Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: где какой куда ?

  1. #21
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    говорят что на сплит можно воткнуть с небольшой доработкой...ну как вариант.
    нафиг надо извращаться...я с чайны натащил по дешовке

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opex555 Посмотреть сообщение
    где какой контакт на компрессоре куда подключать?
    Уже пробовал подключать, но он не в ту сторону крутит как я понял, может знаете как по сопротивлениям определить где средняя точка рабочей обмотки , 3.7, 6.7, 6.8 Ом соответственно
    сможете что-нибудь подсказать? может быть вы свои обмотки меряли?
    вот мой агрегат
    Это компрессор с БК это факт ! только где на нем тепловая защита? и чем вы его собираетесь пускать? где пусковое реле? где пусковой и рабочий конденсатор? и по фото видно что его не снимали с БКшки вы гризли(((
    И для каких он вам целей, если не секрет?

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    нафиг надо извращаться...я с чайны натащил по дешовке
    почема??? ))) ЧАЙ??

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    И там нет пусковой обмотки. Обе обмотки одинаковы,
    Угу. У меня на сплите, LG 7-ке стоит такой с древнего совейского экскаватора, дык я до сих пор думал, что он питался 3-мя фазами с линейным напряжением 220 вольт. Щаз задумался, мерить сопротивление между штырями проблематично, но...с родной БК-шной пусковухой и конденсатором проблем с пуском нет даже при моём пониженном (до 170 V) напряжении. И до чего ж живуч зараза с забитой КТ, на 22-м, на сонцепёке (не до себя в жару то) - урчит.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    пробовал... не будет он вращаться в обратную сторону никак, если не влезть внутрь кожуха.
    зря так категорично)))
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    нафиг надо извращаться
    я ж говорил "как вариант". на всяк случай. для особо "экономных" клиентов.

  6. #26

    По умолчанию

    Я то думал мои посты крякнул злой админ, а он оказывается тему создал и как она разрослась! Благодаря пользователю Андрей-холодильщик вопрос разрешился ("2" - общий вывод-на ноль, "3" - рабочая-на фазу, "1" - пусковая-через кондер на фазу(фаза и ноль - условно))

    Сразу скажу крутить стал в нужную сторону(я не телепат-я изучал литературу), т.е. в верхнюю трубку.

    Оказывается он очень легко может крутится не туда и немного дуть в нижнюю трубку, правда звук при этом как у движка мотоблока.

    компрессор вовсе не труп-вполне бодренько качает уазовские колеса минуты за 4.

    насчет сопротивлений вот схема
    третье сопротивление как сумма 2х предыдущих тут не получится. Я так понял это работает только с советскими компрессорами - а этот "ФГрВ-не знаю какой" от БК-шки, лицензионный фирмы то-ли тошиба то-ли хитачи

    Компрессор на медь не предполагался -но суть близка на медь пошло все остальное правда еще радиатор 1 спас покрупнее Я не гризли я тогда новичек(лет 5-6 назад) был и его пожалел и спас, а так бы он точно под нож пошел...

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opex555 Посмотреть сообщение
    не труп-вполне бодренько качает уазовские колеса минуты за 4.
    Но скоро будет ! да колеса не очень рады такому компрессору. попозже поймете..

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    да колеса не очень рады такому компрессору. попозже поймете..
    скажи прямо, что масло кидает вместе с воздухом, но масло можно задержать в ресивере.а масло в моторе обогощается влагой

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    скажи прямо, что масло кидает вместе с воздухом, но масло можно задержать в ресивере.а масло в моторе обогощается влагой
    Судя по отзывам здесь маслом не плюется, а насчет влаги, я ж его не на шиномонтажке использую а дома, думаю поработает еще

  10. #30

    По умолчанию

    Opex555,влага конденсируется из воздуха, который сжимает компрессор. колба компрессора является областью ВЫСОКОГО давления. короче как знаешь, с той теме народ, как я понял, несведущий в этих делах...ну да бог с ним...хозяин-барин

  11. #31
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    нафиг надо извращаться...я с чайны натащил по дешовке
    енто у Вас чайна - рядом, а у нас к примеру новый китаский меньше 120$ не найти, а б/у-шный рабочий компрессор - и то подавно, так что, ИМХО, реанимировать небольший сплит задёшево - можно токо с БК.

  12. #32
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а ты попробуй.)))
    Александр, "снимаю шляпу"! видимо плохо электротехнику я учил
    пробовал вчера на ФГрВ-1,75 - если включить пусковую в качестве рабочей - действительно ротор начинает вращаться в обратную сторону и компрессор не качает, но ток вместо 3,5...4 А - около 10 и бывает даже запускается вообще без второй обмотки и конденсатора - видимо, щзависит от того в каком положении ротор находится...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    и компрессор не качает,
    ну как же ему качать то))) нагнетает он во всас получается, а клапан нагнетания заперт.
    мне этот "номер "показали как расклинить роторный реверсом.

  14. #34
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ну как же ему качать то))) нагнетает он во всас получается, а клапан нагнетания заперт.
    мне этот "номер "показали как расклинить роторный реверсом.
    один компрессор типа качал через всас - у него с нагнетательным клапаном проблемы были...

  15. #35

    По умолчанию

    что забавно, многие эти "диназавры" живы и по сей день, работая практически без обслуживания...годами, а продвинутые 5-7лет...если повезет) кстати, на бк-2300шли уже 2х трубные компрессоры. были не гуд. да и эл-двигатели не подшипниковые а втулочники...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Куда катится мир?
    от Chupakabra в разделе Новости
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 09:05
  2. Куда пойти учиться в Спб ?
    от soha5 в разделе Новости
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 14:07
  3. Куда пойти учиться в Спб ?
    от soha5 в разделе Новости форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 22:16
  4. Куда льется масло?
    от Shnurok_D в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 01:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •