Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: квитанция оплаты за ремонт и использованные запчасти

  1. #1
    Пользователь Аватар для gera
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию квитанция оплаты за ремонт и использованные запчасти

    здравствуйте ,подскажите какими квитанциями пользуетесь при обслуживании населения ,то есть оказание бытовых услуг , типовыми или возможно использование собственноручно изготовленных. и опять же вопрос системы налогообложения, для мастера универсала который работает с физическими и юридическими лицами какую систему посоветуете.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    А ты как работал-то 2,5 года?
    Или припёрло?
    Опиши ситуацию .

  3. #3

    По умолчанию

    Работаю БО-1 и БО-3 На вмененке за квартал плачу 12000руб. С юр лицами не работаю.

  4. #4
    Пользователь Аватар для gera
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    работал по бланкам строгой отчетности ,с копиркой. налогооблажение ЕНВД.видел различные квитанции мастеров даже товарные чеки которые выдавали вместо квитанций за ремонт без замены запчастей.приходится иногда обслуживать физических лиц и выдавать им квитанции для бытового ремонта .вот и возник вопрос кто какие квитанции использует самопал или по форме

  5. #5

    По умолчанию

    Вродебы можно свои использовать,лишбы данные были ИНН,ОГРН,АДРЕС,ФИО.Я и использую собственной разработки,без печати также.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Вменёнка и БО.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    БО-3 . Квитанции должны быть зарегистрированные в налоговорй,иначе это просто бумаГАГА!Сижу на ЕНВД.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    МихаилЮр,у нас не заставляют регистрировать,хотя штраф выписали один раз.Сейчас на приемке выписываем и БО и гарантийный талон.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    МихаилЮр,у нас не заставляют регистрировать,хотя штраф выписали один раз.Сейчас на приемке выписываем и БО и гарантийный талон.
    У нас пронумерованные,прошнуров� �нные.Иначе я не вижу смысла в квитанциях. Их можно нарисовать Много,а как отчитываетесь..Я давно квитанции выдаю только юр. лицам и то при бооольшой просьбе. ЕНВД все спишет...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Декларация и оплата.А зачем проверять квитанции - даже если по квитанции 1 рубль,ЕНВД оплатишь по полной.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Если оказываешь УСЛУГИ: ремонт, установка и т.д. и берёшь наличные деньги, то только УПРОЩЁНКА! Вместо кассового чека,за взятые наличные деньги, клиенту даёшь Бланки Строгой Отчётности.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodteh Посмотреть сообщение
    Если оказываешь УСЛУГИ: ремонт, установка и т.д. и берёшь наличные деньги, то только УПРОЩЁНК.
    Не чеши, оказание бытовых услуг по ремонту бытовых электроприборов, облагается ЕНВД. Если будешь оказывать услуги по монтажу, ремонту, обслуживанию холодильных установок и систем вентиляции, тогда возможна УСН.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    БО-3 . Квитанции должны быть зарегистрированные в налоговорй,иначе это просто бумаГАГА!Сижу на ЕНВД.
    Сейчас регистрировать в налоговой не надо. Изготавливать самому квитанции можно, но это геморно и вроде как некоторые налоговые любят придраться. Проще заказать в типографии. Насколько я знаю 25 квитанций 100-150 рублей.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADAT Посмотреть сообщение
    Сейчас регистрировать в налоговой не надо. Изготавливать самому квитанции можно, но это геморно и вроде как некоторые налоговые любят придраться. Проще заказать в типографии. Насколько я знаю 25 квитанций 100-150 рублей.
    В типографии без разрешения налоговой не напечатают.Квитанции номерные....Забыл когда последний раз БО 3 выдавал. Уж пожелтели,как осенняя листва....

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    В типографии без разрешения налоговой не напечатают.Квитанции номерные....Забыл когда последний раз БО 3 выдавал. Уж пожелтели,как осенняя листва....
    Я печатал без всяких разрешений Не надо это сейчас.

  16. #16

    По умолчанию

    У нас в магазине " Бланки " свободно продаются. Купил, номера в налоговой отметил и вперед. Отчет по бланкам СТРОГИЙ.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    номера в налоговой отметил и вперед. Отчет по бланкам СТРОГИЙ.
    Дык на вмененке отчет по бланкам не нужен. Налоговая может попросить показать копии квитанций но я за 3 года ни разу не подвергался этой экзекуции.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Работаю БО-1 и БО-3 На вмененке за квартал плачу 12000руб. С юр лицами не работаю.
    у нас меньше ,, форма такая же , и + еще оформил упрощенку для юр лиц.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    у нас меньше .
    Леня дык это с зарплатой бухгалтера в 3000руб. Оч удобно. С налоговой и пенсионным фондом вообще не вижусь. Только работа а все бумаги и отчеты на бухгалтере.
    Кстати сейчас по инвалидности скостили 50% на вмененке.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Кстати сейчас по инвалидности скостили 50% на вмененке.
    опять ? в том году не было

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запчасти
    от Андрей1234 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 23:40
  2. Запчасти на LG L36 LHP
    от умка серви в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 07:37
  3. Продаю Ariston MBA 4041C (2001 г.в.) на запчасти / под ремонт Москва
    от losi в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 16:16
  4. Книга из серии "Ремонт" - "Лепаев Д.А. Коляда В.В. - Ремонт холодильников - 2000"
    от Андрей-холодильщик в разделе Книги и учебники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 00:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •