Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Ресурс работы компрессоров

  1. #1

    По умолчанию Ресурс работы компрессоров

    Подскажите пожалуйста приблизительное количество моточасов работы герметичных спиральных компрессоров Danfoss до их поломки и соответственно замены.
    А также количество моточасов работы полугерметичных поршневых компрессоров Bitzer до их первой поломки,то есть ремонта или замены их комплектующих.

  2. #2

    По умолчанию

    По спиральникам конкретно сказать не могу вот поршневые Bitzer у нас есть на обслуживанье в большом кол-ве.80-82года рождения-работали в Германии.Семь лет назад там демонтированы и приехали к нам в Молдавию где были запущены по новой в работу.Ни один не вскрывался-работают ПРЕКРАСНО.Правда каждый год замена масла очистка масл.фильтра замена фильтров всас. и нагнет.Скока ещё отработают-одному БОГу известно но на данный момент полёт нормальный.Один вскрывали перед перемоткой(пускатель китаёзкий залип)состояние поршневой удивило-почти идеал.Вот и делайте сами выводы.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Правда каждый год замена масла
    такая частая замена масла пользы особой не приносит.. хотя вру. приносит. денюжку в карман))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    такая частая замена масла пользы особой не приносит.. хотя вру. приносит. денюжку в карман))
    Тут я с Вами батенька КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен и на эту тему можно спорить до посинения.Тока ответьте мне на один вопрос накой хрен немчура всё это делала (то что я описывал выше) ежегодно о чём свидетельствовали записи в журнале оказавшимся в щите управления приехавшем из Германии вместе с централями??? Тоже по вашему бабло на шару срубали? НЕТ категорически! Там денежку считать умеют и зря (как Вы утверждаете) ничё делать не станут.Тем более что применяемые там масла не чета тому что мы здесь имеем.
    Последний раз редактировалось дедок; 18.05.2012 в 20:57.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    На семинаре Данфосс утверждали, что ресурс их промышленной техники заложен 80 000 часов или 7 лет. Ребята специально спросили на эту тему.

  6. #6
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Ежегодно менять - это действительно подозрительно.Вот инструкция на полугерметики 2002 год. Ориентировочно раз в 3 года. Ну и тогда минералка была B 5.2.Современные синтетические масла дольше должны ходить,наверное...?
    Изображения Изображения

  7. #7
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    На сайте Битцера как то читал, что плановую замену масла они не практикуют, для замены масла нужно делать анализ его, а уж потом его менять(если есть необходимость).А сам я полностью согласен с этим, т.к есть машины которым лет по 12 и более, и никто никогда не менял там ничего, в смысле масло...

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Тут я с Вами батенька КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен и на эту тему можно спорить до посинения.
    спорить не буду.)) нахрена?..советую почитать онлайн консультации битцер+архив консультаций. там есть ответ битцера, что масло меняется по кислотности, а не просто так каждый год. искать мне лень-сорри..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ...советую почитать онлайн консультации битцер+архив консультаций. там есть ответ битцера, ...))
    Как я и ожидал каждый выразил своё мнение на сию тему.Было сказано о наработке в 7лет-мои подопечные наработали 12. Спор считаю БЕСПОЛЕЗНЫМ.Как говоритьса-у каждого додика своя методика.Чем дольше наши железяки будут работать тем спокойней живётса холодильщикам на обслуге.Удачи.

  10. #10

    По умолчанию

    Производители дают ресурс компрессора (типа дальше они совсем ни при чем) - у герметичных поршневых - 5 лет, у спиральных - 7 лет, у полугерметичных поршневых - 10 лет. А сколько они реально проработают - это к экстрасенсам.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А сколько они реально проработают - это к экстрасенсам.
    или к тем кто их обслуживает. с большой температурой нагнетания-при заливах-гидроударах-неправильном подборе и т.п любой компрессор может "коня купить" очень быстро))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Похожие темы

  1. Vеstfrost BKF355 - 1998 года, ресурс
    от Levkin_2M в разделе Vestfrost
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 00:48
  2. Шум компрессоров.
    от condor в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:42
  3. Ресурс компрессоров Performer
    от my_rex в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 15:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 21:34
  5. распродажа компрессоров
    от Tima в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 23:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •