Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119

Тема: Вальцовки

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Фото моей вальцовки, как обещал
    вот это нормальный аппарат, работал таким почти три года, ни разу не пожалел, что купил (они и стоил-то копейки)
    сейчас во владении и пользовании имею ridgid 458R - вальцует, конечно, здорово, слов нет. Но цена на него конская. Бренд, есть бренд.
    Наверное ridgid 458r для кондиционерщика, как apple macintosh для компьютерщика.
    Пришёл к выводу, что в целях экономии, для себя можно подобрать и подешевле не хуже качеством!
    p.s. чего-то я не посмотрел на сроки годности...
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    на конусе появились маленькие каналы, износ, возможно можно как нибудь шлифонуть,если кто это успешно делал поделитесь опытом,спасибо!
    можно конус поменять, если найдёшь в продаже.
    А можно наждачкой мелкой пройтись, должно помочь.
    Но если на данной вальцовке (китайской) конусу приходит конец, пора меня вальцовку

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    вот это нормальный аппарат, работал таким почти три года, ни разу не пожалел, что купил (они и стоил-то копейки)
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    можно конус поменять, если найдёшь в продаже.
    А можно наждачкой мелкой пройтись, должно помочь.
    Вот ниразу с тобой не согласен.

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Наверное ridgid 458r для кондиционерщика, как apple macintosh для компьютерщика.
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Пришёл к выводу, что в целях экономии, для себя можно подобрать и подешевле не хуже качеством!
    А здесь согласен только с тем, что инструмент от ридгид-вещь.

    Для себя раз и навсегда решил, что никаких эксцентриковых вальцовок у меня не будет. Ибо пользовали, знаем, что это за барахло.
    Всегда пользовал CPSовские 275М наборы.

    Такие, только метрические. Именно метрические потому, что они позволяют работать с любой трубой, как метрической так и дюймовой, от 4х до 22мм. А дюймовые мало того что только до 3/4 так еще и с метрической работать не возможно.
    Вальцует кстати, не хуже эксцентриковой, если зеркало на планке и на конусе целое.
    Любовь с эксцентриками у меня не сложилась по 3м причинам. Во первых она может только развальцовывать. Во вторых роталоки с слизанными гранями ты ей не открутишь и не закрутишь никак(вообще такие наборы в разных целях использовать приходилось, в том числе и как маленький пресс) ). В третьих очень геморойно планки вставляются в саму вальцовку и есть шанс повредить планки на китайских вальцовках(которые кстати не каленые, сырой металл) торцевым центрирующим болтом... =)
    Каждый конечно сам решает, что ему удобней... на вкус и цвет как говориться...

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Всегда пользовал CPSовские
    у меня такие же- правда и метрика и дюймы)) но вот по качеству всё таки круче получается у этой))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    но вот по качеству всё таки круче получается у этой))
    Да качество, фигачество, что одной сделаешь и будет нормально, что другой сделаешь и будет нормально.
    Может ITE и вальцует донельзя прецизионно и качественно, только основная ее задача разбортовывать трубку под 45 градусов- "а все остальное-ловля блох"(с) Airwave
    И опять же, роталок с слизанными гранями ей уже намного сложнее закрутить/открутить

  5. #45
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    роталок с слизанными гранями ей уже намного сложнее закрутить/открутить
    а.. у меня нету таких граней)) были когда то да все вышли)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а.. у меня нету таких граней)) были когда то да все вышли)
    на халтурных заказах бывают частенько. Просто такое ощющение, что у нас 95% рукосуев не знают о существовании даже дешевых китайских вентильных ключей по 150 рублей штука, и ограничиваются разводными... в лучшем случае... а то и рожковыми, подкладывая железяки под рожок, что бы ключ хоть как то захватил шток
    Вот так приезжаешь на объект воздухан переносить, только к рессиверу сунулся... а там шток круглый, а на всасе роталок с дыркой из под штуцера без штуцера, тоже с круглым штоком и приваренной к торцу железной крутилкой от ручки умывальника

  7. #47
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    приезжаешь на объект воздухан переносить, только к рессиверу сунулся... а там шток круглый, а на всасе роталок с дыркой из под штуцера без штуцера, тоже с круглым штоком и приваренной к торцу железной крутилкой от ручки умывальника
    честно скажу-ни разу не встречался с подобным..Мож причина в том что у меня в основном последние лет 15 морские объекты только? Там с этим строго, случайных людей не бывает..

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    egoiste,коль уж практикуешь работу труборасширителями,то ИМХО лучше 2916.jpgтакого типа,пока еще не придумали.
    В разы экономит время и невры.К ней ещё римерi.jpg нормальный,и ваще работать одно удовольствие.

  9. #49
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    лучше такого типа,пока еще не придумали.
    Алексей, а точно такого типа, но гидравлический?
    с рычажным дело не имел, а вот гидравлический понравился - на 54 трубе - вообще огонь...
    у рычажного, подозреваю, на одно расширение меньше времени уходит, но вот с большими диаметрами труб - наверное, бицепсами играть хорошо придется

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    честно скажу-ни разу не встречался с подобным..Мож причина в том что у меня в основном последние лет 15 морские объекты только? Там с этим строго, случайных людей не бывает..
    На маленьких пищевых производсвах бывают случайные люди. Причем такая ситуация, как не раз на форуме описывалась... пока по сарафанному радио найдут нормального спеца(в частности друга моего, и бывшего напарника, с которым я на этот объект ездил) угандошат все оборудование!

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    egoiste,коль уж практикуешь работу труборасширителями,то ИМХО лучше 2916.jpgтакого типа,пока еще не придумали.
    В разы экономит время и невры.К ней ещё римерi.jpg нормальный,и ваще работать одно удовольствие.
    У меня крупные труборасширители были только гидравлические, всех диаметров от 3/8х до 42й или больше, не вспомню сейчас точные диаметры, из за того, что редко пользовался. Из минусов-долго приходится дергать рычажок накачки. =(
    Рычажный пользовал, удобно,быстро, и все такое... Но у подобной вещи есть и минусы, как у гидравлической так и у рычажной.
    Это вес, объем, и узкая специализация.
    Говоря языком дилетанта, труборасширитель нужен, что бы экономить на фиттингах... Если у тебя есть труборасширитель до 22й трубы, и трубогиб до 22й трубы-фиттинги не нужны.
    Но если у тебя есть труборасширитель до 42й трубы(а это конечный диаметр, если память не изменяет, подобных рычажных и гидравлических труборасширителей) то трубогибов больше 22й трубы для холода в природе-нет.
    Вот если я сейчас не прав,и какой нибудь favorcool/becool/cps/ridgid/rothenberger/желтый жакет/ITE/Wigam/Refco/mastercool и прочие, просто ткните меня носом, где продается трубогиб больше 22го диаметра(7/8) фирмы производящей остастку для ремонта холодильного оборудования... Я трубогибы большого диаметра видел только для газовиков, гнуть стальные трубы... причем эта рычажная конструкция, по мимо внушительных размеров, должна быть на чем то закреплена, и трубу там нужно гнуть не менее 1го метра, что бы получить 1 угол, предварительно обжечь перед загибанием.
    Следовательно, если есть труборасширитель до 42й трубы, а трубогиба нет, то в любом случае чесать в магаз за углами. А если пошла такая канитель то разумнее покупать и муфты, если твоя основная задача ремонт, а не монтаж(где можно на муфтах отбить труборасширитель и за 1 монтаж и дальше экономить на муфтах).

    Вот в чем логика и почему меня донельзя просто устраивает цпсовский метрический труборасширитель с вальцовкой. И почему я не стал заморачиваться и договариваться о покупке цпсовского рычажного труборасширителя от 10 до 42мм, за очень дешего... Он мне просто не нужен.

  12. #52

    По умолчанию

    А по поводу риммеров. Ножик с каленым лезвием ничуть не хуже и не лучше даже самого блатного гратоснимателя, тонкого аля ротенбергер. Даже лучше, функций больше выполняет.
    Самая лучшая штука, это риммер-бочка. На этом точка. ИМХО


    20090102_004.jpg

  13. #53
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Самая лучшая штука, это риммер-бочка. На этом точка. ИМХО
    говорят же-сколько людей-столько и мнений.. Лично мне он абсолютно не понравился..Лет 15 как валяется без дела.

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    говорят же-сколько людей-столько и мнений.. Лично мне он абсолютно не понравился..Лет 15 как валяется без дела.
    Такая же херня. Постоянно сука на бок заваливает, такое ощущение ,что он вообще для чего угодно сделан, только не для того, в чем его используют.
    " Карандашиком" намного практичней.

  15. #55

    По умолчанию

    А мне удобно бочкой. Получается быстрее и лучше чем карандашным.

  16. #56
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    чем карандашным
    зато там крутишь и стружечка так выползает не спеша...Красота

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    зато там крутишь и стружечка так выползает не спеша.
    я десяток лет ножом трубу чистил, а тут выипнулся купил такой.. на второй трубе сломал нахер сей "крючок" там правда запасной ещё осталсо)) зы: а "бочонок" где то валяется.. причём "итовский".
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я десяток лет ножом трубу чистил, а тут выипнулся купил такой.. на второй трубе сломал нахер сей "крючок" там правда запасной ещё осталсо)) зы: а "бочонок" где то валяется.. причём "итовский".
    Вот вот, зачем платить больше за меньший функционал. Обувной загнутый нож лучшая штука... Было огромное желание сделать обувной быстротез из каленого сверла, все никак руки не дойдут.
    Вот такого плана:

    Обычный обувной нож есть, не стал выкладывать, позориться... подумаете еще чего)
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    зато там крутишь и стружечка так выползает не спеша...Красота
    При прямых руках ножиком из трубы вообще спиральку можно нарезать) Было бы желание и ножик из правильной стали)
    А еще ножиком с вырезом заточенным как на фото не хило можно зачищать провода, вместо авто-зачистки для проводов и гемора с кусачками. Отрезать им чего нибудь и снимать заусенцы с стали. Вообще таким ножиком можно много чего делать и достаточно быстро)

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    гемора с кусачками
    ХЗ, тут кто к чему привык, я и пассатижами на раз два зачищу.

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Во вторых роталоки с слизанными гранями
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а.. у меня нету таких граней)) были когда то да все вышли)
    Блин попался "экземпляр" но тут боюсь медицина бессильна, не то что зажим для разбортовки.




    З.Ы. опять изображения по человечески не вставляются

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    боюсь медицина бессильна, не то что зажим для разбортовки.
    А такой?
    Более широкий ассортимент. http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz Уважаю такие.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТО вальцовки и других инструментов
    от Gefest в разделе Инструмент
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 20:05
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 18:47
  3. Оцените качество вальцовки (фото)
    от Graf-maste в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •