Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: Вальцовки

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    всё же набив "кровавые мозоли" и не достигнув результата, я решил поехать и обменять вальцовку на другую. в результате оказалось что моя вальцовку была дефектная, попробовав новую вальцовку с первого раза всё получилось. опробовав разный инструмент для установки кондиционера могу сказать что разница очень существенна между китаем и фирменным инструментом, даже труборез риджит намного лучше отрезает трубу чем тайваньский cps.
    сначала я не понимал проф. кондиционерциков с форумов которые кричали что для нормальной работы нужно около 100 тысяч, а сейчас я думаю чтобы работать по сплит-системам надо не менее 100 тысяч.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Rocky,начнём с конца.Твоего сообщения.
    Поработав в конторе на дядю на хорошем оборудовании,с хорошим инструментом и натаскиванием "как надо делать, и только так!Не выше и не ниже,ни вправо и ни влево,не больше вперёд и не больше назад."
    На оборудовании от 100.000 и выше, дальше ты сможешь работать и на комплекте за 20-30.
    Причём качество будет не хуже!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    даже труборез риджит намного лучше отрезает трубу чем тайваньский cps.
    у меня далеко не риджит(я его и в глаза не видел) но мой режет так, что после него можно сразу вальцевать. просто не надо резать до тех пор пока само отвалится)))

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Rocky,начнём с конца.Твоего сообщения.
    Поработав в конторе на дядю на хорошем оборудовании,с хорошим инструментом и натаскиванием "как надо делать, и только так!Не выше и не ниже,ни вправо и ни влево,не больше вперёд и не больше назад."
    На оборудовании от 100.000 и выше, дальше ты сможешь работать и на комплекте за 20-30.
    Причём качество будет не хуже!
    Я потратил в районе 20 и это без покупки хороших буров, лестницы, перфоратора, ключей и прочего мелкого слесарного инструмента.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    у меня далеко не риджит(я его и в глаза не видел) но мой режет так, что после него можно сразу вальцевать. просто не надо резать до тех пор пока само отвалится)))
    У меня тоже не риджит, я пользую CPS. Но попробовав риджит сразу хочется его.
    Это как если ездишь на "девятке" и вроде как всё устраивает, но после того как прокатишься на BMW вылезать из неё уже не захочется))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    Я потратил в районе 20
    у тебя ещё все впереди)))

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    У меня тоже не риджит, я пользую CPS. Но попробовав риджит сразу хочется его.
    за то когда сломаешь, уронишь или потеряешь его будет "мучительно больно за..."ну дальше ты знаешь)))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    за то когда сломаешь, уронишь или потеряешь его будет "мучительно больно за..."ну дальше ты знаешь)))
    точно. давайте все ездить на жигулях. вдруг ДТП

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    просто не надо резать до тех пор пока само отвалится)))
    Вот золотые слова !
    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    У меня тоже не риджит, я пользую CPS. Но попробовав риджит сразу хочется его.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    за то когда сломаешь, уронишь или потеряешь его будет "мучительно больно
    Как там в пословице про танцора ? Не бывает совсем уж никудышнего инструмента, даже с браком инструмент можно отладить и работать так же , как и дорогим.
    Цитата Сообщение от алексанрид Посмотреть сообщение
    точно. давайте все ездить на жигулях. вдруг ДТП
    Молодёжь все чаще бьётся на дорогих машинах - факт. Прокладка плохая. А мы , те , что постарше, покупаем отстойные телефоны, ездим на дешевых иномарках и ... откладываем деньги , которые молодёжь не успевает зарабатывать , тратя на понты. Понты - они для них важны !

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарен!!!
    Фото моей вальцовки, как обещал
    Фото317.jpg
    Фото318.jpg
    Фото319.jpg

  11. #31

    По умолчанию

    Юрий 78,блин)))как и у меня...один в один.

  12. #32

    По умолчанию

    Что-то с темы сошли...
    Про инструмент - в другой ветке.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Юрий 78,у меня кроме вальцовки есть и насадки расшырители.Если интересно кому.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    Юрий 78,блин)))как и у меня...один в один.
    Да я в эту прям влюбился, после того, как совеццкую трубу 22-ю развальцевал двумя пальчиками)))
    Кстати, у меня на одной из планок, не помню на метрической или на дюймовой, тоже шестёрку набок вальцует. Оказалось, что смещена выемка, в которую зажимной винт центруется. Но я уже при... норовился и так нормально развальцовывать, ловкость рук...)))

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Юрий 78,В хреновом хозяйстве и хрен - пулемёт.Поработал на хорошем инструменте - можешь и на плохом потом работать.
    Ну а покупать для себя любимого дорогое - вопрос времени и денег.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Ну а покупать для себя любимого дорогое - вопрос времени и денег.
    главное что б оно того стоило. с удовольствием бы купил себе тесто 570. но если я работаю в основном с бытухой, то нафига козе баян?
    если я вальцую нормально китайской вальцовкой, зачем покупать риджит? оно конечно престижно, но дорогой инструмент не панацея от косяков.
    кстати о вальцовках))) тут как то аккумуляторную кто то продвигал. можете и её прикупить. вещь обалденная и необходимая.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    с удовольствием бы купил себе тесто 570
    Записал бы мемуары на внутреннюю памать на 72 часа записи, с последующей распечаткой на принтере? =)

  18. #38
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    кстати о вальцовках))) тут как то аккумуляторную кто то продвигал. можете и её прикупить. вещь обалденная и необходимая.
    это вроде был Ботан...

  19. #39

    По умолчанию

    у меня вообще бикул китайский,обычная вальцовка в кейсе зеленом,от 1/4 до 3/4,и насадки труборасширителя.нормальн� � вальцует,хотя как повезет.у кого-то такая же,но резьба криво нарезана))))

  20. #40

    По умолчанию

    у меня эксцентриковый вальцеватель( похожий как на фото у Юрий78 ), на конусе появились маленькие каналы, износ, возможно можно как нибудь шлифонуть,если кто это успешно делал поделитесь опытом,спасибо!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТО вальцовки и других инструментов
    от Gefest в разделе Инструмент
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 20:05
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 18:47
  3. Оцените качество вальцовки (фото)
    от Graf-maste в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •