Показано с 1 по 14 из 14

Тема: карриер 30с не включается

  1. #1

    По умолчанию карриер 30с не включается

    помогите пожалуйста агрегат вообще не включается залез на голову и включил прямой плюс на провод кот идет от замка зажигания и дает искру почему где может быть замыкание
    ?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Этот провод дает информацию "мозгам" как должен вести себя агрегат. Запускаться от двигателя или от стоянки. Возможно он поврежден "оголен" о стенки гофры. Надо его проверять весь на "сопротивление".

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даг Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста агрегат вообще не включается залез на голову и включил прямой плюс на провод кот идет от замка зажигания и дает искру почему где может быть замыкание
    ?
    у меня был такой случай тупо в пульте управления не проходил контакт кнопки ON,вставил кусок фольги под резинку кнопки контакт пошел,перед этим попробуй разобрать корпус пульта и замкнуть контакт включения

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Ищи предохранитель силового кабеля,может быть на + акб,либо под кабиной,возле компрессора(смотря на каком авто установлено хоу)прозвони управляющий провод,который идет вместе с кабелем пульта управления,должен быть белого цвета,звони при включенном замке зажигания,от пульта вверх к мозгам.

  5. #5

    По умолчанию

    пульт я проверял на другой машине работает к сожалению :-(

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Ищи предохранитель силового кабеля,может быть на + акб,либо под кабиной,возле компрессора(смотря на каком авто установлено хоу)прозвони управляющий провод,который идет вместе с кабелем пульта управления,должен быть белого цвета,звони при включенном замке зажигания,от пульта вверх к мозгам.
    предохранители целые друг провод белого цвета кот идет от замка зажигания я тоже включил в прямую на + не реагирует на верху есть что на подобие микро схемы куда до щтейкера ведет провод от замка зажигания и только после нее на плату, до этой микро схемы идет + а после нет и я взял от толстого красного провода сделал перемычку она дает искру :-( не понимаю ничего на такой же машине с таким же агрегатом нет этой маленькой платы между проводом от замка зажигания и сеть + идет прямо на плату большую . Как быть :-( я конечно извиняюсь за столь длинную статью просто очень нуждаюсь в вас Спасибо .

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Ни фига не понятно...Попробуем ещё раз.Включаешь замок зажигания,берёшь прозвонку(такая отвёрточка с проводочком и зажимом на конце),цепляешь зажим на массу,и начинаешь прокалывать белый проводок.Если провод исправен,индикатор на прозвонке должен гореть,так и звонишь кусками до самого верха.На какой машине стоит ХОУ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Ни фига не понятно...Попробуем ещё раз.Включаешь замок зажигания,берёшь прозвонку(такая отвёрточка с проводочком и зажимом на конце),цепляешь зажим на массу,и начинаешь прокалывать белый проводок.Если провод исправен,индикатор на прозвонке должен гореть,так и звонишь кусками до самого верха.На какой машине стоит ХОУ?
    понятно я провод пробил в норме в конце провода до платы есть маленькая фигня типа какого то сопротивления от него выходит уже на плату на щтейкер хоу на бычке

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даг Посмотреть сообщение
    понятно я провод пробил в норме в конце провода до платы есть маленькая фигня типа какого то сопротивления от него выходит уже на плату на щтейкер хоу на бычке
    Эта маленькая фигня есть преобразователь с 24В на 12В. Это маленькая штучка черного цвета, внутри залита обмотка. Агрегат 12В или 24В?

  10. #10

    Печаль

    Цитата Сообщение от DDW Посмотреть сообщение
    Эта маленькая фигня есть преобразователь с 24В на 12В. Это маленькая штучка черного цвета, внутри залита обмотка. Агрегат 12В или 24В?
    машина 12 вольтовая и такая же машина с таким же агрегатом но на нем провод от замка зажигания идет прямо без этой штучкию. Я когда сделал перемычку с толстого красного провода искру дает у меня как я понял что то с платой визуальных повреждении тоже нет не пойму

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Перекинь плату с другой машины,развей,как говорится сомнения!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Перекинь плату с другой машины,развей,как говорится сомнения!
    а ничего да если я плату перекину и уберу преобразователь он и не стоит на второй машине
    ?

  13. #13

    По умолчанию

    Для начала LAN прямой обожми коротенький и попробуй пульт через него подключить. Ignition можно и напрямую. Если не пойдёт, то проблема в контроллере. Обычно вылетает супрессор на входе. Если в электронике не силён-отдай толковому человеку- если не дурак разберётся. Если проц не сдох, то ремонтируется всё.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профибас. Посмотреть сообщение
    Для начала LAN прямой обожми коротенький и попробуй пульт через него подключить. Ignition можно и напрямую. Если не пойдёт, то проблема в контроллере. Обычно вылетает супрессор на входе. Если в электронике не силён-отдай толковому человеку- если не дурак разберётся. Если проц не сдох, то ремонтируется всё.
    мда конечно в электронике я мало понимаю :-(

Похожие темы

  1. Ошибка 21. карриер ML 2I
    от дзима в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 06:30
  2. Карриер Тандербирд
    от Давыдов СД в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 20:50
  3. Ошибки Карриер Супра 950
    от mstas74 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 19:47
  4. Где в Пензе можно починить реф Карриер
    от АЕК в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 21:58
  5. Ребя хелп!!! карриер линк №1
    от ЧоткийПацан в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •