Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 109

Тема: Кто какими средствами пользуеться,для мойки кондицыонера

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadon Посмотреть сообщение
    если в квартире тогда приходиться снимать и то в редких случаях
    а если вот такая белка ?13082011128.jpg лж какой цвета она должна быть?

  2. #42

    По умолчанию

    Вчера примерно такой в магазине попался )) ужос, говорят сервис не делали года 4.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Мыть белку , особенно в магазине или на складе без разборки - то же самое , как вытирать попу через брюки. Эффект точно такой же , вроде говна нет , а кругом всё в говне.
    Ну Юрик не скажи,фотки той же "белки" выложу тут(чуть по позже)А вот поделюсь пожалуй в закрытом.В квартире помыть,легко!Не снимая.

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Закрытый на то и есть , чтоб опытом делиться , а не всем подряд звонить. Всё равно качественно не бывает просто. Даже разобрать не каждый умеет, особенно ничего не сломав. Белки по разному крепятся (место) и снимаются тоже, но зато потом испаритель насквозь промыть - не проблема.

  5. #45

    По умолчанию

    Фото сделано телефоном так что звеняйте.
    Фото до и после,на один уходит порядка 10л воды и...Зак когда видит что льется
    На 6 фотке ванночка одного из кондеев.(их там 4) ТО я им делал в том году. Увидев ЭТО, сказали, нужно делать два раза в гОд!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg 1.jpeg (87.3 Кб, Просмотров: 128)
    • Тип файла: jpeg 2.jpeg (131.0 Кб, Просмотров: 123)
    • Тип файла: jpeg 3.jpeg (84.3 Кб, Просмотров: 116)
    • Тип файла: jpeg 4.jpeg (144.0 Кб, Просмотров: 110)
    • Тип файла: jpeg 5.packed.jpeg (108.2 Кб, Просмотров: 122)
    • Тип файла: jpeg 6.jpeg (124.4 Кб, Просмотров: 156)

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    sergeyk_a,Ацена отличается при мойке с разборкой или без???Я как правило успеваю разобрать сплит пока напарник разложет мойку.

  7. #47

    По умолчанию

    Медлительный напарник или мойка на дровах))шучу!Разобрать понятие тоже растежимое,испаритель тоже демонтируешь?Для себя я невижу необходимости в этом, как в теме"Качество обслуживания"и так все отмывает.

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Syavik, бог любит троицу ?

  9. #49

    По умолчанию

    Арт.jpgКонд.jpg раз уж тема такая пошла. Это еще даже заказчик не чистить меня вызывал а потому что предохранитель сгорел. А вот арткоульчик уже просто холодить перестал перед чисткой выдавал разницу температур 7-мь градусов после чистки 16-ть.
    Изображения Изображения

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Syavik, бог любит троицу ?
    Таки да!!! Но как видишь я быстренько исправился. С телефона не очень удобно размещать фотки.

  11. #51
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Наткнулся на такой видеоматериал одного из Украинских телеканалов, довольно интересно: http://condiclean.com.ua/

  12. #52

    По умолчанию

    Честно говоря, не очень верится кондиклину...
    используем обычно Favorcool - это для чистки испарителей, а так же недавно попробовал химию wigam, тоже ничего так отьедает

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    теплообменник внутрянки удобно и быстро чистить этим http://xado.ua/stokovaya-produkciya/...nerov-penniy-s баллона хватит на 3-4 шт, в зависимости от грязи
    после высыхания пены , чиститься или щеткой жесткой или продувкой сжатым воздухом.
    Внутрянку , которая стоит на кухне,особенно в кабаках, лучше снимать и мыть http://sanclean.com.ua/production/1.html , потом с керша смыть химию

  14. #54
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sergod, чисти зубной щеткой , быстрее и качественнее.

  15. #55

    По умолчанию

    Кисточка,тряпочка и самое дешевое средство для мойки газовых плит

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergod Посмотреть сообщение
    теплообменник внутрянки удобно и быстро чистить этим http://xado.ua/stokovaya-produkciya/...nerov-penniy-s баллона хватит на 3-4 шт
    Купил я эту хрень. Забрызгал испаритель, пенится она здорово, конечно. Сделал все по инструкции - грязь переместилась внутрь радиатора (12 попался с толстым испарителем). Начал вычищать щеткой с водой и Галой, и понял, что 75 грн выкинул на ветер. Разницы с обычным моющим НИКАКОЙ! Никому не советую.

  17. #57
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крыммонтаж Посмотреть сообщение
    Кисточка,тряпочка и самое дешевое средство для мойки газовых плит
    пёрднул , так пёрднул , только бульки пошли ...
    крыммонтаж, удиви меня танцем с бубном.

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    гм...... а мне вот один товарисч приволок такой пузырёк - нанопирит называется. на вид - мыло в воде разведенное. погуглил - ничего подробного, одни цены.
    ну, я вот полчаса назад сидел-сидел да и напшикал кондей в кабинете. вон он - над головой висит. по инструкции (какую нашел) нанес, выдержал 15 минут. ну вот теперьча жду. сччас приход будет :-d .
    точнее - завтра поглядим. ежли в кабинете все также носками недельными через час работы кондея вонять будет....... тады зряшная вещь. а вот ежли носки за ночь постираются :-d ....... тогда пойду покупать
    а есть кто на форуме с таким названием сталкивался? опять маркетинговое разведенное мыло али дельная штука?

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крыммонтаж Посмотреть сообщение
    Кисточка,тряпочка и самое дешевое средство для мойки газовых плит
    Эт зря ты так. Я видал как-то вот такие испарители. Кисточкой далёко не заберешься. Тряпочкой ну может сверху вытрешь. А эта хрень газовая забивается промеж ламелей и жрёт там потом все подряд. Особенно када часто так вот - кисточкой. Подальше ее забивает, сверху пылью, потом водичкой смочит...... Выкидывать приходится......

    У меня вон сисадмины додумались в серверной под кондеем картриджи принтерные заправлять. До сих пор ничем выцарапать эту черную хрень не могу. И Керхер не приволочишь - серверная никак. И дуть низзя. А чем ее оттуда - черт ее знает. Химией боюсь - не прикипела бы. Так и стоит этот бедолага с черной пастью и полосатым феном

  20. #60

    По умолчанию

    Преимущественно стараюсь пользоваться вот таким средством, развожу 1*5 или 1*20 в зависимости от загрязнения. Удаляет отлично. DSC00636 11.jpg

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опрыскиватель для мойки внутреннего блока
    от lizar в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 09:21
  2. Какими бурами работаете
    от AntonChug в разделе Инструмент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 20:36
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 15:14
  4. Какими бурами пользуетесь?
    от diad-1 в разделе Монтаж
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 19:50
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •