Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Развод или облом.

  1. #1

    По умолчанию Развод или облом.

    В гаражном обществе, мой гараж лицевой стороной обращён к проезжей части дороги.
    Разместил на нем рекламу (ремонт, монтаж торгового холодильного оборудования, Монтаж кондиционеров и номер моб. телефона).
    После этого и пошли наезды госгорэлектронадзора, пожарников и прочих.
    Энергонадзор – Зашел в гараж представился, показал удостоверение. Остальные находились возле гаража в машине. Мы, наконец, тебя застали. Целый год не могли тебя поймать. Самовольное подключение. Каждая элрозетка рассчитывается по 2,5 кв., а у тебя 4 по 2 итого восемь. Сумасшедшая цифра получается за три года, + нет тех. условий + пропуска мощности +++. Нужно оформлять. Если официально, сумма 70 тысяч руб., не официально 40 т. руб. Лучше делай тех условия и занимайся чем захочешь. Все равно выловим, когда ни будь. У тебя стоят 2 холодильника - значит, занимаешься ремонтом. Не согласен фотогравируем, составляем акт и передаем прокурору, в суд. Конечно, от подписи в акте отказываешься, тогда не обижайся.
    Пожарники - почему нет пожарной сигнализации.
    Вневедомственная - охранной сигнализации с выходом на пульт.
    С моей стороны ответ был такой.
    Это не мастерская, а гараж. А на стене размешена реклама, в которой указаны только контактный номер телефона (раньше снимал помещение под офис. Который и не нужен был, по сути. Клиент не повезет свой холодильный прилавок или камеру. Ему выгодней позвонить. Город не большой 50 тысяч населения, практически все предприниматели меня знают. Загрузил в машину инструмент и материал и на неделю хватит.) В городе на двух зданиях размешена реклама, и что там меня тоже будете ловить. Ловить меня не надо, если нужен приезжайте рано утром или поздно вечером. В это время выезжаю и ставлю машину. За энергию оплату произвожу в гаражном обществе. Есть квитанции по оплате. Холодильники стоят в наше время в каждом гараже, есть даже и по 2, и по три. Хотите снимать, фотографируйте. (В одном компоты и соления, в другом мясо.) Если будете писать акт, то дайте мне его чтобы я написал «объяснение», а не тупо, что я отказался от подписи. Отказ от подписки акта равносильно согласится с ними.
    Хотят срубить деньжат.
    Подскажите, может тоже попадали в такую ситуацию.
    Кто следующие будут ловить не знаю .

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    sneginka, местоположение оформь.. ты хде живёшь то в "городе"?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Срочно впиши в объявление - "с выездом к заказчику", и все вопросы отпадут, за исключением небольшого но: есть еще "Закон о рекламе". Но это не так накладно...

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Была у меня похожая ситуация ,сказал что ремонт выполняю на дому у заказчика,отстали.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Знаю,что СТО и мастерские оплачивают электроэнегрию по другому тарифу,а не как население.... Опять же как поймают..У меня,как у председателя ГСК постоянно в Энергосбыте спрашивают,не занимается ли кто то ремонтом..в гаражах .Зря спрашивать не будут.Работать тебе точно уже здесь не дадут. А посчитали тебе по мощности,а не по счетчику.

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    В начале 90х к нам в мастерскую (тогда - кооператив) зарулил мужичок невзрачного вида и вопрашает :
    - А где у вас, ребятки, разрешение на использование серебра?
    Мы ему:
    - Мы не используем
    А он присел у старенького ЗИСт-а и тычет пальцем в заводскую пайку и корочки в развернутом виде демонстрирует (Комитет по драг металлам). Мы говорим :
    - Мужик, те чё надо?
    - Да, релюшку поменять на Свияге.
    На том и договорились.
    Это я к тому, что у ВСЕХ бл@дей-проверялок есть дома холодос. Даже гайцы частенько отпускают в обмен на телефонный номер. (как вариант)
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    у ВСЕХ бл@дей-проверялок есть дома холодос. Даже гайцы частенько отпускают в обмен на телефонный номер. (как вариант)
    +1.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Суммы тут маячут другие- офиц.-70 тыс,неофициально -40 тыс. Одним ремонтом не отделается. Я тут в своем 2-ом гараже холодосы для продажи примастился ремонтировать,так ТЕПЕРЬ буду дверь закрывать,а то стуканет кто-нибудь...

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    ваще не понимаю, c чего такой ажиотаж...оформить гараж или несколько под мастерскую особых проблем не составляет.))) Или у вас не так?

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ваще не понимаю, c чего такой ажиотаж...оформить гараж или несколько под мастерскую особых проблем не составляет.))) Или у вас не так?
    Оформить то не проблема. Я так понимаю,что платить за это проблема. Ведь и в налоговой оформляться придется,и с Энергосбытом отдельный договор составлять,и с пожарниками и с технадзором,и с...... Если смысл все это разводить частному мастеру осуществляющему ремонт на дому у Зака???

  11. #11
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Оформить то не проблема. Я так понимаю,что платить за это проблема. Ведь и в налоговой оформляться придется,и с Энергосбытом отдельный договор составлять,и с пожарниками и с технадзором,и с...... Если смысл все это разводить частному мастеру осуществляющему ремонт на дому у Зака???
    если это действительно так, то можно смело всех интересующихся посылать в пешее путешествие...Я когда работал по патенту, у меня там было написано-место осуществления деятельности-передвижное (в скобках вся область))) И что я тогда делал в своем гараже-никого не волновало. Правда я и на стенках гаража плакатов не лепил с рекламой)))

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Правда я и на стенках гаража плакатов не лепил с рекламой)))
    Я вот тоже не пишу ничего, но год от года всё больше народа обо мне знает и напрягает то , что здоровье не вечное, очень тяжело не отказывать людям (нормальным).

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ваще не понимаю, c чего такой ажиотаж...оформить гараж или несколько под мастерскую особых проблем не составляет.))) Или у вас не так?
    Ууууу! Даже в общем это выглядит так:
    - вывести гараж из разряда бытовых помещений в производственное
    - вывести землю под гараж из разряда приватизированой, в земли промназначения
    - не забывать платить налог за помещение и землю по коммерческой цене
    - заключить договора с Энергосбытом, Горгазом и Водоканалом и ЖКХ (на удаление жидких и твердых отходов).
    Самый прикол у нас например такой, что вся вода, учтенная на счетчике, должна быть оплачена ЖКХ на вывоз в какнализацию (где центр. канализации нет).
    При этом расценки на эти услуги коммерческие - электроэнергия, например идет по 6 руб/квт, когда бытовая цена 2 (грубо). У Энергосбыта своя фишка была - до начала месяца предоставь расчет на расход электроэнергии в будущем месяце, любое отклонение (меньше-больше) карается санкциями в национальной валюте.
    Ну и само собой - пожарник гнет свое, СанЭпидНадзор свое, сигнализация, полиция...
    хорошо хоть ККМ вроде отменили, им профилактически нужно было отдавать около штуки баксов в год. И это не считая обычных ремонтов этой техники, которые идут отдельно!

  14. #14

    По умолчанию

    Вызывали к следователю прокуратуры, для осмотра гаража.
    Прокуратурой - был дан ответ гор Энергонадзору, что нарушений нет.
    На досуге подсчитал, в какую сумму может выйти оформление, (приблизительно).
    Госэнергонадзор-40
    Пожарники-12
    Охранка-85
    Прокладка эл.питания 350 метров от опор (у гаражного общества своя линия) 45
    Итого получается 182 тысячи.
    На холяву заработать такую сумму не получится. И для чего отдавать (дяди) своим потом заработанные. Если работаю у заказчика.
    По поводу рекламы, размешать на своем гараже, своем частном доме, личном автомобиле не запрещается, если она относится к твоему предпринимательству и не выходит за пределы позволенного. Расстоянии до проезжей части дороги, в задней части авто.
    Всем спасибо.

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneginka Посмотреть сообщение
    По поводу рекламы, размешать на своем гараже, своем частном доме, личном автомобиле не запрещается, если она относится к твоему предпринимательству и не выходит за пределы позволенного.
    дык у нас тоже не запрещено...Только заплати за размещение рекламы, а потом можешь хоть все стены увешать...

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneginka Посмотреть сообщение
    Прокуратурой - был дан ответ гор Энергонадзору, что нарушений нет.
    ДА, проехали мимо )))

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    ПЕчально все это..... 200 тыс. Об чем я и говорил....

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ПЕчально все это..... 200 тыс. Об чем я и говорил....
    Почему это всего 200??? Он еще не успеет ленту на дверях разрезать, как к нему прилетят присьма счастья - за свет, за воду, за землю, за губернатора...

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Почему это всего 200??? Он еще не успеет ленту на дверях разрезать, как к нему прилетят присьма счастья - за свет, за воду, за землю, за губернатора...
    И воздух еще забыли и за осадки...Вот почему бизнес в России трудно(невозможно) развернуть. Чем меньше о тебе знают,тем больше останется на "мороженое"...

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    И воздух еще забыли и за осадки..
    Смех, смехом, а в скором времени хотят ввести плату за отвод осадков с придомной территории!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод на авито
    от Benjamin33 в разделе Приколы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.11.2022, 11:35
  2. Антивиурсы-"развод"?, или?
    от yrtchik в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.12.2017, 15:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •