Показано с 1 по 13 из 13

Тема: вирпул 6 лет как-то странно морозит...

  1. #1

    По умолчанию вирпул 6 лет как-то странно морозит...

    всем привет! есть у меня клиент, у него вирпул 6 лет и вот первая поломка. фреон 600а, компрессор асс hsr115 aa, морозит и верх и низ, но снег какой-то вялый, в хк влажность высокая, капли по стенкам и полкам скапливаются, нагнетание едва теплое даже на выходе из компрессора. температура в хк за ночь до 9 опускается, а так 12 - 14, хозяйка утверждает, что выключается как обычно. если морозит все, значит утечки нет, есть подозрение, что компрессии не... что думаете по этому поводу, коллеги? если мотор, то какой оптимальнее будет поставить ему в замену? атланты есть под 600а и асс 57 и 66 под 12 фреон...

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    ... и асс 57 и 66 под 12 фреон...
    Ну вообще-то АСС у на 12-м таких моделей нету...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то АСС у на 12-м таких моделей нету...
    вы поняли о чем я=) просто 134 не по душе мне, я только 12 пользую.... то что они под 134 я помню=)

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    вы поняли о чем я=) просто 134 не по душе мне
    Не пейте его, пейте водку. А переделывать с 600 нет смысла, есть смысл проверить хотя бы давление, прежде , чем что то пытаться менять.
    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    есть подозрение, что компрессии не.
    А у меня - нет, нет и данных для размышления, щупанье - не показатель .

  5. #5

    По умолчанию

    ну допустим там компрессор, атлант на 600м какой оптимальнее будет? кстате, в тему, вот уже несколько холодильников заправил обычным пропаном для горелки, все работает, отключается по температуре. Кто что по этому поводу думает, в качестве холодообразования я не потеряю?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    ну допустим там компрессор, атлант на 600м какой оптимальнее будет? кстате, в тему, вот уже несколько холодильников заправил обычным пропаном для горелки, все работает, отключается по температуре. Кто что по этому поводу думает, в качестве холодообразования я не потеряю?
    че жмотничать. берешь денгу, так траться

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    ну допустим там компрессор, атлант на 600м какой оптимальнее будет? кстате, в тему, вот уже несколько холодильников заправил обычным пропаном для горелки, все работает, отключается по температуре. Кто что по этому поводу думает, в качестве холодообразования я не потеряю?
    Еще один пропанщик. А то,что компрессор часами тарабанит,чтобы температуру набрать,это пофиг?? Компрессор то у клиента сгорит...

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    ну допустим там компрессор, атлант на 600м какой оптимальнее будет?
    Ещё раз : зачем менять ? Какие предпосылки ? Не утечка ли ?
    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    заправил обычным пропаном для горелки, все работает
    Зачем ? Влаги там больше, температура нагнетания пропана R290 выше, кипения - ниже , вообще то это смесь пропан бутан, Есть чистый R290 , но он используется по другому назначению, поиском воспользуешься по форуму - почитаешь.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Еще один пропанщик. А то,что компрессор часами тарабанит,чтобы температуру набрать,это пофиг?? Компрессор то у клиента сгорит...
    ну почему? довелось мне наблюдать двухмоторный электролюкс, там контур сгнил (предположительно) отсек и заправил, так он достаточно быстро набрал температуру, погасла контрольная лампа, и в жарком гараже он регулярно выключался в течении нескольких дней на положении терморегулятора выше среднего, мотор не перегревался, а конденсатор по температуре не отличался от нагнетания в ХК. возможно, в данный момент у меня достаточно чистый пропан, т.к. перемерзания влаги не наблюдалось...

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    ну почему? довелось мне наблюдать двухмоторный электролюкс, там контур сгнил (предположительно) отсек и заправил, так он достаточно быстро набрал температуру, погасла контрольная лампа, и в жарком гараже он регулярно выключался в течении нескольких дней на положении терморегулятора выше среднего, мотор не перегревался, а конденсатор по температуре не отличался от нагнетания в ХК. возможно, в данный момент у меня достаточно чистый пропан, т.к. перемерзания влаги не наблюдалось...
    Клиента надо предупреждать,что на кухне у него бомба. У меня в гараже наоборот прохладнее,чем на улице. Мне не понятна эта экономия . На фреон денег нет??? А теперь представь утечку 150грамм пропана. Бабахнет мало не покажется. А это уже УК Украины . . Берешь деньги,а льешь Г..... Тогда деньги не бери...

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    У странного AlexandrG как-то странно морозит... И тема странная... Да и работает странно...
    ...там контур сгнил (предположительно) отсек и заправил...
    А странности проверить - не судьба?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    ну почему? довелось мне наблюдать двухмоторный электролюкс, там контур сгнил (предположительно) отсек и заправил, так он достаточно быстро набрал температуру, погасла контрольная лампа, и в жарком гараже он регулярно выключался в течении нескольких дней на положении терморегулятора выше среднего, мотор не перегревался, а конденсатор по температуре не отличался от нагнетания в ХК. ...
    Ну Вы же знаете, что для проверки нужно использовать параметры КРВ и температуру по камерам?
    Я с одним общался, так он пытался мне рассказать, как хорошо СК -140 работает на Оке-6. На вопрос о температуре в МК на среднем холоде честно ответил - минус 14... А на дверце тем временем 4 звязды - минус 18 должно быть на малом холоде. Тоже работает. Но как?

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    что думаете по этому поводу, коллеги?
    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    вот уже несколько холодильников заправил обычным пропаном для горелки
    Думаю - тебе нужно почитать тему
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Похожие темы

  1. Странно пищит
    от Cassy в разделе Атлант
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 16:43
  2. ХМ 5014 странно работает
    от thrash в разделе Атлант
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 00:13
  3. Странно работает компрессор
    от Пантюха в разделе Samsung
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •