Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Стинол 102 Е проблемы с морозилкой

  1. #1

    По умолчанию Стинол 102 Е проблемы с морозилкой

    Всем привет. прошу помощи. перестала работать МК. вернее работает,но не так. намараживает на испарителе гору льда. седня отморозил и включил,не работает вентилятор. по схеме черт ногу сломит. отсюда вопросы. как должен работать вентилятор-постоянно или когда работает компрессор в морозилке? на схеме выключатель вентилятора-это тот что на передней панели что дверью включается или где то еще. Очень прошу помощи. Знающие люди помогите.

    судя по таблице сопротивлений таймер рабочий. не ясно где этот термопредохранитель. что то прикручено к испарителю справа, но там 4 вывода,маленькая черная деталь.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Проверь нагреватели... И фреона наличие. Для этого вызови мастера,иначе сломаешь на большую сумму!!

  3. #3

    По умолчанию

    фрион есть. я жговорю морозит гору льда, тэн целые. прозванивал сам. про выключатель интересует и как он должен работать-вентилятор

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadima78 Посмотреть сообщение
    про выключатель интересует и как он должен работать-вентилятор
    нажал на кнопку, при рабочем моторе, и вент включился. Открыл дверь - выключился.

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=AGDolg;159167]нажал на кнопку, при рабочем моторе, и вент включился. Открыл дверь - выключился.[/QUOT]
    кнопка та что дверью включается. в принципе так и есть, но пока(после отаивания) и с выключенным мотором работает вентилятор. незнаю как потом будет. до утра погляжу. один провод вентилятора подключается к кнопке которая от двери включается???
    Получается что все время работает вентилятор,за исключением открытой двери. даже когда мотор не работает

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Нагреватель-каплепад неплохо бы визуально посмотреть,а то недавно было-звонится,то оплавил весь пенопласт ,бороздками и провалился.Естественно,не оттаивает лед,но звонится.Под замену.Вентилятор работает от таймера.Зачем вам вентилятор и его кнопочка. Не там копаете. Как проверили наличие фреона.Какое давление в системе,??

  7. #7

    По умолчанию

    Прочитал 3 пост и понял, тут ничего не поможет.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Прочитал 3 пост и понял, тут ничего не поможет.
    А замена мастера???

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаилюр Посмотреть сообщение
    нагреватель-каплепад неплохо бы визуально посмотреть,а то недавно было-звонится,то оплавил весь пенопласт ,бороздками и провалился.естественно,не оттаивает лед,но звонится.под замену.вентилятор работает от таймера.зачем вам вентилятор и его кнопочка. не там копаете. как проверили наличие фреона.какое давление в системе,??

    как зачем мне вентилятор?? в том то и проблема была,что морозит то камера,но все остается на испарителе и намараживал его вокруг,он был окутан льдом. по прошедствии 2х дней намарозил как надо,испаритель в норме(без льда как раньше), все продукты заморожены. меня беспокоит только то,что постоянно работает этот вентилятор.скажите,так должно быть?

    сам я в отпуске у матери(не смейтесь,я радиомеханик), вот и мать попросила посмотреть. тут не найдешь мастере и если найдешь,то надо баксов 50 отдать,но и не факт что через неделю он будет работать. поэтому по мере возможности сам.

    судя по схеме я соединил верно этот вентилятор-со второго контакта таймера через выключатель на вентилятор. но вот меня гложет сомнение почему он постоянно работает вентилятор(в смысле с закрытой дверью,открываешь он перестает). скажите,иож-та,как должно быть правильно.

    P.s. понимаю,что все тут мастера,но просьба без насмешек просто помочь

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Нагреватель-каплепад неплохо бы визуально посмотреть,а то недавно было-звонится,то оплавил весь пенопласт ,бороздками и провалился.Естественно,не оттаивает лед,но звонится.Под замену.Вентилятор работает от таймера.Зачем вам вентилятор и его кнопочка. Не там копаете. Как проверили наличие фреона.Какое давление в системе,??
    вентилятор то от таймера,но через выключатель то подключен

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    vadima78, в век , когда космические корабли с Байконура бороздят просторы космоса... есть цельный сайт http://www.elremont.ru/holod/fz_rus/fr_rem19.php читай , разбирайся.
    спасибо. это я все видел. про байконур конечно интересно. но в своей МК я вижу только одну кнопку,которая замыкается при закрытых дверях. поэтому подключен вентилятор там как нарисовано по схеме. сейчас работает-морозит как надо. но меня беспокоит вопрос-неужели вентилятор должен постоянно работать. на сколько в таком случае его хватит?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadima78 Посмотреть сообщение
    но меня беспокоит вопрос-неужели вентилятор должен постоянно работать. на сколько в таком случае его хватит?
    Работает как надо и хватит надолго.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Работает как надо и хватит надолго.
    спасибо огромное всем за помощь от чистого сердца

Похожие темы

  1. Стинол 101 - проблема с морозилкой. Какой компрессор выбрать?
    от IgoGoGo в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 08:22
  2. SAMSUNG RL34 проблемы с морозилкой
    от apollox в разделе Samsung
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 09:07
  3. NORD 403-6-010 - проблема с морозилкой
    от aleks_2014 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 16:55
  4. Проблемы с морозилкой - Vestfrost BKF-404
    от hpriest в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 14:34
  5. Нужен маленький холодильник с морозилкой.
    от Ветал в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •