Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Вальцовки

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Вальцовки

    Пользуюсь китайской с эксцентриком, довольно добротно сделана, а цена копеечная. С эксцентриком полюбому лучше, вальцует любую трубу без всякого усилия, и борт получается - загляденье))) Кто вальцевал совеццкую толстостенную трубу 18-22 обычной давилкой, меня поймёт)

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Кто вальцевал совеццкую толстостенную трубу 18-22 обычной давилкой, меня поймёт)
    А мы перед тем , как вальцевать снимаем фаску , а затем труборасширителем слегка развальцовываем, потом вальцуем окончательно. А если сразу - ломаем резьбу на вальцовке.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А мы перед тем , как вальцевать снимаем фаску , а затем труборасширителем слегка развальцовываем, потом вальцуем окончательно. А если сразу - ломаем резьбу на вальцовке.
    Не сняв фаску вообще дохлый номер)))
    А дальше - крутишь до усёру - удар молотком по штоку, опять подтягиваешь и так далее, до желаемого результата...

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    всё же набив "кровавые мозоли" и не достигнув результата, я решил поехать и обменять вальцовку на другую. в результате оказалось что моя вальцовку была дефектная, попробовав новую вальцовку с первого раза всё получилось. опробовав разный инструмент для установки кондиционера могу сказать что разница очень существенна между китаем и фирменным инструментом, даже труборез риджит намного лучше отрезает трубу чем тайваньский cps.
    сначала я не понимал проф. кондиционерциков с форумов которые кричали что для нормальной работы нужно около 100 тысяч, а сейчас я думаю чтобы работать по сплит-системам надо не менее 100 тысяч.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Rocky,начнём с конца.Твоего сообщения.
    Поработав в конторе на дядю на хорошем оборудовании,с хорошим инструментом и натаскиванием "как надо делать, и только так!Не выше и не ниже,ни вправо и ни влево,не больше вперёд и не больше назад."
    На оборудовании от 100.000 и выше, дальше ты сможешь работать и на комплекте за 20-30.
    Причём качество будет не хуже!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Rocky,начнём с конца.Твоего сообщения.
    Поработав в конторе на дядю на хорошем оборудовании,с хорошим инструментом и натаскиванием "как надо делать, и только так!Не выше и не ниже,ни вправо и ни влево,не больше вперёд и не больше назад."
    На оборудовании от 100.000 и выше, дальше ты сможешь работать и на комплекте за 20-30.
    Причём качество будет не хуже!
    Я потратил в районе 20 и это без покупки хороших буров, лестницы, перфоратора, ключей и прочего мелкого слесарного инструмента.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    Я потратил в районе 20
    у тебя ещё все впереди)))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    даже труборез риджит намного лучше отрезает трубу чем тайваньский cps.
    у меня далеко не риджит(я его и в глаза не видел) но мой режет так, что после него можно сразу вальцевать. просто не надо резать до тех пор пока само отвалится)))

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    у меня далеко не риджит(я его и в глаза не видел) но мой режет так, что после него можно сразу вальцевать. просто не надо резать до тех пор пока само отвалится)))
    У меня тоже не риджит, я пользую CPS. Но попробовав риджит сразу хочется его.
    Это как если ездишь на "девятке" и вроде как всё устраивает, но после того как прокатишься на BMW вылезать из неё уже не захочется))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    У меня тоже не риджит, я пользую CPS. Но попробовав риджит сразу хочется его.
    за то когда сломаешь, уронишь или потеряешь его будет "мучительно больно за..."ну дальше ты знаешь)))

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Я подумав что китай лучше не брать заказал и оплатил вальцовку CPS FT500. Попробую завтра договорится обменять на китайскую с эксцентриком.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Rocky,может у твоего струмента резьба набок нарезана7
    Внимательно смотри всё.Ну и мозоли набивай.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Rocky,может у твоего струмента резьба набок нарезана7
    Внимательно смотри всё.Ну и мозоли набивай.
    Да не, неужели rothenberger может у вальцовки набок нарезать резьбу. Думаю может сама труба такая!? 1/2 неплохо вальцуется ну может тоже есть такое же смещение но его незаметно, а 1/4 ну не как не хочет ровненько вальцеваться. Смотришь вроде ровно отрезал, зажал в станину вальцовки тоже ровненько, развальцевал, а её как будто по одному краю больше раз прокатали чем по другому и шляпка на перекасяк.

  14. #14

    По умолчанию

    у меня эксцентриковый вальцеватель( похожий как на фото у Юрий78 ), на конусе появились маленькие каналы, износ, возможно можно как нибудь шлифонуть,если кто это успешно делал поделитесь опытом,спасибо!

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    Неужели китайская вальцовка с эксцентриком, лучше фирменной (CPS) без эксцентрика?
    не лучше. точно. вот такая-сила.. http://www.promholod.com/firm-list/3/134/ITE/ ...FTE-800
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

    По умолчанию

    458 риджит рулит. можно даже гратоснимателем не пользоватся

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Опробовал я сегодня вальцовку CPS FT500, можно точно сказать полное г..но! После каждой попытки на конусе остаются царапины. Теперь даже и не знаю что делать, неужели из за нескольких сплит систем покупать вальцовку за 7 тысячь....

  18. #18

    По умолчанию

    <сарказм> А я же говорю, лучше кетайская, но с эксцентриком)))

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    <сарказм> А я же говорю, лучше кетайская, но с эксцентриком)))
    Сегодня поеду покупать ещё одну)) как бы потом не пришлось покупать Ridgid 458 R
    Может тогда посоветуете какую именно китайскую брать?

    К стати говоря та самая "Американская" вальцовка которую я купил, оказалась производства Тайвань! На обороте упоковки маленькими буквами написано. Сразу не увидел.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    Сегодня поеду покупать ещё одну)) как бы потом не пришлось покупать Ridgid 458 R
    Может тогда посоветуете какую именно китайскую брать?
    Позже выложу фотку своей.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТО вальцовки и других инструментов
    от Gefest в разделе Инструмент
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 20:05
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 18:47
  3. Оцените качество вальцовки (фото)
    от Graf-maste в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •