Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Холодильник работает без остановки

  1. #1

    Вопрос Холодильник работает без остановки

    Вчера мастер заменил терморегулятор (не работало хол. отд.).А сегодня весь день холодильник работает без остановок, на стенках начал образовываться лед. Что делать в такой ситуации?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    теперь пусть тот же мастер фреон посмотрит,а терморегулятор вернет на место и деньги тоже. Хотя,мож и мастера поменять...И укажи модель холодильника

  3. #3

    По умолчанию

    Модель MXM-1701-XX

  4. #4
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    теперь пусть тот же мастер фреон посмотрит,а терморегулятор вернет на место и деньги тоже. Хотя,мож и мастера поменять...И укажи модель холодильника
    Не факт.
    Timofei А что было до этого?

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Засор капил.ярной трубки,т.к. холодос на 134 фреоне!! Это не лечится заменами терморегуляторов. Вы это можете не знать,но мастер должен был. ..Только сегодня такой поднял...

  6. #6

    По умолчанию

    Timofei А что было до этого?
    Хол. отд. перестало охлаждать продукты ,терморегулятор сгорел

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timofei Посмотреть сообщение
    Хол. отд. перестало охлаждать продукты ,терморегулятор сгорел
    Терморегулятор не горит. Его трубка гниет. И его меняют,когда холодильник не включается....

  8. #8
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Другого мастера ждёт ваш хол. Который посмотрит реально что с ним. Лутше в сервис обратитесь.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем привет.
    Холодильник Атлант 2712. 2002г.
    Перестал выключаться, заметил нисразу. Грешил на термостат ибо уже раз менялся. Не помогло.
    Заметил, что стенка ХК не полностью обмерзает, там где кп - термостата совсем не обмерзает. Померял температуру в ХК +12, в МК -30.
    Попал на этот форум - почитал, понял что засор в КП. Вызвал мастера. Мастер приехал, раскупорил заправочную трубку компрессора, оттуда пшикнуло - он убедился, что это не утечка а засор. Сказал, что у него нет собой азота, приедет завтра и уехал. Холодильник остался с открытой заправочной трубкой, выключенный наночь и на день. На следующий вечер приехал мастер, откусил от фильтра капелярку влил туда примерно 40мл R141 и продул азотом. Затем все соединил на место, подключил вакуумный насос на 3-5 минут, сказал, что система герметична. Выключил вакуумник, и подключил баллон R600a вместо R134a. Я ему сказал, что с R600 упадет хладопроизводительность примерно на 40%, он посмеялся, сказал что все будет работать нормально и закачал газ в систему по манометру. Убедился что МК начала замерзать и ушел. Я поставил термостат по старинке на 3. Холодильник молотил чуть больше часа и не отключался. Тем временем я положил термометры в ХК и МК. Температура в МК -15, в ХК +12 и не опускается. Я щупаю конденсатор - из 6 витков 1,2,3 горячие, 4 теплый, 5 и 6 холодные. Пробую всасывающую трубку компрессора - замерзла. по заправке - передоз. Кручу термостат на 1 - холодильник выключился. на 1 делении 30минут-стоит, 30минут-работает. Утром перевел термостат на 2 деление 1-час работает, 30минут-стоит, температура в МК -15, в ХК +10. Позвонил обратно мастеру - рассказал ситуацию. Он приехал - стравил немного газа и уехал. Я ставлю термостат на 3. Холодильник работает 3,5 часа не выключается, температура в камерах не опускается МК -15, ХК +10, приложил градусник к стенке ХК -7, всас слегка мокрый, конденсатор - ничего не поменялось см. выше. Возвращаю регулятор до 2 - холодильник выключился и работает режиме: 1час-работает, 30минут - стоит. Я звоню снова мастеру и рассказываю ситуацию. Он меня выслушал, начал заметно нервничать, сказал что это проблема в компрессоре от того что компрессор долго работал с засором КП и клапаны в компрессоре износились и плохо держат и он не может нагнать нужное давление. Я ему сказал, что нужно приехать и заправить холодильник родным R134 и все будет работать. Хотел посоветовать добавить примерно 1метр капилярки и оставить на R600, но по его настрою я понял, что не стоит этого говорить. мастер психанул, сказал что ничего делать не будет и не приедет.
    Подскажите кто прав и что мне делать.
    Спасибо.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Засор капил.ярной трубки,т.к. холодос на 134 фреоне!! ...
    МихаилЮр, а как же намерзание?:
    Цитата Сообщение от Timofei Посмотреть сообщение
    Вчера мастер заменил терморегулятор (не работало хол. отд.).А сегодня весь день холодильник работает без остановок, на стенках начал образовываться лед. ...
    Цитата Сообщение от vcter Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Холодильник Атлант 2712. 2002г.
    ... мастер психанул, сказал что ничего делать не будет и не приедет.
    Подскажите кто прав и что мне делать.
    Спасибо.
    Предложите вернуть деньги - прибудет сразу.
    Я бы поверил ему, если бы не получилось на родном газе, и он вынужденно применил более подходящий.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    vcter, на 600м нужной температуры в ХК не будет , если плачет обратка у компрессора.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    теперь пусть тот же мастер фреон посмотрит,а терморегулятор вернет на место и деньги тоже. Хотя,мож и мастера поменять...И укажи модель холодильника
    вам надо быть по внимательнее прежде чем обсуждать прежнего мастера... было написано так- (не работало хол. отд.).Заметьте не работал а не морозил!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vcter Посмотреть сообщение
    Подскажите кто прав и что мне делать.
    Спасибо.
    Ты не прав, незачем умничать если не ты делаешь.
    Звать другого мастера и просить сделать всё по паспорту. Геморроя меньше будет.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    вам надо быть по внимательнее прежде чем обсуждать прежнего мастера... было написано так- (не работало хол. отд.).Заметьте не работал а не морозил!
    Холодильное отделение должно только давать холод. Функция выпечки там не предусмотрена.Не работало -это и есть не холодило...

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    vcter, Вернет деньги и найдите другого мастера.Учить мастера не надо,но он должен сам обеспечить надлежащий ремонт. Ну про 600 уже писали... Может он 406 влил(рекомендую вместо 134)??

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Расскажу сказку Киевского Дядьки :
    Добрый день, уважаемые профессионалы! Может поможете в похожей проблеме. Холодильник Атлант 1709. Примерно 2 года назад перестал выключаться. Пришел мастер, перепаял латунный цилиндр внизу, перезакачал фреон (причем вместо 134-го закачал 600). С тех пор холодильник вроде как работает, но... включен долго (1,5-2 часа), сильно обмерзает снаружи трубка, температура МК примерно -15, очень теплые боковые стенки возле двери МК, выключен тоже долго, начинает гореть красная лампочка (термореле менялось). Может стравить немного газа? (клапан мастер поставил). Спасибо за ответы
    Далее развивалось так :
    Да этот мастер уже пропал, и деньги в ремонт честно говоря больше вкладывать не хочется. Подумываю о замене. Т.к. этот после ремонта хоть и трудится 2 года, но температура в морозилке явно недостаточная. После того как отключается лед с наружной трубки с громким хрустом отваливается на пол. Летом, на жаре, если поставить терморегулятор больше чем на 2,5 холодильник вообще не отключается, молотит сутками

    Человек заправляющий 600й вместо 134го - балбес, а не мастер. Деньги пусть вернёт , это активирует его головной мозг и научит правильно работать.

  17. #17

    По умолчанию

    [QUOTE=МихаилЮр;176388]Холодильное отделение должно только давать холод. Функция выпечки там не предусмотрена.Не работало -это и есть не холодило...[/QUOTEв чем то я с Вами согласен..но если по вине терморегулятора не включался компрессор то причем тут фреон?и откуда у вас такая уверенность в диагнозе?]

  18. #18

    По умолчанию

    уважаемые мастера..может все таки хватить тут умничать !!!.откуда вам знать какой там был мастер ???Может он умнее всех нас взятых..!!!вы ведь судите его только со слов клиента.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    [QUOTE=стрелец;176399]
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Холодильное отделение должно только давать холод. Функция выпечки там не предусмотрена.Не работало -это и есть не холодило...[/QUOTEв чем то я с Вами согласен..но если по вине терморегулятора не включался компрессор то причем тут фреон?и откуда у вас такая уверенность в диагнозе?]
    Вчера мастер заменил терморегулятор...Пост №1..Холодильник не отключается.....Так же и Тема называется.

  20. #20

    По умолчанию

    модел конкретно не указан..если двух компрессорный холодильник то первая причина же была в не исправности терморегулятора.

Похожие темы

  1. Работает без остановки
    от SeRGaN_87 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 07:19
  2. Фризер Starfood BQ361y1 РАБОТАЕТ БЕЗ ОСТАНОВКИ!!!
    от Назим в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 16:26
  3. indesit wisn 100, стирает без остановки...
    от yrtchik в разделе Стиральные машины
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 11:21
  4. BEKO RRN 2260 работает без остановки!
    от rokotov57 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 08:07
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 00:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •