Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Кондиционер Samsung AQ07UGFN - сильный гул и вибрация

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Вот увидел тему, и у меня такая же хрень. Только Samsung 9-ка.И вибро вставки менял, и перезапрявлял, и разбирал НБ, чтобы под компрессором резиновые сайлентблоки поменять. Просто уважаю марку Samsung, дома почти все этого бренда, в т.ч. все мобилки у меня, жены, родителей. Так я в жару включаю кондюк только днем и вечером, чтобы соседям не мешать, у них кондюка нет поэтому окна открыты.

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    у меня такая же хрень. Только Samsung 9-ка
    и у меня та же фигня..)) это походу болезнь какая то общая-хотя у меня он не сильно хорошо висит-не на капитльной стенке-но дело не в этом.. я рукой махнул на него короче.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и у меня та же фигня..)) это походу болезнь какая то общая-хотя у меня он не сильно хорошо висит-не на капитльной стенке-но дело не в этом.. я рукой махнул на него короче.
    Ничего не поможет надолго. Это постоянная хрень у Самцов в пластике.

  4. #24

    По умолчанию

    ХМ...
    Один из дистрибьюторов с этого года начал возить Самасунги...
    Радует гарантия производителя - 3 года...
    Но...почитал я тут и как-то боязно стало даже экспериментировать.
    Мужиков жалко гонять по вызовам.
    Ради прикола попробую весной поставлю дома. На себе проверю.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Радует гарантия производителя - 3 года...Alex_ToAZ
    у нас тоже 3 года но при установке авторизованных самсунгом установщиков, а так 1 год
    пару раз встречались на ремонте самсунги 92 и 89 года выпуска еще корейских, сборка на много качественней

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и у меня та же фигня..)) это походу болезнь какая то общая-хотя у меня он не сильно хорошо висит-не на капитльной стенке-но дело не в этом.. я рукой махнул на него короче.
    У меня на балконе над окном висит,ни шума ни вибрации.Старенький(походу раньше лучше делали).

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    2 года подряд чиним одни самсунги-другие марки китайского производителя не приходилось ремонтировать -в прошлом году повально меняли конденсаторы на компрессор,в этом меняли электродвигатели наружного блока-собаки-вращаются в обратную сторону от остальной массы-за оригинальный у официалов просили 4,5 китайский аналог-2,5-вот вам ремонт.так что если спрашивают что ставить-говорю чтобы ставили любой китайский,но не самсунг.3 года назад ставили штук 100 jax-китай-только на чистку вызывали-а так не скажешь что пластик хороший,качество сборки и т. п.сейчас ставим carrier,ballu,gree,komatsu,kitano,haierи всё остальное-никаких проблем.выводы делайте сами

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АКУЗЬМИЧ Посмотреть сообщение
    ballu
    мож ты их мало видел? да полно дохлых встречалось.. и пустые с завода, и с разъёмами-"гомосеками"-папа-папа (типа сделай сам).. и с повальным занижением теплообменника внутрянки да до хера там чего плохова..

    Цитата Сообщение от АКУЗЬМИЧ Посмотреть сообщение
    выводы делайте сами
    поэтому как то не делаются выводы.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #29

    По умолчанию

    У балушек дохлые краны на внешних блоках.
    Не выдерживают наши морозы.
    Фреон весь за зиму уходит.
    Некоторые с завода без винтов на клеммниках приходят, гайки на вентиляторах внешних блоков откручиваются при транспортировке...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АКУЗЬМИЧ Посмотреть сообщение
    2 года подряд чиним одни самсунги-другие марки китайского производителя не приходилось ремонтировать -в прошлом году повально меняли конденсаторы на компрессор,в этом меняли электродвигатели наружного блока-собаки-вращаются в обратную сторону от остальной массы-за оригинальный у официалов просили 4,5 китайский аналог-2,5-вот вам ремонт.так что если спрашивают что ставить-говорю чтобы ставили любой китайский,но не самсунг.3 года назад ставили штук 100 jax-китай-только на чистку вызывали-а так не скажешь что пластик хороший,качество сборки и т. п.сейчас ставим carrier,ballu,gree,komatsu,kitano,haierи всё остальное-никаких проблем.выводы делайте сами
    C 2010 года монтирую и продаю 100-150 сплитов Samsung в сезон,повторов "0",что я не так делаю?
    Уговорили поставить на даче две 7-ки BALLU от "Русклимата",один не работает (вентилятор внешнего блока - обмотка в обрыве ).Снял моторчик,в наличии не оказалось,ждать две недели...Говорю хозяину,проще перемотать.Через два дня звонок,смеётся,говорит , что обмотка была из алюминиевого провода,покрашенного под медь.А я его сразу предупреждал,что у этого бренда забыли впереди поставить букву "Е".

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрШ Посмотреть сообщение
    C 2010 года монтирую и продаю 100-150 сплитов Samsung в сезон,повторов "0",что я не так делаю?.
    Вы делаете все отлично, но Самсунг все равно дерьмо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Indesit DS 4160 w - сильный и неприятный шум хладагента .
    от Alex2012 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.08.2020, 21:40
  2. Сильный загиб трубки перед осушителем
    от TEA в разделе Бытовой холод
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 20:59
  3. Samsung AQ07UGFN - вентилятор работает "рывками"
    от N@PsteR в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:03
  4. Атлант 150 - сильный перегрев без холода!?
    от gritsua в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 17:45
  5. сильный шум в испарителе
    от змей в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 09:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •