Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вирпул АРС 4030

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию Вирпул АРС 4030

    Ребят, ктото менял датчики на обычные термисторы ???Я поменял -что то холодос не отключаеться(фреон в норме,плата исправна -барахлил датчик (показывал 20 Ком при +5).тем самым не включая компрессора.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    У меня похожая проблема.Очень редко выключается и морозит до -32 на минимальных настройках. Возможно не тот номинал сопротивления.Нарыл в инете таблицу ,щас попробую скинуть. Пока мне везут новый термодатчик я впаял последовательно переменник на 47 ком,добавил сопротивление стал отключатся при - 26датчики.doc

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiks Посмотреть сообщение
    У меня похожая проблема.Очень редко выключается и морозит до -32 на минимальных настройках. Возможно не тот номинал сопротивления.Нарыл в инете таблицу ,щас попробую скинуть. Пока мне везут новый термодатчик я впаял последовательно переменник на 47 ком,добавил сопротивление стал отключатся при - 26
    Теперь замерь сопротивление переменника.. И вот искомое сопротивление,которое тебе нужно. Температура должна быть -18-20 С Тот же ответ и для Деда Мороза.Обячно сопротивление 5-6 кОм при +20С. Может и 3кОм

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Теперь замерь сопротивление переменника.. И вот искомое сопротивление,которое тебе нужно. Температура должна быть -18-20 С Тот же ответ и для Деда Мороза.Обячно сопротивление 5-6 кОм при +20С. Может и 3кОм
    Проблема в том что сопротивление родного датчика почемуто плавает! добавил переменником нормально работает недели полторы потом опять перемораживает! Отодвину холодильник добавлю чуть чуть опять неделя нормально.Я уже задолбался его по кухне таскать.
    Кстати по поводу сопротивления датчика - при комнатной температуре 9 ком при -26 117ком Близко к данным таблицы но не то!

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiks Посмотреть сообщение
    Проблема в том что сопротивление родного датчика почемуто плавает! добавил переменником нормально работает недели полторы потом опять перемораживает! Отодвину холодильник добавлю чуть чуть опять неделя нормально.Я уже задолбался его по кухне таскать.
    Кстати по поводу сопротивления датчика - при комнатной температуре 9 ком при -26 117ком Близко к данным таблицы но не то!
    Сопротивление родного датчика должно плавать от температуры. Переменник ставится вместо датчика. И определяется искомое сопротивление. Комн.температура тоже разной бывает,но чем выше температура,тем сопротивление меньше. Если при +25С-9 кОм,то много. Поменяй его и живи спокойно. 117КОм много..Реально должно 30КОм.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Михаил Юр- я хотел сказать что отключение происходит при сопротивлении 117 ком и температуре - 26, а мне надо чтобы холодос отключался при - 20 ,-23.Проблема не в модуле потому что он новый. Старый выгорел вместе свентилятором во время скачка напряжения.Может и с датчиком что то произошло?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiks Посмотреть сообщение
    Михаил Юр- я хотел сказать что отключение происходит при сопротивлении 117 ком и температуре - 26, а мне надо чтобы холодос отключался при - 20 ,-23.Проблема не в модуле потому что он новый. Старый выгорел вместе свентилятором во время скачка напряжения.Может и с датчиком что то произошло?
    Как ты переменником в 47КОм определил,что нужно 117кОм. Чем сопротивление меряешь...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я переменник впаял последовательно с термодатчиком и при выключении холодильника сразу Померял сопро тивление на клеммах 9 -10 в модуле - кним напрямую идут провода от датчика. Мерял обычным тестером!

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiks Посмотреть сообщение
    Я переменник впаял последовательно с термодатчиком и при выключении холодильника сразу Померял сопро тивление на клеммах 9 -10 в модуле - кним напрямую идут провода от датчика. Мерял обычным тестером!
    Зачем последовательно с датчиком.Надо ВМЕСТО датчика!!

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Ребят ,спасибо за коменты -родной датчик все решил :цена 375 грн -ЗА что???

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Дед мороз скажите, а вы случайно не померяли сопротивление нового датчика при комнатной температуре?А то я уже не знаю какой таблице верить!Да кстати мне в сервисе пообещали привезли его за 220 гр.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiks Посмотреть сообщение
    Дед мороз скажите, а вы случайно не померяли сопротивление нового датчика при комнатной температуре?А то я уже не знаю какой таблице верить!Да кстати мне в сервисе пообещали привезли его за 220 гр.
    Температура измерялась термометром в морозилке,а сопротивление мерялось на выходе датчика на плате.Электрон дал мне таблицу температур и сопротивлений так вот:20Ком =-15"С.А вообще таблици всех холодильников похожи между собой(различия холодилок и морозилок) розбеги относительно незначительные.Я оч часто ставил термистеры и дело решалось(Боши,Электролюксы ).

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо!!

Похожие темы

  1. вирпул arc 4020
    от zeleny в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2015, 18:50
  2. вирпул
    от игаш в разделе Whirlpool
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 21:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •