не за эксперименты.
    Фильтр тоже заново не забудь поменять, бесплатный совет.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonnar Посмотреть сообщение
    стоял компрессор на R22 Aspera B6165E а поставили на R134a Tecumseh CAE2414Y
    Как вам такое на ум пришло ( это я мягко выражаюсь ) , вместо 6,05 кубиков втулили компрессор с 16ю кубами , конденсатор то для него не просто мал , а малюсенький , а на всасе поди вакуум. Выкинте бред из головы и делайте как положено .

  5. #5

    По умолчанию

    Каппилярку и конденсатор под замену или компрессор на место верните нормальный

  6. #6

    По умолчанию

    Сори я не много не уточнил, КОМПРЕССОР МЕНЯЛ НЕ Я это раз, второе это то что у хозяина магазина каким то чудом оказалось некоторое количество "ТАКУМШЕНОВ" и третье они ими пользовались как панацеей,то есть ставили куда можно поставить(всунуть) это не первая проблема есть ещё шкаф двухдверный без названия там то-же самое и еще какой то двухстворчатый интер 1200см3 единственный работающий после технологического вмешательства сил природы и хозяина магазина!

  7. #7

    По умолчанию

    Ведь какая разница эта железяка называется компрессор значить работать будет только с расчетом на Авось лажа вышла. Я не давно в этом деле и прежде чем что-то сделать, пытаюсь найти ответы в статьях на форумах у знакомых, ответы разные но логическая цепочка одна и понимание что лучше ставить то что было тоже есть, но есть вопрос человека, А чёёё это не может работать?, по этому я задал этот вопрос здесь и спасибо всем кто ответил!

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    неплохо бы понять ТС разницу между 134 и 22 хладонами. и чем отличаются к примеру 6210Е от 6210Z. каталог в архиве. удачи...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 08:26
  2. Контроллер мигает , витрина РОСС не включается .
    от Feliks в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 22:25
  3. холодильная витрина Росс(Харьковская )300W
    от Сенсей в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 18:57
  4. Витрина РОСС мануал на контролер росс
    от nik11061970 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •