Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Оборудование для опресовки

  1. #21
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BELORUS Посмотреть сообщение
    ...клапана шредера вечно перегинает ломает
    Возьми хороший клапан, с трубкой не из медной фольги, и ни чего "перегинать" не будет )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BELORUS Посмотреть сообщение
    парни я хоть и холодильщик но предпочитаю сходить к токарю потому как клапана шредера вечно перегинает ломает
    Он у тебя что пол метровый?Не чего не перегинает,паяй за подлицо к штуцеру.Единственное я штуцерок немножко разсверлил.Делов на пять минут!А писанины ща будет на 7 страниц))Андрейка,в точку! У меня вот так,я думаю понятно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось sergeyk_a; 13.06.2012 в 14:24.

  3. #23
    Пользователь Аватар для ромио
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    sergeyk_a скажи что за редуктор? похож на бко ,так у него вроде на выходе 6 атм ,вроде маловато для опрессовки.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    И сколько азота (воздуха) входит в фреоновый баллон? Он же не рассчитан на давление в 150 атм?
    НА рессивере стоит манометр на 40kgt/cm2 бочка накачует до20,с рессивера на баллон получается чуть меньше

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    интересно как вы это наблюдаете?
    я, например, не раз наблюдал, что стоит исправному "сухому" компрессору от бытового холодильника поработать мнут 10-15 с открытым всасом и нагнетанием - как во всасывающей трубке появляются капли воды... летом, при засушливой погоде, даже при засушливой погоде - в 1 м3 воздуха при атмосферном давлении (а это всего навсего 25 атм в кислородном 40 литровом баллоне) порядка 10 г воды - дык куда эта вода девается при простом закачивании компрессором в баллон (без осушения)??
    Я в баллон из под фреона закачиваю с рессивера.А вода,да никуда не девается часть остается в компрессоре[ хватает года на 2,когда режу на металл в нем больше воды чем масла]часть остается в рессивере [переодически сливаю конденсат]И часть ,с этим глупо спорить,попадает в фреоннов баллон.При выполнении ваккумирования, смены фильтра, т.е.стандартных оперрации эта влага себя никак не проявляет.

  6. #26

    По умолчанию

    Андрей-холодильщик,
    Андрюха... Ща обижусь.. Ты что думаешь шо я с постом сварочным не дружу?))
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    тем более попробуй ещё и найти токаря, который поймёт, что такое 1/4 sae и сможен нарезать дюймовую резьбу
    Для токаря это не проблема. Если конечно он не вчера работать начал))

  7. #27

    По умолчанию

    ромио,
    А отрегулировать редуктор слабо? Или клапан отверткой подкрутить впадлу? У меня до 30 очков накручен))

  8. #28
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Я в баллон из под фреона закачиваю с рессивера.А вода,да никуда не девается часть остается в компрессоре[ хватает года на 2,когда режу на металл в нем больше воды чем масла]часть остается в рессивере [переодически сливаю конденсат]И часть ,с этим глупо спорить,попадает в фреоннов баллон.При выполнении ваккумирования, смены фильтра, т.е.стандартных оперрации эта влага себя никак не проявляет.
    как Вы пишите, это ещё куданишло... как ТС хотел компрессором сразу в кондей "прессовать", а вот ещё "глупо спорить", что всяга влага из воздуха конденсируется в горячем компрессоре

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Андрей-холодильщик,
    Андрюха... Ща обижусь.. Ты что думаешь шо я с постом сварочным не дружу?))

    Для токаря это не проблема. Если конечно он не вчера работать начал))
    просто мне реально проще шрёдер припаять чем найти путёвого токаря с должным токарным инструментом - заводы стоят - все станки в металл порезаны... Щас 16к20 хер где встретишь (он то мог "дюймы" резать) - а то приходишь: то станок вообще не режет дюймовые, то шестерен нету, то резьбовых резцов... да и токарей-спецов, что говорить всё меньше и меньше - старые умирают, а новых - нет.

  9. #29

    По умолчанию

    Андрей-холодильщик,
    ну у нас еще не все растащили станки))
    а 16к20 Красный пролетарий конечно весчь. Если ухоженный. Сам за таким работал)) И токарить умею)) Могу сам резать
    и полировать што угодно)) Было бы на чем))

  10. #30
    Пользователь Аватар для ромио
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Gelezis,Ты посмотри на какое давление там манометр что на низкой стороне и как поживает мембрана в твоем редукторе?

  11. #31

    По умолчанию

    я может не догоняю чего-то,но почему нельзя просто трубку медную(6-ку вроде) развальцевать под гайку,с одной стороны на редуктор,с другой-на штуцер(1/4 сае)

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Припаять одна минута, из дома не успеешь выйти. Нет шрэдэра на монтаже от внутреннего блока 6 ку отрезать можно. Только не от китайца типа Магнит. На алюминий или пластик нарваться можно.

  13. #33

    По умолчанию

    я вот шредер без медной трубки припаял к штуцеру с гайкой. ничего не перегибается, и без всяких редукторов через коллектор опресовываю. вчера в наружний блок 45очей дунул.

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    и без всяких редукторов через коллектор опресовываю. вчера в наружний блок 45очей дунул.
    Редуктор не только для ……… , в нём ещё и фильтр стоит , а кто скручивал краны , тот видел что там ( не во всех , бывают и чистые ) , и всё это Г. во внутрь . Ну и шланги можно порвать к примеру вентиль тугой или закусывает , рывок и …. Вес редуктора не велик , таскать грыжа не вылезти .

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGN Посмотреть сообщение
    Ну и шланги можно порвать к примеру вентиль тугой или закусывает
    шланги до 55Вар кажись, а на коллекторе не вентиля а заслонки(поворот на 90гр).

  16. #36
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    при известной сноровке и паре "завёрнутых" за время обучения сему делу манометров для опрессовки кроме коллектора и баллона с азотом ничего и не надо. больше понтов. имхо. все эти "азотные наборы" за недеццкие деньги..
    ни в коем случае без редуктора не подсоединять коллектор к азотному баллону!
    у нас тут в одной фирме при таком подключении из коллектора вылетело смотровое стекло и попало в глаз холодильщику, остался без глаза... инфа 100%

  17. #37

    По умолчанию

    так ведь потихоньку давить надо. не сразу вентиль на "полную" крутить. да и профессия у нас такая...опасная. а какой редуктор 40 очей на выходе даст?

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    DSC04264.JPGЗдесь 1/4 от внутреннего блока
    DSC04265.JPGЗдесь шрэдэр в 3/8 трубе, ничего не гнется

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а на коллекторе не вентиля а заслонки(поворот на 90гр).
    Имелось виду вентиль на баллоне .
    Давление на редукторе можно понять и до 40 , но он тоже не рассчитан …..поэтому всегда есть выбор за свою безопасность , идти на риск или нет , и не забывать пр безопасность других .
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    да и профессия у нас такая...опасная.
    Не более чем у пешехода , если не пренебрегать …. , но при каждой заправке баллонов с недавних пор о…о …. .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Индукционное оборудование
    от akriva в разделе Тепловое оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 21:04
  2. холодильное оборудование
    от Алмас в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •