Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ремонтировать или выкинуть?

  1. #1

    По умолчанию Ремонтировать или выкинуть?

    Привет. У меня холодильник Атлант комрессионный двухкамерный. Поломался зараза. Морозильник морозит, а в другой камере тепло. Обратилась в мастерскую. В назначенное время когда должен был прийти мастер, звонок..... сообщают мне что не надо им ничего смотреть, типо везити сразу к нам. Сделаем за 2000. Меня это насторожило, как можно поставить диагноз не заглядывая в холодильник. Звоню в другую контору. Ели договорилась на сегодня. Приехал мастер, посмотрел и сказал... девушка готовьте деньги на новый холодильник. Типо пошло отслоение стенки в камере, а это значит что-то там бабахнулось из-за возраста холодильника. А ему у нас действительно лет 8. Я переспросила, что совсем ничего сделать нельзя? Он мне отвечает. Ну давайте я вам починю его на две недели, сдеру с вас деньги. А через две недели вы будете к нам ломиться с претензиями. Так вот вопрос?))) Кто прав? Надо ли ремонтировать или действительно пора за новеньким. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Сама точно не разберусь

  2. #2
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koryica Посмотреть сообщение
    Меня это насторожило, как можно поставить диагноз не заглядывая в холодильник.
    Цитата Сообщение от koryica Посмотреть сообщение
    Надо ли ремонтировать или действительно пора за новеньким.
    Первое высказывание логично, и все с ним согласятся. А потом,
    koryica, вы сами себе противоречите: просите совета у мастеров, живущих далеко от вас, но не верите своим местным.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Меняйте испаритель в холод.камере. Конечно,не за 2 тыс. И наслаждайтесь жизнью опять. Работы на 2 часа. Чинить-латать испаритель ХК нет смысла. (действительно ненадолго). Не согласен не с одним из ваших мастеров!!

  4. #4

    По умолчанию

    Romany, меня насторожило и то, и другое. Поэтому пытаюсь разобраться кому верить. Еще в одну контору обращаться ..... пока смысла не вижу. Вызвать мастера и заплатить опять? Первый якобы выезжают бесплатно на осмотр. Вторые приехали за деньги. Ну вот как-то так.

  5. #5

    По умолчанию

    Какая температура в морозилке?? Симптомы, возраст, марка хол-ка, похоже на засор КТ.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Пардон,я думал у вас 2 компрессора.. Тогда-. Возможно засор КТ или прогнил контур. Хотя и утечку в запенке(самое страшное) не исключаю.

  7. #7

    По умолчанию

    Про температуру точно сказать не могу, но морозит прилично. А в холодильном шкафу даже тепло.)) Холодильник "Атлант" МХМ-1709. Возраст 8 лет. Раньше было такое что в холодильной камере или наоборот очень холодно становилось, иней на стенке задней появлялся, или же тепло. Я реле крутила и все восстановливалось. А вообще в инструкции прочитала что у них срок службы 10 лет. Но незнаю может ли это как то влиять на мою поломку. А........ там задняя стенка действительно когда нажимаешь, прогибается, но только в верхней части.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну вот что-то мастер который смотрел, про запенку упоминал)))))

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koryica Посмотреть сообщение
    Ну вот что-то мастер который смотрел, про запенку упоминал)))))
    Сделать можно любой холодильник , было бы желание и согласие хозяйки. Если компрессор жив и жужжит, то ремонт дешевле обойдётся , если уже умер , дороже. У вас холодильное отделение до сих пор включено ? Компрессор ХК работает ?

  10. #10

    По умолчанию

    Да нет, я уже все давно отключила и помыла. А насчет компрессора он один идет на две камеры. (Если я правильно поняла ваш вопрос). Я же девочка. Да если бы я знала реальных людей с Орла, которые сделают и все будет нормально. То конечно отдала бы в ремонт. А так как ситуация не понятная, то и связываться не хочется.(( Были печальные опыты по ремонту техники. И новый покупать накладно. Вот и думаю, что мне делать! Ах........ Брянск почти близко)))

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koryica Посмотреть сообщение
    Да нет, я уже все давно отключила и помыла. А насчет компрессора он один идет на две камеры. (Если я правильно поняла ваш вопрос). Я же девочка. Да если бы я знала реальных людей с Орла, которые сделают и все будет нормально. То конечно отдала бы в ремонт. А так как ситуация не понятная, то и связываться не хочется.(( Были печальные опыты по ремонту техники. И новый покупать накладно. Вот и думаю, что мне делать! Ах........ Брянск почти близко)))
    Утечка в запенке. Ремонт = половине нового холодильника.Созрейте по деньгам и вперед. Заменяйте испаритель ХК...По новой запенивайте ..

  12. #12

    По умолчанию

    Спасибо всем. ПоЙДУ новый брать. Смысла нет переделывать все. Да и корпус уже в некоторых местах облупился и какая-то ржавчина проскакивает, плюс посмотрела резинка в морозилке обтрепанная)). Я очень рада, что здесь мне смогли помочь. Отличный сайт, а главное ЛЮДИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!

Похожие темы

  1. МХМ-1716 Стоит ли ремонтировать?
    от Demianin в разделе Атлант
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 01:23
  2. Стинол 104 - выбросить или ремонтировать?
    от jvkk в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 00:40
  3. Орск. Стоит ли ремонтировать?
    от Disk80 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 14:55
  4. Саратов 1614М достал. Выкинуть?
    от Diman393 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •